Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Окт 16, 2019

flymammy, другие нитки и иглу я уже пробовала ставить. Не помогает(

Pandusha, Окт 16, 2019

Pandusha, если нить перетирается и рвётся в игольном ушке, то причина в игле, в мусорку всю пачку. Если рвётся выше, то проверять руками-глазами ровность-прочность ниток, равномерность намотки. Дальше проверяете весь путь нити, ищете, где происходит обрыв. Заочно тут не определить...

Я с вами! Ураа! Сегодня привезли и я уже попробовала шить. Супер! До чего дошел прогресс))) У меня 12 лет была другая машинка. Хорошая. конечно. Электромеханическая с вертик. челноком. Хотела приобрести похожую. Она меня вполне устраивала. Но вот показала мужу видео, и он сказал - БЕРИ этот самолет 😂 Это небо и земля. это как я с жигули пересела на машину классом выше, с коробкой автомат и всеми причиндалами, которые живут и двигаются при нажатии на кнопочки 😂 В общем я довольна! Спасибо форуму Осинка и ее жителям, которые всегда придут на помощь и дадут отличные советы! Еще вчера я только интересовалась, а сегодня я шью на новой машине.

Yana__Rem, Окт 31, 2019

Yana__Rem, поздравляю с покупкой новой помощницы.
Пусть она служит вам долго и верно.
Красивых и ровных вам строчек.

Ledushka, Спасибо! Довольна до жути)))) 😃

Помогите вновь пришедшим)))) Не могу найти в инструкции что ли....? Когда начинаю шить, нажимаю на "закрепку", "старт"- машина сначала делает несколько шагов, а потом закрепку. Это норм?

Yana__Rem, Ноя 01, 2019
Yana__Rem

Ledushka, Спасибо! Довольна до жути)))) 😃

Помогите вновь пришедшим)))) Не могу найти в инструкции что ли....? Когда начинаю шить, нажимаю на "закрепку", "старт"- машина сначала делает несколько шагов, а потом закрепку. Это норм?

Это норм))
А чтобы получить закрепку в самом начале строчки, нужно сначала опустить иглу в нижнее положение соответствующей кнопкой, а потом уже нажать "закрепку".

otkaterina, Ноя 01, 2019

otkaterina, Спасибо! В процессе сегодня как раз поняла))) Опустила иглу и хоп, закрепка на месте отработала. Интересно, почему когда игла не опущена, она делается через несколько шагов. Вот тоже для чего то ж надо)))
Мои впечатления - потрясающе!!! Я не замечаю как сижу и ковыряюсь потихоньку, шью..верней она сама шьет))) Только пальчиком тык-тык 😂 И скорость очень даже нормальная, меня устраивает. Правда я все еще "рулю", ногой жму на педаль, которую даже не подключала еще. Мне хватает и кнопочки "старт". И как удобно когда игла остается в ткани... И машина работает тише, чем с вертикальным челноком. Может, конечно, моя старенькая уже была и сейчас они все тише работают.

Yana__Rem, Ноя 02, 2019

Yana__Rem, Поздравляю с покупкой! Очень рада что скорость Вас устраивает, а то Вы так написали что хотите шуструю и не любите медленных. Машинка классная, ровных строчек и вдохновенных проектов!

Sweet_doggy, Ноя 02, 2019

Sweet_doggy, На этой машинке и не особо охота разбегаться, она расслабляет 😂 Спасибо!

Прошу помощи и совета. Сил нет. Подскажите, как шить двойной иглой трикотаж? Тянет нижнюю и все. Я уже и верхнюю нить на 8-9 ставила. И шпульку полностью на «-» скручивала. 😝 и нитки меняла. И ткань разную по плотности. Что ещё попробовать?

MVlada, Ноя 04, 2019

MVlada,
Попробуйте сделать по инструкции Ворона комнатная :
http://sdelanomnoy.blogspot.com/2016/10/blog-post.html

MVlada, Ноя 04, 2019
MVlada

Прошу помощи и совета. Сил нет. Подскажите, как шить двойной иглой трикотаж? Тянет нижнюю и все. Я уже и верхнюю нить на 8-9 ставила. И шпульку полностью на «-» скручивала. 😝 и нитки меняла. И ткань разную по плотности. Что ещё попробовать?

Оверлок или распошивалку никто не отменял. Никакая двойная игла их не заменит!

MVlada, Ноя 04, 2019
MVlada

... И шпульку полностью на «-» скручивала.

Это как? Очень подозреваю, что речь то идёт о крутилке "баланс петли", которая под съемной платформой находится, но к натяжению нижней нити никакого отношения не имеет.
Натяжение нижней нити только винтиком на шпуледержателе регулируется, больше никак. И для шитья двойной иглой его необходимо ослабить.

flymammy, Ноя 04, 2019

flymammy, я тормоз. Вы правы!

sanche14, Ноя 04, 2019
sanche14
MVlada
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оверлок или распошивалку никто не отменял. Никакая двойная игла их не заменит!

Да бросьте, уже давно выяснили с фото и расчётами, что распошивалки можно заменить. Вот настроить двойную иглу нужно уметь, это да.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания