хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена, очень красиво!!! Мне до этого далеко 🙄
Подскажите, пожалуйста, бывают детские журналы с моделями для девочек на рост 152? Старшей 9 лет исполнилось 26 мая, а рост уже не маленький 😃

Ладанька

Елена, очень красиво!!! Мне до этого далеко 🙄
Подскажите, пожалуйста, бывают детские журналы с моделями для девочек на рост 152? Старшей 9 лет исполнилось 26 мая, а рост уже не маленький 😃

Лада я очень скромно шью 😳
у меня тоже старшему исполнилось 9 лет..но ростом он поменьше 😳
http://modanews.ru/node/47114 вот здесь можно посмотреть
"диана моден" выпускает часто американские выкройки и там очень много на девочек..уже с припусками на швы и что самое важное на одной основе можно и блузку и платье и пр.сшить

еще у меня есть подборка старых "диана моден" у них кажется до 170 на подростков были модели...

вообще в этом смысле мне диана моден больше нравится..у них более универсалные модели-на каждый день и более простые в шитье

в оттобер печатают...на высоких детей, но их журналы дороговаты я считаю..хотя выборочно я их покупаю

Елена, спасибо большое!!!
Оттобер я в продаже у нас не разу не видела, а диану поищу.

таки ночью заставила себя по работать ..раскроила старшему 2 футболки..сейчас их уже сшила 😂

итого ткань -1,3м

к белью не приступала ..надо машинки на столе менять 😳

фотки к вечеру постараюсь сделать..

белье

моя излюбленная выкройка
Бурда моден №7 2008г М. 124 на размер 42 шью на рус. размер от 52-56 подходит всем в зависимости от ткани
в данном случае ткань трикотаж с эластаном( если шить из трикотажа без эластана , то выкройка годиться примерно на раз.50\52)
но это субъективно мое мнение..каждый любит свою степень облегания белья и комфорт
и да чтоб посадка была по выше я иногда прибавляю вверх выкройки порядка 2 см. ( когда больше, когда меньше...а иногда и крою как по выкройке)

на начале стачиваю все швы , начиная с нижнего шва где ластовица
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »»

стараюсь сшить так что б шов соединения передней и задней половинки, был под ластовицей и т.о. шов не прикасался непосредственно к телу
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »»
затем прикалываю булавкой ластовицу. чтоб ровно ее зафиксировать
и пришиваю резинку по всем срезам
я не наметываю...и п. 😳
пришиваю сама растягивая резинку... 😳
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »»
на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »»

ну и вся кучка что я сегодня сшила на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »»
успела сшить только 7 штук..ушло порядка 10 метров ажурной резинки

девочки это не мастер класс!
на осинке есть спец. тема по шитью белья..я не спец. 😳
но все кому шила белье остались довольны..даже моя мама ⁉ 😈

что то на фото у меня все белье кривое 😕 девочки в жизни нормально выкроено 😳 😂

футболка
Бурда №3 2013 М.150 размер 134
в прошлом году я уже шила по этой выкройке..результат носки совсем меня не порадовал....горловина топорщица, очень огромная из-за этого воротник отвис...но шила я из интерлока и курилки с лайкрой...+ коротковатый вариан если шить прямо как по выкройке 😕

сегодня сшила из кулирки 100% хлопка..вообще неэластичной+ прибавила внизу почти в ладонь длину
результат меня по радовал ..и горловина на месте и ребенку комфортно и пузом и попой не светит 😳
но мой худой т.е. если на кого шить пухленького то с лайкрой будет хорошо

на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »»

Лен - хорошо, что сюда перебралась!
Столько успеваешь нашить. Прям оптом! А ты что-нибудь типа пиджаков пробовала для мальчишек шить? Я вот дочке как-то иногда шью одежду. Сыну единственные брючки из вельвета в прошлом году сшила. Но зато набрала ему ткани типа вельвета и джинсы - все собираюсь куртки или пиджачки сшить без подклада. Может и не соберусь. 😎 😃 Трикотаж я не очень умею и люблю шить, да и оверлока пока нет. Я так как ты не сошью аккуратно, покупаю футболки.

PolinaM

Лен - хорошо, что сюда перебралась!
Столько успеваешь нашить. Прям оптом! А ты что-нибудь типа пиджаков пробовала для мальчишек шить? Я вот дочке как-то иногда шью одежду. Сыну единственные брючки из вельвета в прошлом году сшила. Но зато набрала ему ткани типа вельвета и джинсы - все собираюсь куртки или пиджачки сшить без подклада. Может и не соберусь. 😎 😃 Трикотаж я не очень умею и люблю шить, да и оверлока пока нет. Я так как ты не сошью аккуратно, покупаю футболки.

Привет!
рада видеть!
мне кажется трикотаж..это самое простое в шитье 😂
особенно когда его пачками шьешь..как на заводе
хоть и косяки у меня тоже имеются...но с косяками можно и дома ходить 😳

да я вот уже 2 неделю голову ломаю..как поступить в этом году...
у меня будет 2 школьника ⁉
форма дорогая....дело даже не совсем в цене...хотя и в этом тоже что то 10 тыс. мне не хочется выкинуть на ветер 😕
у нас просто серый верх, черный низ ..а такую форму не продают..замучилась искать....

вот и дилемма шить самой пробовать или все же грохнуть деньги и купить...
пошив курток у меня был небольшой опыт..но пиджаки..все же не куртки 😳

короче даже не знаю...
дело осложняется тем, что в моих хомячьих запасах нет черной и серой ткани на пошив формы 😈
т.е. нужно покупать 😂

а может все же рискнуть..тоже думаю если покупать ткань то типа микровельвета или просто вельвета....

а как лень то брючки учиться шить 😳 ну наверное все же придется..ведь это получается в лучшем случае парням нужно будет 4 пары брюк на учебный год..и то если не вырастут,а они ведь вырастут 😈
простые брюки я шила парням из вельвета...вообще это сама крутая ткань ..мой фаворит....
и шьется хорошо, и огрехи не очень видно 😳 и носиться долго и с удовольствием 😃

Елена, мне кажется, однозначно шить. 😃
Вы сами выберите ткань и подклад по составу, я сталкивалась с формой 100% полиэстр.
Вся форма, а ребенку покупала и дорогую и подешевле, не много закатывается.
Не знаю как Вашим детям, а моей в жакете на занятиях не очень удобно. Жакет в школу одели несколько раз, а стоит он дороже остальных частей формы.
Вот только насчет вельвета, не будет он лоснится в месте сидения?
А у Вас в школе пиджак обязателен или можно жилетом заменить? А трикотаж не разрешают, я имею в виду, жилет или кардиган.

Ладанька, Май 31, 2014
Ладанька

Елена, мне кажется, однозначно шить. 😃
Вы сами выберите ткань и подклад по составу, я сталкивалась с формой 100% полиэстр.
Вся форма, а ребенку покупала и дорогую и подешевле, не много закатывается.
Не знаю как Вашим детям, а моей в жакете на занятиях не очень удобно. Жакет в школу одели несколько раз, а стоит он дороже остальных частей формы.
Вот только насчет вельвета, не будет он лоснится в месте сидения?
А у Вас в школе пиджак обязателен или можно жилетом заменить? А трикотаж не разрешают, я имею в виду, жилет или кардиган.

в прошлой школе у нас было все жестко..форму можно было купить только в 1 конкретном магизине ( такой же такни я не нашла в продаже) форма была дорогая, но надо отдать должное качество ткани отличное и пошив очень хороший.
в новой нет таких жестких требовании..и можно даже вязаную жилетку или кофточку
я в середине года при переходе серый пиджак не нашла..шить во время переезда не стала..просто купила кофточку сыну....

склоняюсь все же что шить придется... 😳

белье сегодня дошила 😃
8 штук...

Елена, здравствуйте! С новосельем Вас в новой темке! Я и в старой бывала, и сюда буду заглядывать с удовольствием! Вы молодец-с четырьмя детьми так много шьёте, всё красиво и аккуратно! Сама тоже немного шью, в основном дочке-ей 13 лет, иногда себе, ещё реже мужу 😃 Сейчас вот племянница родилась, для неё тоже шью. Из трикотажа тоже люблю шить - садится легко: где надо, потянется, где не надо - нет 😏 Насчёт школьной формы хотела сказать, что лучше сшить, тем более, если жакет не обязательно должен быть, остальное - то сшить проще. Мы вот жакеты практически не носим - в школе тепло. Ну или только его докупить придётся, если потребуется.

Здравствуйте девочки.
Лена, поздравляю с переездом!
Я тоже в этом году хочу попробовать сыну форму пошить.
У нас правда она состоит из классических черных брюк и классической рубашки пастельных тонов. Пиджаки на следующий год отменили.
Заказали на трикотажной фабрике жилеты темно синие, всем одинаковые. Вот тоже отдали 700 рублей, мерки сами снимите, ну и прикиньте так сколько ребенок за лето вырастет!!! Что они там свяжут? Подойдет ли по размеру? И как носится будет? никто не знает.

Труселя классные. Я всеж таки тоже попробовала, результатом довольна.

лето наступило..детей домой не загонишь..теперь шью урывками..
начала шить кепку сыну..выкройка уже не нравится ..хотя сшила только часть без подклада 🙁
но все таки дошью полностью..вдруг ничего окажется...

как дошью выставлю фото и описание...

форму если в ближайшее время не найду...то буду шить потихоньку ..пока решаю какую ткань купить

девочки я вся в расстройстве 😕
думала может у парней голова не стандартная..на муже будет нормально кепка...
муж ржал 😳 что типичная кепка Грузинов совецких времен 😳
даже дошивать не хочу..
как исправить даже не знаю 😈 и выкройку не подписала откуда она..помню что из бурда моден, навигатор на осинке не показывает... 😳
короче и выкинуть жалко и как исправить просто не представляю чтоб в нормальный вид привести 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания