Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Elena Grig

на фотохостинг →

Зря между точками B и D не оставили хотя бы 10 см для шеи... Легло бы намного лучше ИМХО

Luna-M

Зря между точками B и D не оставили хотя бы 10 см для шеи... Легло бы намного лучше ИМХО

Может, и оставли, да не нарисовали.... 😏

O_Cherry

вот модельки простые в исполнении, правда вязанные, но я думаю, если сшить из трикотажа, будет очень даже неплохо
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я такую кофточку шила из Бурды лет 6 назад, очень красиво получилось.

Да, блузон простой! Если б еще перевел кто!? 😈

По моему, так это такая же вещь, как на стр. 61, только проймы, да рукав сделаны по всем правилам и край обработан швом типа зиг-заг

Ия

Сшила мегапростую всем известную штучку, скроила длинную, решила оставить платьем до середины колена. Трикотаж синтетический, тяжелый в мелкий рубчик. Мне понравилось. Действительно долше заправлять оверлок, чем шить 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ия, очень красиво у Вас получилось! 💟 Какой расход ткани на такое платье?
Вы шили по этой выкройке? Пожалуйста, пометьте мне, где здесь швы, сгиб, верх, низ? 😳

Манга

Вы шили по этой выкройке? Пожалуйста, пометьте мне, где здесь швы, сгиб, верх, низ? 😳

Нужно обязательно перед раскроем проверить левый рукав. Многие шили и рукав оказывался ооочень узкий.

Расход 120 см. при ширине 150.
Я кроила одной деталь
И кажется ткань чуть растягивала перед кроем....

Девочки ну уже десять раз это объясняли, давайте не будем повторяться, а то в темке потом сложно искать новые идейки. 😏

Anna Malevich

Вот так будет понятней.
на фотохостинг →
1 - основная деталь - 1 шт. со сгибом
2,3 - рукава, манжеты - по 1 шт со сгибом (по крайней мере я так делала)
основная деталь примерно такой вид имеет
на фотохостинг →

соответственно сшиваем правое плечо с правым, левое с левым и левый бок, правый остается висеть мешком, в этом вся прелесть кофты, швов там быть не должно.
удлинив кофту вниз,получим мини-платье, можно с обтягивающими джинсами или лосинами одеть.
на одной кофте я сделала манжеты пошире и посадила их на резиночку на запястье.
а у подружки была такая (покупная) в полосочку с кармашками и коротким рукавом.

да. кстати. трикотаж должен быть биэластичным (т.е. тянуться в обоих нарпавлениях). так как сами видите, выкройка "перекошенная".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания