Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Есть ли в данной модели строчка, имитирующая плоский шов?

Bonduelle, Окт 20, 2017
Bonduelle

Здравствуйте! Есть ли в данной модели строчка, имитирующая плоский шов?

Все строчки указаны на панели машины , фото панели тут
как они выглядят на ткани показано в этом сообщении

Добрый день!
Прошел год с момента покупки данной машинки.
До этого шила только легкие тонкие ткани иглами 70.
А тут решила подшить пальто иглой 80.
Так вот
Игла вставляется меньше чем наполовину в иглодержатель ( или как он правильно называется)
С чем это может быть связано?
Заранее извиняюсь, если вопрос уже был

Maria_Infiniti, Окт 21, 2017

Maria_Infiniti колбы стандартные, не зависимо от номера. Смотрите внимательно, или Вы не удачно ее вставляете, или иглы "левые" с браком

llinneska, Окт 20, 2017
Maria_Infiniti, Окт 21, 2017
Maria_Infiniti

Добрый день!
Прошел год с момента покупки данной машинки.
До этого шила только легкие тонкие ткани иглами 70.
А тут решила подшить пальто иглой 80.
Так вот
Игла вставляется меньше чем наполовину в иглодержатель ( или как он правильно называется)
С чем это может быть связано?
Заранее извиняюсь, если вопрос уже был

Вы это к чему написали?
По-моему когда не сталкивались с такой проблемой и нечего ответить, ничего и не отвечают, дабы не засорять тему
Иглы Шмец оригальные

Maria_Infiniti, Окт 21, 2017
Maria_Infiniti
Maria_Infiniti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы это к чему написали?
По-моему когда не сталкивались с такой проблемой и нечего ответить, ничего и не отвечают, дабы не засорять тему
Иглы Шмец оригальные

Вообщем я нашла ответ на свой вопрос.
Походу я слишком много усилий прикладывала к тому, чтобы затянуть винт иглодержателя при смене игл. Привычка из советского прошлого, когда на Чайке крутила до максимума такой винт.
Современее машинки видимо более капризные, и, как я прочла, это их слабое место. Иглодержатель изготовлен из мягкого материала
Теперь разбирать придется или в ремонт нести.
Не повторяйте моих ошибок!

Купила я свою 4030. Юбилейную. Очень довольна. Спасибо всем, кто подсказал и посоветовал.
И вопросик - в магазине сказали, что можно работать только от кнопки старт-стоп. Так ли это?)) И зачем производитель тогда прилагает педаль?

ElenaLisik, Окт 24, 2017

ElenaLisik поздравляем с покупкой. А про педаль - глупость неимоверная. С педалью работать удобнее, так как руки свободны для маневра, а от кнопки удобнее когда строчки длинные и прямые, например постельное белье. Кнопка старта - это просто дополнительное удобство, а основное - это педаль. Никаких противопоказаний нет, подключайте и работайте с удовольствием.

llinneska, Окт 24, 2017

llinneska спасибо. я тоже подумала про свободные руки сразу. а с кнопкой - это ткань бросать надо и тянуться к кнопке, да с педалью и паузы удобнее делать чтобы подправить или просто посмотреть...

ElenaLisik, Окт 24, 2017
ElenaLisik

llinneska спасибо. я тоже подумала про свободные руки сразу. а с кнопкой - это ткань бросать надо и тянуться к кнопке, да с педалью и паузы удобнее делать чтобы подправить или просто посмотреть...

Добрый день! Шью только от кнопки, как то сразу приноровилась, она рядом, прямо под большим пальцем правой руки. За год педаль ни разу не подключала. Лично мне нравится от кнопки, пробуйте, как Вам будет удобнее. Одновременно нельзя, т.е. при подключенной педали кнопка не работает.

ElenaLisik, Окт 24, 2017

ElenaLisik, я сначала тоже шила только от кнопки, пока педаль не "распробовала". Но все же кнопка тоже может быть очень удобна-на длинных декорах, например, чтобы скорость была все время стабильной. Кстати, никуда тянуться мне за кнопкой не приходилось-двумя руками можно придерживать материал, а мизинцем правой руки нажимать на кнопку.
В общем, кнопка пусть и не обязательная, но иногда приятная функция. А вот машинку ТОЛЬКО с кнопкой без педали я не представляю.

Всем добрый день! Ура! Я счастливая обладательница janome 4030/ . Машина превзошла все мои ожидания! просто вау!

Но у меня, возможно. абсолютно глупый вопрос...........в старой машинке такого не было, отсюда и неясность. боюсь, что вдруг неправильно заправила верхнюю нить. ее невозможно тянуть. как бы объяснить...при окончании шитья, если тянуть обе нитки с тканью- все отлично тянется до обрезателя нити, а вот если просто потянуть на себя верхнюю нить одну, то она как-будто вообще не тянется. при этом все отлично шьет, строчки ровные

Bonduelle, Окт 25, 2017

Bonduelle, Вы тянете прямо НА СЕБЯ? А иголка как реагирует на это?

Fraxine, Окт 25, 2017

Fraxine Тоже подумала, что машинка без педали (без педали совсем) это супер прогресс в технике. А если педаль прилагается - "значит это кому-нибудь нужно".)) А не поголовно советовать продать/выбросить педаль и работать от кнопки.

Посмотрела комплект лапок с машинкой (я новичок), не нашла для скрытой молнии - купила оригинальную. И опять же в магазине начали советовать с верхним трансопртером оригинальную лапку. Действительно с ней лучше трикотаж идет? Собираюсь детке слипы шить и вот в раздумьях. Т.к. считаю что верхний траспортер хорош с завода, а это так... баловство. Но опыта еще нет. Что скажете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания