Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Буду первой и покажу свои работы из Олиных тканей.

Вот первым делом сшилась пижамка из футера спортивный мишка. Очень мягкая и нежная тканюшка!!!
Фотографии в альбоме «осинка» mushka.79 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Наконец то сшился костюм для моего юного футболиста. Футер т.синий и серый меланж. На отделке киперная лента т. синяя и красная. Подкладка капюшона кулирка т. синяя ( из старых закупок). Ткань просто сказочная, шить одно удовольствие. Сынок в восторге, ну а я вдвойне! 🎉
Фотографии в альбоме «осинка» mushka.79 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже соберу все свое сюда 😏

Кулирка бирюза - детская ночнушка
на фотохостинг →

Рибана салатовая
на фотохостинг →

Велюр экрю:
на фотохостинг →

Пике бирюза:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кулирка розовые полосочки:
на фотохостинг →

Кулирка бирюзовые полосочки:
на фотохостинг →

Кулирка бабочки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяа
Леночка! Большое спасибо за открытие темки!!! Мне очень приятно видеть ваши творения!!!

Скоро я тоже принесу свои пошивушки!!!

Татьяа, Июн 08, 2014
Татьяа

Наконец то сшился костюм для моего юного футболиста. ...

<Гиперцитирование удалено модератором>

Добрый вечер, у меня сразу-же вопрос: киперную ленту стираете перед шитьем?

О_ние, Июн 08, 2014
О_ние
Татьяа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

<Гиперцитирование удалено модератором>

Добрый вечер, у меня сразу-же вопрос: киперную ленту стираете перед шитьем?

Да, лучше постирать, она же 100% хлопок, может дать усадку и стянуть основную ткань, у меня так уже было. 😏

Olgasss

Татьяа
Леночка! Большое спасибо за открытие темки!!! Мне очень приятно видеть ваши творения!!!

Скоро я тоже принесу свои пошивушки!!!

Ради хорошего дела, всегда пожалуйста!!! Девочки присоединяйтесь, показывайте свои работы, делитесь опытом и творческими идеями!!! Всегда очень интересно посмотреть, сколько из одной и той же тканюшки можно всего нашить!!!

Olga_Kiss, Июн 08, 2014
Olgasss
О_ние
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, лучше постирать, она же 100% хлопок, может дать усадку и стянуть основную ткань, у меня так уже было. 😏

Да, правильно, лучше постирать. Но мне, если честно, было лень и я просто прогладила паровым утюгом 😳

Я вот когда шила олимпийку, тоже не стирала, из-за того, что очень торопилась, но вроде ничего, уже стирала, вроде всё в порядке, но конечно лучше постирать.

Футер двунитка чёрный, киперка белая, ну и молния моя тоже!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои хвастики потом покажу. А сейчас опять поднимаю вопрос, как кроить кулирочку после стирки когда её перекашивает.
Ну уж ооооочень много времени занимает процесс раскроя.
Я портновскими булавками пыталась пройтись по петельному столбику, хотя бы см 30, потом уже как легла ткань. Но уж ооочень мелкий этот столбик. Так жалко столько времени на крой. Получается шить быстрее, чем кроить 😈
Давайте делитесь, кто как справляется

Когда кулирка постирана и ее уже перекосило - можно не особо столбики соблюдать. После повторных стирок сшитая вещь уже сильно не деформируется.
А можно заморачиваться и в один слой кроить. Это уж как настроение будет.

Alla_Ram, Июн 09, 2014
Alla_Ram

Когда кулирка постирана и ее уже перекосило - можно не особо столбики соблюдать. После повторных стирок сшитая вещь уже сильно не деформируется.
А можно заморачиваться и в один слой кроить. Это уж как настроение будет.

Да, я тоже согласна. Я после стирки просто все хорошенько проглаживаю и крою как есть.

Вот показываю полосочки., очень они мне понравились, ткань плотненькая и смотриться эффектно, поэтому маечки сшились на одном дыхании. Кулирная гладь полоска набивка реактив т.синие и бирюзовые тона, боковые вставки кулирка бирюза, отделка горловины и пройм рибана бирюза.
Фотографии в альбоме «осинка» mushka.79 на Яндекс.Фотках

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания