Викуля и её хвастушки. Второй том.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Кардиган для папы

Твид Irish1500м/100г в две нити, твид Chiara 1500м/100г в три нити, общий расход 547 грамм. Полочки связаны спицами №3, спинка и рукава на LK-150 пл. 3,5, резинки спицами №2,5, резинки закрыты i-cord шнуром. Размер богатырский- ХХХL. На полочках вывязано по три вытачки с каждой стороны для живота. Рукав вывязан из проймы.

Все картинки темы

Викуля, Июн 26, 2016

Викуля,
Как детки быстро растут.Платье получилось классное и очень идет выпускнице. Наши поздравления Лизе и всей вашей семье. Легкого поступления по выбранной специальности.
Куда Лиза думает поступать?

Вика, привет!
Поздравляю выпускницу 💟 💟 💟
Платье замечательное получилось, Лизе очень идет. Такой, прямо таки, цветок в ночи получился. ✌️
Очень удачный принт, и интересный фасон, вроде-бы и простое платье, но такая спинка. И самое главное, то что платье очень подходит молодой девушке, все же слишком часто, выпускницы себе года прибавляют, торопясь во взрослую жизнь 😂 А тут и танцевать удобно, да и в жаркий вечер (вернее ночь 😈 ) комфортно....

Но я так понимаю, это платье для празднования в ресторане....а для торжественной части было другое? 🙄
И я уверена, ты и себе что-то сшила, для такого случая 😏

Лена, Инна, спасибо!

Выпускное торжественное!

11 школьных лет пролетели незаметно и пришло время выбирать платье для выпускного вечера. Елизавета захотела золотое кружевное платье. Купили 3,5 метра кружева (вышитая сетка) и 2,5 метра тонкого шелкового атласа в тон. Кроме того, для подкладки корсета купили плотный хлопок такого же оттенка.
Корсет сшила по выкройке 310/С из Бурды Праздничная мода за 1994 год. По каждому из швов пристрочила регилен. Затем построила выкройку для блузки, которую потом пришила потайными стежками к корсету. Долго думала, как обработать горловину, в итоге припуск отвернула на лицевую сторону и отстрочила. Из кружева вырезала вышитые мотивы, расположила их на горловине полочки и спинки (часа два раскладывала мотивы, пока результат не удовлетворил на 100%) и пришила потайными стежками. В качестве застежки корсета выступает шнуровка.
Юбку решили сделать в складку. Вырезала два полотнища юбки из кружева и из шелка (на 5 см короче), у деталей из шелка нижний край обработала ролевым швом на оверлоке, затем соединила их вместе с кружевными и шила, как одну деталь. Заложила складки, пришила пояс. Юбка застегивается на три пуговицы с воздушными петлями и потайную молнию.
Дочь выпускным нарядом была очень довольна. Говорит, что это именно то, что она и хотела!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Викуля, Июн 29, 2016
Викуля

Выпускное торжественное!

....

👻 👻 👻 👻 👻 👻
Да-ааааа......в таком платье и такой девушке место на "красной ковровой дорожке" 😃
Прямо звезда! Очень красиво и изыскано получилось. 👍

Вика, а в чем юноши были на выпускном? только в костюмах или нет?
Сама понимаешь, меня это очень интересует 😳 😈 Походили с моим товарищем по магазинам - по росту во взрослых уже вписывается, а вот по размеру - худющий, меня в два раза тоньше...

Викуля, какое же оно красивое!!! Платье-мечта! 😘 🙉
Достойное настоящей принцессы! Прям полчаса уже любуюсь 😃
И Лиза красавица! И вообще радует, что девушки на фото все в длинных платьях. Одни восторги. 😍

Викуля, Вика, какие замечательные платья! Здорово! 🙉 🙉 🙉 Как всё продумано,утончённо.Кружевное просто чудесное-волшебное! Очень и очень идут дочери.Она у тебя просто красавица! 😘

Викуля, Июн 25, 2016

Инна, спасибо! Я очень старалась. Сколько нервов стоило мне это платье. Ложилась спать, закрывала глаза и мысленно его шила. Каждую строчку, каждый этап работы долго обдумывала. Слава Богу, это все позади и я справилась! 😃
Юноши на выпускном были кто в чем! В классических костюмах, в модных зауженных штанах с подтяжками, в белых рубашках и галстуках-бабочках, в брюках и пиджаках разного цвета. В общем, вариантов было много! Все были красивые, молодые и классные! 😃

Танечка Н, большое спасибо! Да, девчонки все были красавицы! Были и длинные платья, и короткие, а две девицы вообще пришли в сарафанах больше подходящих для пляжа или прогулки по лугу, нежели для выпускного. 😈

Ковалюша, большое спасибо! Я очень старалась чтобы Лизе угодить и все было красиво и гармонично.

Вика, очень красиво и торжественно. Так и хочется написать, платье, шедевр.
Куда Лиза надумала поступать? Успехов вам в поступлении.

Вика, красота какая! Ты просто молодец, а Лиза твоя - красавица! Успехов ей во всем.

Вика,прими и мои поздравления с выпускницей. 🌸
Платье просто прекрасное,Достойное обрамление юной красавицы.

Девочки, спасибо большое!!!

Йорик для Лизы

Вяжут он-лайн здесь http://club.osinka.ru/topic-167604?start=420

Связала еще прошлой осенью, всё никак нормально сфотографировать не могли.
Пряжа Labridos от Kutnor (80% меринос, 20% шелк, 100м/50гр), 500гр, спицы №2,5 и 3,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще в марте сшила простую юбку-карандаш из джинсы с цветочным принтом. Очень довольна результатом! Носила все лето с большим удовольствием!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, Викуля!
Я как-то редко заглядываю, и вот надо же пропустила...
Йорик просто замечателен, а как здорово горловина связана... ✌️ А как ты петли закрывала, иглой?
И юбка отличная, и весь образ у тебя выше всяких похвал..(впрочем как обычно 😏 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания