Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Я шила давноиз черного крепа и цветного.И так и так хорошо.Потом укоротила,чуть ниже колен сделала. Мне кажется из тонкой джинсы будет хорошо,но с вытачками, а из трикотажа можно и без, будет более свободно и живот не обтянет, тем у кого он есть.

Штрюсик, спасибо!!! 💋

Лидусик

Передняя часть, которая прямая, сзади как соединяется?

мне почему то кажется, что там пуговка с петелькой. На картинке видно, что девушка что-то сзади застегивает..

Женя3, у меня есть подобные брюки, на животик вполне можно 😃

OliksS, большое спасбо!!! 💋

Передняя часть, которая прямая, сзади как соединяется?

Там петелька с пуговицей.
Выше на картинке, где схемка маленькая, ее лучше видно.

Lalila

Аня!, на самом деле здорово! Согласна с т.Асей что с такой фигурой что ни нацепи....

ну это вы мне льстите, я каждое фото думаю как бы получше встать, чтоб посимпатичней смотрелось, худая тоже не есть гуд... еще сейчас в турции животик нажрала, так что фото в профиль не будет 😈 хотя можно под надписью что-то вроде "одежда для беременных до 4 месяцев" 😈
а теперь отчитываюсь
воть обещанные штаны без боковых швов, сзади небольшие складочки-вытачки, выкройка из бурды (была в теме) мне показалось, что высота сидения сильно большевата 🙄 если буду шить еще, сделаю поменьше (или из обычной выкройки переделаю) ткань узбекский шелк, очень легкий и дешевый 😃 поэтому такой мешок под ногами и не очень в глаза бросается, вещь на отдыхе была просто незаменимая, очень комфортно и абсолютно не ощущается на теле, при хотьбе так красиво развивается...бедра практически никогда не оголялись, только немного когда сидела, так что в плане эротичности очень приличные брюки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

туника, я уже писала про нее, юзала на пляже как пляжное платье, очень удобно, за ичключением того, что в следующий раз пляжное платье я буду делать с рукавами, а то шкура на плечах лезет как с удава... а "городской" вариант такой, штаниши тоже сама шила, правда лет шесть назад, таскаю их каждое лето (уже пару раз расшивала, благо припуски большие) и ничего им не случилось, ткань супер неубиваемая, уж не помню где взяла...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на тунику ушел метр шифона и 7 метров косой бейки, по форме это полусолнце и как фартук, только завязывается не сзади, а спереди.

юбочка, ну здесь вся прелесть в ткани, ушел ровно метр, ни кусочка не осталось (ткань из торгтекса) сразу планировала сделать складки но потом сильно западло стало вшивать молнию, поэтому заложила складки так, чтоб втиснуться по бедрам, а потом в пояс вставила резинку, так что все очень просто
на фотохостинг →

а серальки я свои на отдых не взяла, резко выяснилось, что мне их ну абсолютно не с чем носить 🙁

Женя3

Fonarik, 3-95. Я там приглядела сарафан, из серии "просто", мне очень понравился, я его давно приглядела. А потом еще и брюки эти. Но оказалось - нет выкроек (покупала сразу скопом кучу старых журналов на аукционе в интернете).

К сожалению, нет этого номера. Хотела помочь, но не получится. 🙁 А брюки красивые.
В апрельском номере "Ателье" есть несколько моделей вот таких вот необычных по крою брюк.

Fonarik, девчата, выкройки у меня УЖЕ ЕСТЬ (спасибо осинкам). И всем вам спасибо за то, что откликаетесь!!!!

девочки кто-то сшил этот топ http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0905/74/3d2a9ea2fdbb.jpg.html
я сшила все выкроила по косой, но полоска тканьки как-то ложиться не очень 😳
не заню,ч что придумать даже...
какие есть соображения, сколько примерно должнабыть полоска соединяющая?!
и 2 вопрос, может там резиночка вставлена, для большего прилигания полосочки?!
просто получается что полоска местами торчит?!
помогите идеями 📌 очень нужно!
заказ горит...
даме нужен топ под очень простую, полусолнце юбку. все др. идеи топов не подходят 🙁 по разным причинам: начиная от фигуры и заканчивая самой этой юбкой
буду рада советам!!! 😃

St.Elena, там же вроде полусолнце или солнце, как народ тут решил, а как тогда по косой? Какая-то часть по долевой получится, какая-то - по косой... Обсуждение на стр. 64-65, там есть ответы на Ваши вопросы.

St.Elena

Вот тут лежит выкройка юбки.

я выкроила 2 полосы полностью из ширины ткани по косой, т.е. под углом 45градусов, ложиться нормально, но сама эта полоска которая соединяет 2 полотна, как-то коряво лежит , а иногда вообще топоршиться, вот у меня и вопрос возник как ее кроить и сколько примерно она должна быть шириной, чтоб выглядеть прилично.
спасибо, за ссылку на обсуждения вчера искала ночью никак не могла найти 😳
если еще есть идеи рада буду выслушать 😏
крою из атласа. клиентки юбка из атласа и нужен под нее неприменно топ 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания