Вязаный корсет! Возможно ли это?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаный корсет! Возможно ли это?

Осиночки! Подскажите, пожалуйста!
Моя подруга загорелась связать корсет. Причем не просто прямоугольник со шнуровкой, а настоящий - с косточками.
Может у кого-нибудь уже был опыт в этом?
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

| Re: Вязаный корсет! Возможно ли это?
Риночка

Осиночки! Подскажите, пожалуйста!
Моя подруга загорелась связать корсет. Причем не просто прямоугольник со шнуровкой, а настоящий - с косточками.
Может у кого-нибудь уже был опыт в этом?
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

А мне кажется, что вполне возможно.
Только нужно соблюсти технологию:
Взять нитку красивую и прочную (личше х/б или полиамин), спицы взять как минимум на размер меньше, чтобы вязание было по-плотнее. Обязательно сделать выкройку.
Как мне кажется, нудно взять ткань, какследует пригнать все по фигуре, сделать все очень точно и аккуратно, а потом только браться за бязание.

На подготовительную работу здесь может уйти много времени, зато потом сделает почти без переделок.
А под косточки, если решит делать, сразу вывязывать что-то типа кармашков, длинных и тонких.
Только еще и концы косточек как следует обматывать нужно, чтобы не выскакивали.

Dikano

Видела только такой корсет, полистайте дальше ту тему, его и перевели, кажется, но он тунисским вязанием...
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=13829&postdays=0&postorder=asc&&start=780

Посмотрела я эту модельку и порадовалась, чего ж его не вязать-то, он почти по прямой, без груди в принципе.

И я тоже хочу такое связать только крючком интересно получится!?!?! А где взять косточки?!?!

Распотрошить ненужный бюзгалтер 😏

А еще они в галантереях продаются.

Девочки! Щас историю расскажу...
когда я училась в институте, на пару курсов старше училась девочка, которая ходила в вязанном корсете, спицами, с вытачками, сливового цвета, аранами разными небольшими. Вот красота то была... Я ей жутко завидовала, сама бы такой наваяла за вечер... но мне бог не дал особо того, на чем эта конструкция могла бы ТАК держаться. 😂
А если серьезно, то, мне кажется, с косточками лучше крючком и поплотнее. Удачи 📌

А я подумала,что имеются ввиду не те косточки,которые вставляются в чашечку бюстика,а такие которые по всей длине корсета чтобы он утягивал фигурку ❓ , а чтобы грудь была выпуклой так это можно чашечки вставить в него

Косточки можно вставить в швы.

А ето какие косточки? Те,что из старого лифера можно вытащить? Они же округлой формы,наверно их надо распрямить? Или все же для швов есть специальные косточки?

Есть специальная лента---она пластмассовая, очень твердая, шириной 0,5 и 1 см, белого цвета. Продается в магазинах---ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ. Называется корсетная лента для швов. У нас их много, не раз видела. Лента в рулонах---берешь сколько надо---хочешь 10 см, хочешь весь рулон.... 😂

А я еще про китовый ус слыхала, от знакомой каторая с помощью его корсет на свадебном платье сшила!!! Я думаю имеет смысл спросить у Осиночек, которые шьют, они наверняка с такими вещами сталкивались и не раз.😃

Я вязала нечто наподобие корсета - сделала его резинкой, но лицевые - это косы, примерно 4 (коса) лицевых на 2 изнаночных. За счет резнки он хорошо "берет" фигуру (у меня не стояла цель утянуться, цель была дополнение к костюму). В швы (боковые), в места рельефов (спинка-полочка) с изнанки подшила косую тесьму по цвету ниток, в эти кулиски вставила косточки (это такая лента пластиковая, есть белого и черного цвета - во всяком случе, пока попадались только эти цвета), не доходя примерно см 2 до верха и см 4 - до низа. Застежка была на корсажные крючки (такая тесьма с петельками и крючками) по переду. Чтгобы корсет не тянулся, его можно посадить на подкладку - для этого совсем не обязательно кроить ткань. Достаточно обернуть кусок ткани вокруг фигуры, заколоть по переду (на застежку) и убрать по верху в боковые вытачки и рельефы. Затем все застрочить (можно и ручным швом "назад иголку"), затем аккуратно подшить с изнанки к тесьме. Корсет готов.

Вот нашла в старом журнале такой корсет:
на фотохостинг →
Есть описание на венгерском языке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания