Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Irina0466, Июл 17, 2020

Irina0466, да, именно так. С цветочками выпускали к юбилею Джаноме, так и сохранился вариант

Irina0466, Июл 17, 2020

Irina0466, С розовыми цветочками - юбилейный вариант. К ней в комплекте идет жесткий чехол и набор шпулек. А так машинки одинаковые. Только без цветочков давно не было в продаже. Просто на сайтах давно висит картинка. Люди заказывали такую, но приходила все равно юбилейная. Если хотите заказывать, не ведитесь на низкие цены. Сейчас на нее реальная цена от 25 тр. Смотрите отзывы на магазины.

Здравствуйте! Купила с рук 4030, всё хорошо шьёт, но на узорах и петлях появляется такой звук "бум бум бум бум". Я записала на диктофон, только почему-то в мп4 https://yadi.sk/d/Pf4P2VMOFW30yw . Предыдущая хозяйка за машинкой не ухаживала, но и не пользовалась почти.Челнок я почистила, там только немного ворса было, но пока ничего не смазывала, жду, когда масло Hanseline приедет. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это стук или с этим надо что-то делать? У меня до этого только механика была старая, которая громыхала, как мусоровоз.

Lanaswet, Июл 17, 2020

Lanaswet, llinneska
Спасибо за ответ 🌸 Заказала машинку. В четверг привезут. Будем знакомиться)

Iroha, Июл 17, 2020

Iroha, думаю, что это не критично, когда смажете машину, звук изменится. Хорошо бы снять корпус и смазать внутри. Там есть прокладки для смазки, до которых добраться можно только если снять корпус. Когда свою открывала, то они были почти сухие.

Всем здравствуйте! За неделю, наконец то, осилила вторую часть темы)))))) в голове каша! Естественно ничего толком не запомнила.Завтра приедет машинка, придется наверное уже по факту все искать и читать, если понадобится) и инструкция будет под рукой) Спасибо всем, за столь исчерпывающие, ответы на все вопросы! 🌸

Добрый день, подскажите, это заусенец на пластине или так и должно быть? И почему пропускает строчка, иглы супер стрейч 75, нитки 50? Вся в расстройстве, не пойму что сделать нужно

shadow143, Июл 25, 2020

shadow143, а комплектную иглу blue tip пробовали?

Iroha, Июл 25, 2020

Iroha, такой не было(((

shadow143, Июл 25, 2020
shadow143

Iroha, такой не было(((

а тут смотрели?

llinneska, Июл 25, 2020

llinneska, поставила 90 шметц, пропуски пропали, но пластина интересует больше. У меня уже нет этого набора((

shadow143, Июл 25, 2020

shadow143, зазубрина на отверстии для иглы сзади? Потрогайте пальцем, если цепляет, по пройдитесь по ней мелкозернистой наждачной бумагой.

Всем здравствуйте! Нашла в своих закромах вот такие иглы и лапку от старой машинки. Подскажите, подойдут ли эти иглы для нашей машинки и для чего эта лапка)

Irina0466, Июл 27, 2020

Irina0466,
Иглы подойдут. Маркировка: 130/ 705 Н/ 15х1 - это все бытовые иглы взаимозаменяемые. К слову, автоматы для производства современных игл стали значительно лучше, поэтому геометрия старых игл весьма удручающая... Про лапку: для пришива пуговиц.

Irina0466, Июл 27, 2020

Irina0466, 705 H — стандартные (универсальные) иглы для бытовых швейных машин и оверлоков. Наша машина шьет иглами этого же стандарта. Лапка для пришивания пуговиц


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания