Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AviaT, Июл 18, 2021
AviaT
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, теперь-то уже точно знаете. А вообще-то, отвечал я не Вам.

Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мы знакомы? Или на брудершафт пили? Нет? Тогда, сударыня, будьте, пожалуйста, повежливее с незнакомыми людьми. А если с машиной всё в порядке, то я рад за Вас. Шейте с удовольствием.

Сударь, мы с вами на брудершафт не пили, и пить я с вами не собираюсь.
Я свой пост адресовала тоже не вам, а человеку который об этом спрашивал.
Вы влезли со своими сомнениями и умничаниями относительно моего поста, я вас об этом не просила.
Ну за что боролись, на то и напоролись.
Спасибо за ваше пожелание, и вам не хворать.

flymammy, Июл 18, 2021
flymammy

Весь флуд за собой уберу не позже завтрашнего полдня. Обещаю.

Я тоже обещаю.

Кстати,

flymammy

но я бы скорее предположила некорректность цифры в инструкции.

Да нет, цифра корректная. Проверено не единожды. И заводская установка высоты лапки тоже. Особенно это актуально для машин без регулятора давления.

Благодарю всех за ответы! 💕💕💕

шатл, Июн 03, 2021
шатл

Lomaster, Не,скорее всего не просели, это старый конструктив Джаноме, особенность такая, движение по овалу плюс передняя часть ниже как правило, из за этого и поджевывает частенько на закрепках.

А я-то думаю, чего она так плохо закрепки делает..

Ну подскажите же мне, дорогие знатоки!
Не могу определиться с выбором:
Электромеханические:
Janome 7524 Е (и клоны)
*Но у меня чайка есть.

Или
Компьютерная
Janome DC 4030
*Надёжная ли она? Не косячит ли она? Смущает пластиковый челнок.

Или
Компьютерные
Juki F 400 / 600
Janome skiline s5
* Нужны ли эти навороты мне? (декоратив.строчки, шрифты мне не нужны)

По сути мне нужен верхний транспортер; глазковая петля; кнопка старт/стоп.

UraUraUra, Дек 14, 2021
UraUraUra


Juki F 400 / 600
Janome skiline s5
* Нужны ли эти навороты мне? (декоратив.строчки, шрифты мне не нужны)

По сути мне нужен верхний транспортер; глазковая петля; кнопка старт/стоп.

Janome DC 4030 вы уже не найдете. Глазковая петля одна из лучших у Juki F 400 / 600. Но цена у таких машин сейчас очень кусачая и готовы ли вы ее заплатить за возможность изготовления петли?

afianna, Сен 02, 2018

afianna,хотела связаться с Вами по почте, но адрес не актуальный.Письмо не дошло.

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, или ткните, если подобное описывалось, как лучше всего проверить данную модель машинки на исправность работы? Предложили б/у, а я далеко не профи, есть старая чайка. Что главное посмотреть, что важно, а что не критично и можно исправить с руками из правильного места.
Заранее огромное спасибо за помощь!

Сообщение было удалено

Написала в теме 7524 и еще здесь продублирую:
Доброго времени суток всем! Собираюсь покупать машинку прямо завтра) Начиталась тем и мучаюсь между 7524Е и 4030ДС. Разница в цене 10 т. у них. Как думаете стоит переплачивать за 4030? По отзывам обе машинки достойные, только 4030 более электронная я так поняла. А мощность у нее 50, а у 7524 85 ват. А еще мне понравилась машинка Pfaff Smarter 260c. Цена как и у 4030 одинаковая. Вот сейчас мучаюсь, они мне все нравятся...Все дорожает в связи с известными событиями, поэтому покупаю срочно. Помогите с выбором, свои мысли изложите пожалуйста!

Arganat, Фев 27, 2022

Arganat, если покупаете в реальном магазине, то посмотрите на 4030. Если через интернет, то это вряд ли, так как модель уже не производится с лета 2020 года, и за прошлый год её выгребли по 40тыс отовсюду. Остался витринный экземпляр в Швейбурге, который никак никто не купит, и он всех смущает. Либо в каком-то магазинчике без доступа в интернет затерялась.

flymammy, Фев 27, 2022
flymammy

Arganat, если покупаете в реальном магазине, то посмотрите на 4030. Если через интернет, то это вряд ли, так как модель уже не производится с лета 2020 года, и за прошлый год её выгребли по 40тыс отовсюду. Остался витринный экземпляр в Швейбурге, который никак никто не купит, и он всех смущает. Либо в каком-то магазинчике без доступа в интернет затерялась.

Съездила купила 4030) Наконец решилась... 39990 р. Взяла уже последнюю, она стояла на витрине. надеюсь все будет хорошо, на сайте Надель есть еще в 2х магазинах, но уже не поехала в них, может там тоже на витрине. не знаю. В магазине ажиотаж, в обычно пустом магазине народ, как в продуктовом, очередь, менеджеры разрываются. Машинку проверила, пошили разные ткани. я только смотрела конечно. из-за толпы не попробовали разные лапки, только пуговицу попробовали, мне все понравилось.
Спасибо все, кто помог определиться с выбором, сейчас надо осваивать машинку!

Здравствуйте.
У меня слегка нелепый вопрос:
У моей DС 4030 нижняя нить очень сильно вытягивает верхнюю, более или менее приличная прямая строчка получается только на натяжении верхней нити на максимум, и то, так себе. Игла обычная орган 90, нитки дортак обычные (40/2 или что-то такое), одинаковая в шпульке и сверху, ткань бязь и бельевой полулён. Заправляю всё по инструкции.
Собственно, вопрос: как определить, это у меня с верхней ниткой что-то не так или с нижней?

Iroha, Апр 14, 2022

Iroha,
Есть простая схема проверки натяжения верхней нити:
- заправьте верхнюю нить, кроме иглы;
- привяжите к нити пакетик с монетами весом 90-110 г;
- регулятор на "Нормал";
- опустите лапку;
- груз должен удерживаться (5-9) и медленно опускаться (ниже стола) при установке регулятора вниз (1-4);
- при "9" нить почти не тянется руками из регулятора.
(вес рублевой монеты = 3,0 г)

Lomaster, Апр 14, 2022
Lomaster

Iroha,
- заправьте верхнюю нить, кроме иглы;

Спасибо! А в тот крючок, который прямо над иглой, вставлять?
В плане грузов мне повезло, у меня есть граммовые весы, даже не придётся отсчитывать монеты.

С натяжением вроде разобралась. Теперь другой вопрос, про звук. У меня машинка во время выполнения петель и фестонов издаёт странный звук.

Вот я его записала и выложила на ютуб:
https://youtube.com/shorts/hR3I38PZIz0?feature=share
А вот прямой и зигзаг:
https://youtube.com/shorts/f7hyM4eN008?feature=share

Это нормально, у вас так же?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания