Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Famille, Окт 17, 2018

Famille, у 4030 на самой панели на кнопках со строчками подписаны лапки.
Обозначения идут буквами, и на лапке буква соответствующая строчке. Все просто и понятно.

Можно ещё немного владельцев помучать?) посоветуйте иголки и если надо, то лапки для трикотажа, джинсы, кружево/тюль. Заранее благодарю)

Famille, Окт 18, 2018

Famille, Загляните в личку (конвертик почтовый)

dreamscometrue, Авг 02, 2014

dreamscometrue, добрый день , а как Вы решили свою проблему? Та же беда(((

Добрый день всем владельцам 4030 😃 Вчера я тоже стала обладательницей этой машинки. Очень необычно, конечно, после моей старенькой Зингер, возникает много вопросов. Если не возражаете, немного поспрашиваю).
Шью прямой строчкой со смещением иглы вправо (первая кнопка, два нажатия), хочу сделать закрепку в начале строчки и в конце. не получается. Заметила, что машинка не позволяет сделать две автоматичечские закрепки подряд. Например, дошила строчку, сделала закрепку, начинаю новую строчку с закрепки, а она не делается, идет прямая строчка. Если потом еще раз нажму на кнопку автозакрепки, то она делается. Это нормально?
И второй вопрос - пропускает стежки на разных строчках (шила перкаль в два слоя нитками 40 DOR TAC, иглой, которая была установлена в машинке - Organ 14/90), немного, но пропуски есть. В чем причина?
Больше всего, конечно, сейчас интересует, нормальный ли экземпляр машинки мне достался, потому как пока есть время на возврат в ИМ.
Заранее спасибо за ответы ).

Besson, Окт 21, 2018

Besson, нажимаем кнопку запрепки, затем старт- выполняется закрепка и машина останавливается, чтобы продолжить шить, нужно еще раз нажать старт (или педаль). Так можно сделать закрепок сколько угодно.
Перкаль шила не раз и в 4-6 сложений, пропусков никогда не было. Какие иглы были не помню, шью разными, и старыми советскими, и новыми китайскими, и орган, и шметц. Меняйте иглы, пробуйте другие.

llinneska, Окт 21, 2018

llinneska, получается, с закрепкой у моей машинки проблемы(((

Besson, Окт 21, 2018

Besson,
А у вас не было проблем с лицевой и изнаночной стороной? Сегодня хотела купить 4030 , но она шила вместо лица изнанку, а снизу лицевой шов идёт. Мучались -мучались в магазине, ничего не могли сделать и осталась я без машинки (((

Famille, Окт 21, 2018
Famille

Besson,
А у вас не было проблем с лицевой и изнаночной стороной? Сегодня хотела купить 4030 , но она шила вместо лица изнанку, а снизу лицевой шов идёт. Мучались -мучались в магазине, ничего не могли сделать и осталась я без машинки (((

Вы имеете ввиду, что регулировка натяжения нитей хромает? Есть способы чтобы отрегулировать и верхнюю нить (нужно снимать корпус машины), и нижнюю нить (регулировать натяжение на подшпульнике, на осинке есть рекомендации). Но конечно покупать не настроенную машину не имеет смысла.

llinneska, Окт 21, 2018

llinneska, видимо да( это часто такое случается с 4030?

Famille, Окт 21, 2018

Famille, я в теме о таком ни разу не читала, за все время.
Вам скорее всего показали специально расстроеную
машинку, что бы всучить ту машинку которая выгодна им, и с которой премия больше. Вы случайно не в Текстильторге побывали?

Famille, Окт 21, 2018

Famille, нет, с этим проблем не было. Петляла с изнанки на одном из швов, но это решилось регулировкой натяжения.

Ещё вопрос. Для шитья трикотажа нужно специальную лапку покупать? Пробовала кашкорсе шить, отрегулировала прижим лапки, иглу стрейч поставила, увеличила длину стежка, но все равно немного растягивает ткань.

Ledushka, Окт 21, 2018
Ledushka

Famille, я в теме о таком ни разу не читала, за все время.
Вам скорее всего показали специально расстроеную
машинку, что бы всучить ту машинку которая выгодна им, и с которой премия больше. Вы случайно не в Текстильторге побывали?

Нет, магазин Модельерша, сайт у них тоже есть.

Besson, Окт 21, 2018

Besson, вообще то трикотаж желательно шить на оверлоке.
Я на машинке кашкорсе шью только если нужно сделать шов на обтачек горловины, или сшить вкруговую манжеты, ну и иногда отсрочка. Прижим лапки в этом случае или на 1, или вообще на 0.
Попробуйте так пошить. А если обрабатывать срезы на оверлочной строчке машинкой растяжение хоть немного, но все равно будет. Потом сутюжите и будет нормально, хотя с овером не сравнить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания