Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

АнюткаФ, Дек 09, 2019

АнюткаФ, листик поставила,что тоже интересно.И вспомнила...
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21451003#21451003

Д.Света, Дек 09, 2019

Д.Света, хороший шкафчик.Длина сколько.У меня сейчас 2,5м стол,увы мало.Думаю как теперь к другой стенке передвинуть и удлинить.

АнюткаФ, Дек 09, 2019
АнюткаФ

Д.Света, а ноги, ноги куда девать? 😂 😏

Шкаф открывается до конца, полочка там не полностью, а см 10 не доходит до края, вот и на нижнюю полку можно поставить педаль и ноги. 😃
Пока такую длину сделала, потом может добавлю комодик небольшой в угол комнаты (больше места нет).

Ан@тольевна

АнюткаФ, листик поставила,что тоже интересно.И вспомнила...
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=21451003#21451003

Да, вот что хотела, то не и сделали. 😈 Вышло не дорого, по сравнению с К* омфортом и подобными столами. 😃 А то что нет пневмолифта, так зато шкаф внизу можно занять под принадлежности итп, а с лифтом там пространство теряется. )))

Ан@тольевна

Д.Света, хороший шкафчик.Длина сколько.У меня сейчас 2,5м стол,увы мало.Думаю как теперь к другой стенке передвинуть и удлинить.

125 длина см. Крою на полу, места нет для столов. Раньше шила стоя в основном, сейчас сижу больше буду, 😃 вот только стульчик удобнее сделаю или куплю... )))

Добрый день. Принимайте в свои ряды. Мне привезли мою Красавицу. Я уже неделю осторожно ее изучаю.
Год назад я решила что мне нужна швейная машинка, и решила сделать подарок себе на следующий день рождения. Пошла по магазинам у нас в Пскове... посмотрела на просторах интернета и поняла что не знаю чего хочу. Летом пришла на Осинку с вопросом "Как и что выбрать". Огромное спасибо ВСЕМ за Ваши отзывы, советы, комментарии, оценки и искренние впечатления. К сентябрю я поняла что хочу только juki f600. Читая Ваши советы исключила все неблагонадежные сайты и магазины, и даже отказалась от покупки по "привлекательной цене" когда мне начали рассказывать что "машинка уже не та, и качество испортилось, и фирма их отзывает, и только им на японском языке приходят письма от производителя о том, что модель сняли с производства, бла-бла-бла...". Написала Вам, перечитала в теме и Ваши ответы, успокоилась и в "черную пятницу" заказала себе машинку, а забрать в магазине попросила родственников. Неделю ждала пока она приедет. Всю неделю читала Ваши советы и инструкцию ( тоже по Вашим советам). Ура!! Она приехала. Пока только положительные эмоции. Всем огромное спасибо! Будут вопросы, почитаю или спрошу у Вас.

minmav, Дек 13, 2019

minmav, поздравляю с покупкой!
Хорошая машина,я довольна,просто пересмотрела отношение к расходникам - качественные иглы и нитки,регулярная замена игл,подбор пары игла-нитка к определенной ткани или трикотажу и активное использование подходящих лапок для конкретного шва.

АнюткаФ, Дек 13, 2019

АнюткаФ, спасибо.
А волшебный рецепт феи "подбор пары игла-нитка к определенной ткани или трикотажу" можно? 😃

minmav, Дек 13, 2019

minmav, таблица рекомендаций есть в руководстве,а вообще смотрите на свойства материала. У ткани - на толщину нитей и плотность плетения,к тонкой ткани тонкие иглы и нитки.
С трикотажем посложнее,он сильно разный бывает по плетению,обычный вязаный иногда как ткань шьется,но если игла рвет петли,то надо ставить джерси,для трикотажа с эластаном в составе - стрейч или суперстрейч,возможно нужно строчку выбрать стрейчевую и в шпулю текстуру.
Короче,изучайте обработку разных материалов и с опытом все придет.

АнюткаФ, Дек 13, 2019

АнюткаФ,
Текстуру в шпулю?! 😇 👀 Текстуру какую, крученую? Наверно тогда надо винтик натяжения затянуть на ней? 😳

Д.Света, Дек 13, 2019

Д.Света, почему крученые? Обычные,как для оверлока,ничего не надо затягивать,прекрасно шьет даже самыми дешевыми,шов получается крепкий и эластичный.

АнюткаФ, Дек 13, 2019
АнюткаФ

Д.Света, почему крученые? Обычные,как для оверлока,ничего не надо затягивать,прекрасно шьет даже самыми дешевыми,шов получается крепкий и эластичный.

Думала, если не крученую поставить, то может замахрится и в шпуле потом ком ниток будет. 😃 Строчку трикотажную или оверлочные только?! А сверху нить потоньше?! 😳

Д.Света, Дек 13, 2019

Д.Света, у меня сначала были какие-то совсем плохонькие,нормально тянулись через низ,главное заправить правильно.Сейчас получше ставлю,они совсем не махрятся,возможно чуть крученые или как-то обработаны,я не разбираюсь.
Строчка номер 3 из первого блока или из отделочных простые без цветочков выбрать.Ну и прямая.
Сверху нить обычную,какая под трикотаж подходит,у меня Идеал или Дортак.Совсем тонкий трикотаж я не шью, туда может нужно потоньше.

АнюткаФ, Дек 13, 2019

АнюткаФ, надо попробовать. У меня текстура некручённая в оверлоке совсем не пошла. Махрится, путается, испугалась, что петлители сломаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания