Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Стрижа, Авг 03, 2021

В сети недавно появился новый мем "вы продаёте рыбов?"
Не смогла удержаться, прастити 😈

Здравствуйте. Недавно стала обладательницей Джуки F600. До этого была Бернина 380. Шью давно. Столкнулась с проблемой, нужен совет. Бернина была оочень тихой. Джуки реально грохочет по сравнению с ней. Перед покупкой читала форумы и отзывы, где писали, что Джуки тоже тихая.У меня что-то не так. Мне кажется или надо искать мастера? В видео особенно в конце строчки слышно...И так она частенько делает.. Я расстроена. https://radikal.ru/video/86NhCYPdIqd

Iratro, Авг 04, 2021

Iratro, не кажется Вам 😃 джуки хорошая машинка, но по сравнению с берниной громче. И бернина как то мягче шьет, другое ощущение.

Iratro, Авг 04, 2021

Iratro, А если тоже самое,но без ниток,есть что то,но звук ниток немного мешает,в конце я так понимаю ,толщина больше на материале и игла какая стоит,суперстрейч 75,нет?

Iratro, Авг 04, 2021

Iratro, посмотрела, у меня так не орёт и не чавкает.
Попробуйте хорошие нитки заправить (мадейра 120,гютерман 120) и ещё мне показалось что она вибрирует,может надо проверить достаточно ли устойчиво стоит.

Iratro, Авг 04, 2021

Iratro,

а где купили?

шатл, Авг 04, 2021

шатл,
Это без ниток:
https://radikal.ru/video/1GUH9F1vjdm
Следующий с нитками, слышно, как грохочет. https://radikal.ru/video/bC1mHgpMjb6
Опытным путем поняла, что особенно гремит на утолщениях, даже незначительных.
Игла универсальная- 90. Нитки Идеал, у нас они везде, никогда проблем не было.. Машинку купила на Озоне. Стоит ровно, на столе.

Iratro, Авг 05, 2021

Iratro, иглу поменяйте, я идеал в 70 номер вдеваю. 90 использую только на джинсе толстой.

АнюткаФ, Авг 05, 2021

АнюткаФ,
Хорошо, завтра обязательно попробую.

Iratro, Авг 05, 2021
Iratro

Стоит ровно, на столе.

на коврике? Иногда стол довольно сильно резонирует. Иглу на новую поменяйте обязательно.

Iratro, Авг 05, 2021

Iratro, Иглу на 80,если можно по технологии шитьч,поменять,стуков будет меньше,в остальном,ну скажем так,звуки будут,это же не монолит как 380,конструктив,как на практически всех горизонталках изначально с люфтами,на плотных участках,толщинах эти люфты собираются в звуки,стуки разной интенсивности,с ниткой добавляется еще моргалка,немножко лязгает и звук нитепритягивателя,если смазать игловодитель и его привод,то на некоторое время звук будет тише,глуше,но будет,это вы еще не слышали как Бразера ,легких серий,шьют плотные ткани,там реально звук дискомфортный.

Рекомендации обязательно все попробую и отпишусь. Спасибо! Получается, что это после тихони Бернины меня так стуки-звяки кошмарят.. Главное, чтобы ничего серьезного...

Iratro, Авг 05, 2021

Iratro, Ну да, после Джуки на Бернине 380 шить я думаю было бы наоборот, комфортнее, но с другой стороны если шьет нормально, то причин особых беспокоится нет.

Ан@тольевна, добрый день! Не нашла по ссылке ничего. Что-то не то я делаю ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания