Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

26379243, Дек 13, 2017

26379243 Поздравляю! Я тоже обладательница этой ШМ пятый день), про звук в начале шитья типа щелчка тоже настараживалась. А какая у вас старая ШМ?

26379243, Дек 13, 2017

26379243 у меня старая ШМ тоже Janome но с вертикальным челноком, пропусков стежков вообще никогда не было, а тут читаю и расстраиваюсь(((

Старая New Home с вертикальным челноком. Писала свою историю пару страниц назад. Люблю ее безумно, но нежно. Никогда бы не променяла ни на какую. Но всегда хотела, чтобы присутствовали петли-автомат. На это и повелась. Сестра прознала про мою покупку, стала старую машинку клянчить. Отказала. Как говорится "такая корова нужна самому"!!!

26379243, Дек 13, 2017

26379243 Поздравляю с покупкой! Машинка классная, Вы к ней еще не привыкли.
После отпускания педали машина делает стежок т.к. предустановлено в каком положении должна находится игла, машина и завершает данную операцию, это нормально, так на всех компьютерных.
На данной машине нет автоматической обрезки.
Я подшивала джинсы, пропусков не было, мельчила пару стежков перед швом. Купите пластину (лапку) для трудных мест, очень помогает на перепадах. Еще можно поиграть с прижимом лапки. Возможно для данной ткани не достаточный прижим, поэтому строчка и вихляла, вернее гуляла ткань под лапкой.

Девочки, спасибо Вам за поддержку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
26379243, Дек 14, 2017

26379243, присоединюсь к мнению про прижим лапки. Сколько шила детских платьиц из тонких материал никогда таких проблем не было, но у меня как раз 4030 была первой машинкой после долгого перерыва, а теперь я привыкаю в Джуки и замечаю, что да, действительно, какие-то нюансы другие в шитье, хотя, казалось бы обе машинки с гор. челноком, обе комповые, ан нет.

| приставной столик janome

Ищу новую хозяйку для приставного столика от моей Джаномочки.
Собрали сегодня мне новый рабочий стол для шитья (работаю дома). Я в восторге: удобно, просторно! Решила заказать новый столик (больше) к Джаномке, а этот - пристроить.
Если инфа не по теме: Модераторы, ткните, куда выложить объявление?

Пожалуйста, подскажите, может кто то покупал именно в этом интернет магазине "Швейное королевство"?
https://sewing-kingdom.ru/katalog/shveynye-mashiny/janome-4/shveynaya-mashina-janome-decor-computer-4030-dc-4030
Уж больно хороша цена....не скажется ли это на качестве товара?
Увидела вот такой комментарий на озоне и теперь боюсь покупать:
"Внимание покупателей! Оригинальная машинка, которая поставляется с завода Janome!!! В ПОЛНОЙ! КОМПЛЕКТАЦИИ!
С ПОЛНЫМ НАБОРОМ АКСЕССУАРОВ И ЖЕСТКИМ ПЛАСТИКОВЫМ ЧЕХЛОМ продается у НАС! на и в Ситилинке.
Во многих интернет (и обычных) магазинах "кочует "какая то удешевленная версия.
Я не знаю ее происхождение, комплектацию!!! и производителя. Любители "дешевого" и сладкого должны отдавать себе отчет, заказывая такой"
Заранее спасибо!

Juli19891, Дек 17, 2017

Juli19891, рекламный бред озоновского продавца. Никаких поддельных машин, собранных на коленке в гараже на рынке нет. Низкая цена обычно говорит о том, что машинки нет в наличии, и от Вас ждут только звонка в магазин, чтобы присесть на уши и навязать свою модель с хорошим бонусом продавцу. Это и называется "витринная замануха". Позвоните и потребуйте продать Вам эту машину по заявленной цене. Сразу все встанет на свои места.

flymammy, Дек 17, 2017

flymammy
Не соглашусь. В ноябре покупала на Озоне..никто на уши не присел и ничего не навязывали.Привезли полность запечатанную машинюшку,со всеми акксесуарами так же в запечатанных термо швом пакетах.Не ниток, ни следов использования не обнаружено, полностью девственная машинка. А я ещё тот дотошный покупатель. И по той цене, что была на сайте на момент покупки. Кстате с жостким чехлом, за наличие которого во многих ИМ цена была выше. Даже в том же Ситилинке. Насчёт пиар хода соглашусь, весьма может быть , своего рода заманивают клиентов.

Vilenka, Дек 18, 2017

Vilenka Машинка дешевле в Швейном королевстве, а на Озоне странный комментарий, написанный почти 3 года назад, чтоб машинки не покупали в др. магазинах. Скорее всего машины нет в наличии именно в ШК, об этом речь.

Они уже выставили мне счет на оплату..с продавцом я уже разговаривала, другие варианты предлагал под хэштэгом "у этой модели с 2013 года поменялась начинка с железной на пластиковую, дабы удешевить модель, с чем и связано большое количество положительных отзывов,т.к. пишут владельцы именно тех машинок, а это поколение брать не стоит". А может ли так оказаться, что я сейчас счёт оплачу, а он перезвонит и скажет: "ой,а оказывается они закончились... Подберите что то другое у нас"?

Juli19891, Дек 18, 2017

Juli19891, такие истории тоже случаются, особенно в ТТ.

Juli19891, Дек 18, 2017

Juli19891, может. Им деньги можно отдавать, только когда коробку с этой машинкой живьём видите.

шатл, Дек 02, 2017

шатл и участники форума Дд! Подскажите пож-та купила новую ШМ 4030, сегодня стала шить зигзагом и на нем появился скрежет транспортера, как будто он где то за что то задевает. На прямой строчке такой звук проявляется редко, но проскальзывает. Ещё на прямой строчке когда игла входит в ткань появляется звук будто игла зацепилась за ткань но потом её проткнула и от этого звук этого прокола. Что делать, что это за звуки? Или это брак и её надо сдавать в магазин на обмен?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания