Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Элинчик, Янв 22, 2017
Элинчик
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Молодчинка. Солидарна с тобой насчет книги в руках, но пока не смогла придавить жабу и купить бумажный вариант. Пока проще поступила- закинула себе в электронную читалку, буду там читать 😃

Элина, я заказывала в Лабиринте и на них была очень хорошая скидка, вот я и решилась, так за полную цену и не купила бы)))

Olga_Kiss, Янв 21, 2017
Olgasss

Мои хвастики))))

Брюки супругу из футера 3-х нитка с начёсом, карманы на молнии, внутри моя резинка 4см и шнур чёрный.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Жилетка старшему сыну из футера 3-х нитки с начёсом индиго ( помните был у меня такой, очень тёплый, мягкий ) на отделке кашкорсе серый меланж, киперка серая и молния светло серая.
Украсила машинной вышивкой. Выкройка из отто 3-2014 модель №40
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну и простая футболочка из кулирки серый меланж, на отделке рибана чёрная и киперка серая. Эту выкройку я строила сама и футболка как бы так сказать, проба пера. Нужно было отшить чтоб понять, что и как) К слову сказать я очень довольна результатом.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

сзади тоже приклеила трансфер)
на фотохостинг →

На Рождество подарила себе книги по конструированию, теперь вот планирую сама выкройки строить)))) Очень это дело меня затянуло!

Все аккуратно и красиво, не подскажите у вас или где -нибудь есть мастер класс по таким карманам в штанах,тоже хочу мужу такие,но с карманами проблема.

mariya7386, Янв 23, 2017
mariya7386
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все аккуратно и красиво, не подскажите у вас или где -нибудь есть мастер класс по таким карманам в штанах,тоже хочу мужу такие,но с карманами проблема.

Доброе утро) Спасибо за похвалу, очень приятно))))
Подробнее вам ответила в личку)

А что это в личку? 🙄 Красивый карман, нам бы тоже не мешало бы посмотреть. Я вот тоже мужу раскроила с такими карманами.
Может ты секрет какой знаешь. 😈

Хризантем-а, Наташ, я тоже на хвост упала, лови в личке 😃

Первые трусы боксеры сшиты для внука, в том смысле, что раньше не шила белье 😏
из кулирки хб серый меланж и резинка 25мм тоже от Оли. "Чистая" изнанка: двойной гульфик и нижний шов сшиты швами наружу (на лицо) и отстрочены по изнанке на распошивалке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → изнанка

Lyudmila_So, Янв 28, 2017
Lyudmila_So

Первые трусы боксеры сшиты для внука, в том смысле, что раньше не шила белье 😏
из кулирки хб серый меланж и резинка 25мм тоже от Оли. "Чистая" изнанка: двойной гульфик и нижний шов сшиты швами наружу (на лицо) и отстрочены по изнанке на распошивалке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → изнанка

Люда очень аккуратно 🙉 , выкройка откуда и на какой рост шила?

Olgasss, Оля, спасибо 😃 процесс создания этого изделия мне понравился. Шила на рост 116, выкройка всеми проверена из оттобре м. 37, 4-2004, там до роста 122. Изменила: заднюю часть сделала одну деталь со сгибом, по выкройке вставка, увеличила подгибку под резинку и низ подшит , а не окантован, про швы уже знаешь. Если у тебя нет выкройки, знаю где взять.

Вот для чего срочно понадобился футер. Доча потеряла свои спортивные штаны. На физ-ру идти не в чем. В новом номере Ottobre нашёлся подходящий вариант.
Оля, не устану говорить спасибо за ткани и всякие полезные мелочи!

Итак. Имеется ребёнок ростом 154см, средней упитанности в пузе) с обычными ножками.
Модель штанишек из Otto 1/2017 - 34. Шила на рост 158. Припуски стандартные по 1см.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и без дела не сижу) Тоже несу пару хвастиков)

Футболка с длинным рукавом старшему, рост 154
полочка , сублимация из соседней закупки. Рукава и спинка кулирка с лайкрой тёмно синяя, на горловине рибана серый меланж.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Просто футболочка, кулирка чёрная, кулирка граффити и рибана бирюзовая, на отделке киперка бирюзовая.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Lyudmila_So, Янв 28, 2017

Lyudmila_So,
Здравствуйте, Все!
Два года не была на Осинке! Подскажите мне где взять выкройку таких трусов.

olga549054, Янв 31, 2017

olga549054, с возвращением 😃, оттобре 4-2004. Выкройку скачивания из вК, ссылку скинула в личку. Сюда, наверное, нельзя. Боксеры р. 116, внук примерил, сели очень классно, ему скоро 6лет

Olga_Kiss, Янв 31, 2017

Olgasss, как всегда красиво и очень со вкусом!!! Я б тоже не отказалась от такой "простофутболочки".
Понимаю что для полного кайфа новой швейной машинки мало будет. Аппетит приходит во время еды... Теперь мне ещё нужна распошивалка.

Ольга, спасибо за ткани!
У меня два спорт.костюма для детей. Розовый на рост 140 и лимонный на рост 116см.
Использовала Олины ткани футер 2-хнитка с лайкрой: серый меланж, камуфляж розовый неон, камуфляж лимонный неон, рибана серая. Штаны по отто м.23 и м.33 2011-4, толстовки лимон м.22 2014-3, розовая по м.19 2013-6.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания