Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Chelokotik, Июн 15, 2019

Chelokotik, а звчем Вы вообще маховое колесо трогаете? Оно для кручения руками не предназначено. Совместили метки и все. Поднять-опустить иглу - кнопкой, ей же шить пошагово по стежку, если педалью не получается.

| Re: Адаптер на Juki для лапок Husqvarna Holyman, Июн 15, 2019
Holyman

Если есть в природе такое чудо, подскажите пожалуйста, где взять!

Сам спросил, сам отвечаю. Всё просто как три копейки:
1. Снимаем лапкодержатель с Хускварны
2. Снимаем с Джуки родной лапкодержатель и ставим на его место от Хускварны
3. Всё работает!!!
Ничего не за что не задевает. Видимо из-за того что лапкодержатель Хускварны из пластмассы, процесс шитья стал несколько тише.

Holyman, Июн 15, 2019

Holyman, так Juki и так бесшумно шьет

Chelokotik, Июн 15, 2019

Chelokotik, ерунда какая-то про нитевдеватель,нормально заправляет иглы до 70 номера включительно нитками типа Идеал.

Марина З., Июн 15, 2019

Марина З.,
Уверяю Вас, Хускварна тише работает. Имею Хускварну викинг 555 и Джуки ф600. Стоят рядом легко сравнить.

АнюткаФ, Июн 16, 2019
АнюткаФ

Chelokotik, ерунда какая-то про нитевдеватель,нормально заправляет иглы до 70 номера включительно нитками типа Идеал.

И в инструкции написано, что автоматом можно заправлять иглы до 70

Chelokotik, Июн 15, 2019

Chelokotik, маховое колесо у Ф-600 крутится чуть легче, чем у электромеханики Джаноме 7524А. Возможны варианты, конечно, но оно точно не летит как у старых подолок с золотыми розами, но и не "не сдвинешь".

flymammy, Июн 16, 2019

flymammy, у меня до джуки была джаноме 5200, у нее крутиться намного легче) я же не с потолка беру инфу) да и у всех джаноме, которые были у меня крутилось все легко. А тут прям как потуги(

i_avi, Июн 15, 2019

i_avi, затем, что иногда не понимаешь куда попадет игла, если нужно попасть точно в определенную точку, для большего контроля.
АнюткаФ ерунда не ерунда, но на деле так. Нитки 50, в иглу 80 уже с трудом вдевается( промахивается чаще, и застревает. Но я вроде бы написала, что вопрос не актуальный, зачем на него отвечать?

Chelokotik, Июн 16, 2019
Chelokotik

flymammy, у меня до джуки была джаноме 5200, у нее крутиться намного легче) я же не с потолка беру инфу) да и у всех джаноме, которые были у меня крутилось все легко. А тут прям как потуги(

Так и я не "с потолка", а со своего рабочего стола. Покрутила, написала.
Итого, это косяки конкретно Вашего экземпляра и с этим лучше разобраться "на берегу".

flymammy, Июн 16, 2019

flymammy, для интереса запишу видео джаноме и джуки, как у них крутятся они.
Предлагаете обращаться в магазин?

По многолетней привычке опускаю иглу с помощью махового колеса, никаких особых усилий при этом не прилагаю, поворачивается, как на любой другой машине. Не ощутила никакой разницы по сравнению с компьютерной же машиной Brother NX-400. И шьет машина очень тихо, только (опять же по сравнению с Brother) слегка позванивает пружинка нитевдевателя. Первое время было непривычно, а сейчас уже не замечается.

Chelokotik, Июн 16, 2019

Chelokotik, потому что ваше замечание может ввести в заблуждение новичков, а я за объективность, 4 года шью на Juki и игла не заправляется только если #75 и тоньше либо нитка стоит гарусная, в остальных случаях все идеально вдевается.
Про шумную работу вообще смешно читать, проблемы первого мира какие-то.

АнюткаФ, Июн 16, 2019

АнюткаФ, какое заблуждение? Я пишу основательно своего опыта и своей ситуации. С нитезаправщиками не первый день замужем. Если в Джаноме можно помочь руками направить крючок в иглу, то тут его с трудом видно. А форум тут не только для новичков. Поэтому каждый может понять в меру своих знаний и испорченности. Вот, зачем постоянно на это ссылаться? Новичок может переспросить, правильно ли он понял. А у меня данность и голые факты. Вот у кого-то маховое колесо легко крутится, а меня нет. Мне теперь сидеть и в тряпочку молчать? Я хочу тоже решить этот вопрос. У меня так, у кого-то по-другому.
Я про шумную работу писала? Эммм. Нет.

Chelokotik, Июн 16, 2019

Chelokotik,
Возможно, слегка перетянут ремень привода мотор-маховик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания