Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

i_avi , АнюткаФ,
спасибо большое! 🤗 Потихоньку доходит! Я видела схему в тегах, но фотография не очень четкая, для меня непонятная. Вот фотография челнока, где показано, как его смазывать, - дааааа, самое оно:))
АнюткаФ , там эта движущаяся часть несколько утоплена, внутри, можно ведь дальше не разбирать, правда (?), просто туда подлезу тихонько.

Alena_Z, Май 09, 2019

Alena_Z,я накачала масла в большой шприц (30 -50 мл) и иглой длинной достаю.

АнюткаФ, Май 09, 2019

АнюткаФ, а зачем шприц такой большой? У меня обычный на 5 мл "масленкой" работает.

flymammy, Май 09, 2019

flymammy, объем большой,реже закачивать)) И игла длинная.

я капала именно маслом от оверлока джуковского из той самой безымянной масленочки,у нас климат жаркий и сухой,поэтому после первого года прокапала .Для нашей машинки нужно минеральное масло,как ни странно,а обычные масла для машин -это ,чаще,силиконовые.Причем, представители уже не утверждают,что смазывать не нужно,пишут,что можно по нескольку капель.

Гала, Май 13, 2019

Гала, все классно, но как показала практика и разбор на форуме, именно минеральное масло, попавшее на шестерёнку привода челнока из пластика (кажется, капролактам, но утверждать не буду, не помню точно), приводит к повышению хрупкости пластика и .... недешевому и сложному ремонту по Ее замене, который без потери качества работы машины далеко не все мастера могут выполнить. Так что нижнюю часть машины как раз силиконовой смазкой надо обрабатывать и без фанатизма.

вы имеете ввиду густую смазку?Даже не знаю ее состав,но я ее нашла в продаже,но как поняла,ее нужно раз в пятилетку 😃)) наносить,вот с ней ничего не случается,а по поводу рекомендуемого масла производителем
на фотохостинг →

для наших бытовых машинок--это " new defrix oil no. 1", juki. Есть номер 2,3,7 и куча всего,нам нужно номер 1.И удивлена по сию минуту-оно минеральное.Не спрашивайте. О минеральном тоже на сайте читала

И они уже не утверждают,что машина не нуждается в смазке:

HZL & DX Series: Oil or No Oil? A common question we receive quite often! The HZL and DX series machines do not need to be oiled as they come lubricated from factory hence why it is not mentioned in the manual. Go figure! But there are times when you may feel the machine needs to be oiled. Here is how: 1. Turn off the machine. 2. Remove the presser foot, throat plate, and bobbin. 3. Clean the area thoroughly. 4. Lubricate magnetic ring with 1-2 drops of sewing machine oil. 5. Take a cloth and wipe away excess oil. 6. Test the machine.

это вычитала на др.сайте тут

"Дикстрон" для машинок само то, во первых не окисляется, а во вторых специально предназначено для узлов скольжения, а самое главное мало вязкое, и дружит с многими пластиками.

это о промышленной:

Масло смазки: Juki New Defrix Oil № 1 (эквивалент ISO VG7) - из описания Juki DDL-8700

Классификация индустриальных масел ISO 3448(Международная организация по стандартизации) состоит из 18 классов вязкости. Характеризующая класс вязкости величина (2-1500) указывает кинематическую вязкость при 40°С в мм/с (сСт). Допустимое колебание вязкости от номинальной ±10%.

VG7 вязкость при 40°С в мм/с средняя 6,8; пределы 6,12-7,48; что соответствует нашему И-5А вязкость 6-8.

Как вариант масло минеральное приборное МВП ГОСТ 1805-76 вязкость 6,5-8 единиц.

стоит на амазоне прилично,но выхода нет,придется заказывать,Из китая можно заказать только партию,ну куда я ее дену...

Гала, Май 13, 2019

Гала, меня смущает что его рекомендуют для промок juki, то есть вероятнее для централизованной смазки,а не капельной. Ну и пассаж про дружит с многими пластиками не равно дружит с шестерней F- серии. 😏

Гала, Май 13, 2019

Гала, выход есть всегда. Погуглите, есть силиконовая смазка для швейных машин в нормальной упаковке по человеческим ценам. И жидкая, и спрей.

не,не,в промку вливают под другим номером,а это рекомендуют для бытовых ,в том числе для нашей.Я в свое время перекопала весь интернет,на всех языках ,только его,номер один .Только вот минеральное оно-просто голова пухнет.Писала несколько раз нашему представителю ,которого нашла на сайте Джуки,ни ответа-ни привета,продают на сайте все,кроме Джуки.В Москве есть их тоже представительство.Хотелось бы с маслом определиться.Понятно,можно капать любым машинным,но хочется правильным

Добрый день!
Планирую покупать F600. Облазила много сайтов и нашла 2 с очень низкой ценой, в чем подвох?
https://sewing-kingdom.ru/katalog/shveynye-mashiny/juki-4/shveynaya-mashina-juki-hzl-f600
https://sewing-moscow.ru/shveynie-mashini/juki-hzl-f600?utm_source=Nadavi
Про первый сайт одни хорошие отзывы, про второй отзывов нет.

SvetaEvaA, Май 17, 2019

SvetaEvaA, вбейте в окошко поиска "королевство" и читайте...
Это же можно проделать в темах "Выбор швейной машинки" и "Покупка через интернет-магазины" (эта в разделе Магазины оборудования).

Я про двойную иглу. К f300 не прилагается дополнительный держатель второй шпульки и игла тоже не прилагается. Ну иглу понятное дело купила, а где взять держатель? Получается что на ней не предполагалось шить двойной иглой?

Frautiger, Май 19, 2019

Frautiger
Просто не предполагалось её комплектовать дополнительными принадлежностями, это же младшая модель в серии. Его можно купить отдельно, правда, цена не обрадует.

Если есть подставка под большие конусы/бобины/катушки — воспользуйтесь ей, на них маленькие катушки тоже ставить можно.

Если есть оверлок — поставьте его рядом, поставьте на него эту катушку, перекиньте нить через его «антенну» и дальше в машинку.

В крайнем случае, можно бросить катушку в какой-нибудь стакан, нить из неё перекинуть через какую-нибудь висящую выше вешалку, и дальше в машинку. Или всё-таки купить или этот родной держатель, или просто подставку под большие бобины, с неё пользы больше.

И в инструкции прочитайте, как на машинке обозначить своё намерение шить двойной иглой, чтобы она уменьшила допустимую ширину зигзага / смещение иглы. Но эта функция работает только для двойных игл шириной до 2 мм. Если игла шире, то нужно выбирать правильные параметры строчки самостоятельно, чтобы игла не вышла за пределы игольного отверстия. Также при использовании широких игл нужно покрутить маховик вручную и послушать звуки. Некоторые широкие двойные иглы могут задевать челнок и такой иглой шить нельзя (но такая игла может подойти для какой-нибудь машины с вертикальным челноком).

Там же, в инструкции, посмотрите особенности заправки нитей. Правая нить в направитель на иглодержателе не заправляется.

Натяжение нижней нити при использовании двойной игл обычно нужно убавлять.

katzyn, Май 19, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания