Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Olga_Kiss, Июл 10, 2014
Olgasss

Лена, трансфер на рукаве смотрится прям как будто вышивка, объёмно прям как то 😃

Да, трансфер красивый, в серединке золотистый, надо было его отдельно сфоткать, и забыла сказать, что он тоже из твоей закупки. 😊

Вераната, Июл 11, 2014
Вераната
Татьяа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Ваши работы замечательные. Расскажите пож-та как Вы в последней футболочке делали горловину, я тоже не разу так не шила?

Спасибо большое! Я сама новичок-любитель в этом деле. Горловину делала по описанию в журнале. Выкройка из летнего OTTOBRE. Сложила окантовку, сшила в кольцо, в виде вытачки, чтобы получился уголочек, а потом пришила как обычно. Главное правильно распределить, чтоб не было перекосов, хотя у самой так не получилось.

Татьяа, Июл 11, 2014
Татьяа
Вераната
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! Я сама новичок-любитель в этом деле. Горловину делала по описанию в журнале. Выкройка из летнего OTTOBRE. Сложила окантовку, сшила в кольцо, в виде вытачки, чтобы получился уголочек, а потом пришила как обычно. Главное правильно распределить, чтоб не было перекосов, хотя у самой так не получилось.

Ой, девочки я как раз на выходные запланировала шить футболочку с такой горловиной, могу пофоткать , как я это делаю, если конечно интерестно будет 😊 💈

Olga_Kiss, Июл 11, 2014
Olgasss
Татьяа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, девочки я как раз на выходные запланировала шить футболочку с такой горловиной, могу пофоткать , как я это делаю, если конечно интерестно будет 😊 💈

Конечно, интересно!!! Мастер-класс очень даже нужен, и застежку поло тоже не плохо бы. 😘

Тогда договорились!!! На выходных постараюсь сделать МК 😏

Татьяа, Июл 11, 2014
Татьяа
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, интересно!!! Мастер-класс очень даже нужен, и застежку поло тоже не плохо бы. 😘

Конечно интересно ждем 😃

на фотохостинг →
Оля спасибо тебе огромное за тканюшки! Вот такая пижамка у меня получилась на младшенького! Правда не много на вырост,но думаю на зиму как раз хватит! И водолазочка старшему!

mama-Nata84 Наташа, очень красивые вещички! Водолазка супер! Здорово у тебя получается!!!!
Приноси ещё хвастики!

Маечки для сынульки из Ольгиных тканюшек, первый опыт пошива из трикотажа на распошивалке 🙄
💈
Ткань очень приятная. От покупных никто не отличает. Фотографии в альбоме «Неразобранное» irina-shlyakova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Iriska1985 Замечательные, а главное и такие нужные маечки! Я из этой ткани своему малявке трусиков нашила, правда фоткань нестала, следующий заход обязательно сфоткаю.

Девочки сшила футболочку и сфоткала полностью процесс,сегодня ночью или завтра обязательно выложу обещанный МК. 😏

МК по обработке V-образной горловины.

1) Выкраивам все наши детали! Я брала выкройку с ОТТО №3 за 2013 год мод.24
на фотохостинг →

2) Сшиваем плечевые швы.
на фотохостинг →

3) Укрепляем на полочке флизелином наш вырез
на фотохостинг →

4) На нашей бейке прорисовываем треугольник, а затем прострачиваем его на швейной машинке обычным швом.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

5) Срезаем лишние припуски примерно на растоянии 3мм от шва и разглаживаем их. Затем беечку вывернуть на лицевую сторону, сложить и отгладить. Таким образом у нас получается готовая к втачиванию в горловину беечка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

6)На укреплённом уголочке, на нашей полочке делаем небольшой надрез примерно 5мм
на фотохостинг →

7) Пришиваю нашу беечку к полочке в самом уголочке, чтоб зафиксировать его там, шов примерно 2см с каждой стороны.
Таким образом у нас получается беечка пришита к полочке в месте самого треугольничка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

8 ) Затем как обычно прикалываю бейку к горловине, растягивая её, и пришиваю на оверлоке, шов начинаю с уголочка и к нему прихожу!
Выворачиваем пришитую беечку и отглаживаем с лица.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

9) На руковах у меня будет тоже пришит кусочек рибаны, я выкраиваю нужный по длине и ширине отрез рибаны,можно брать и обычную кулирку контрасного цвета складываю пополам , проутюживаю и подкладываю под рукав, затем отстрачиваю на коверлоке на расстоянии примерно 2см от края.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

10) Вшиваем рукава в проймы
на фотохостинг →

11) Сшиваем нашу футболочку в боковых швах, подгибаем низ и закрываем горловину киперкой.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Наша футболочка с V-образной горловиной готова!!!!!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Надеюсь мой небольшой МК будет полезен! Ведь я как и многие на форуме ещё только учусь красиво шить, и многое делаю по наитию, как мне руки подсказывают 💈 💈 💈

Очень красиво получилось 😘 . Спасибо за такой подробный МК. Надо тоже такую же футболочку сшить. 💈 Ольга,а киперную ленту ты чем пришивала? двойной иглой или распошивалкой?

Ой, Оля, молодчинка. Спасибо. Я уже не помню как я делала, но точно помню что намного мудренее 😡

Оля спасибо огромное за такой подробный МК! 👻 Мне например он точно будет полезен!

Здесь тоже выскажусь 😃
ЗдОрово!!! Чистенько так! 👍 Рукава 🙉 🙉 🙉
Скажи вот только - как ты подобрала длину бейки (мне пришлось раза два укорачивать.. чтобы не топорщилась..)
(номер модельки 19)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания