Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Marmishka, Июл 17, 2017
Marmishka

Starvit Обязательно спросите в магазине про комплектность 📌 , а то некоторые конторы вытаскивают часть прилагающихся аксессуаров и цену ставят ниже.

В субботу заказала в белошвейке, сказали что все идет в комплекте. Сегодня отправили... жду как на иголках жучка своего...))) волнуюсь какие ниточки понравятся(дома только дортак, еврон и гамма 40/2, 50/2), подружимся или нет... и читаю тему каждую минутку)

Marmishka, Июл 17, 2017
Marmishka

Starvit Обязательно спросите в магазине про комплектность 📌 , а то некоторые конторы вытаскивают часть прилагающихся аксессуаров и цену ставят ниже.

Справедливости ради, таких случаев в истории Джуки не описано.

| Завтра едем в магазин за машинкой

У кого машинка Juki HZL F 300 ??
Скажите как она вам? Есть замечания?
Выбираю с бразером, но начиталась на острие только негативных отзывав о них
Поэтому хочу узна о жучке! Потому что консультанты говорят обратное, что джуки доверять нельзя

| Re: Завтра едем в магазин за машинкой Polina27, Июл 17, 2017
Polina27

У кого машинка Juki HZL F 300 ??
Скажите как она вам? Есть замечания?
Выбираю с бразером, но начиталась на острие только негативных отзывав о них
Поэтому хочу узна о жучке! Потому что консультанты говорят обратное, что джуки доверять нельзя

вся тема о "жучке" - читайте и обрящете.

Кузьмичева Ольга
Во многом с Вами соглашусь.Хоть и давно у меня Джульетта,но всё как-то тяжко контакт ищем с ней.После покупки,через месяц,сломалась шестерня.Сдала,сервис мне сделал замену,продержав машинку три недели.По нитенатяжению,постоянные "уговоры-разговоры",и иглу она мне ломала и выставление игловодителя ей делали уже не раз,его же,радимого настройку(бил иглой об игольную пластину),сегодня пришла очередной раз от мастера,ибо мадам начала стучать.Стук посторонний,не механический рабочий,а именно посторонний,не приятный.Мастер сказал,что это "умирание разболтанных со временем деталей".Сижу вот и думаю,какое к шутам "умирание"?!!!!Я не работаю на ней для клиентов,это чисто семейная машина,шью давно и машинок у меня было не мало в работе,в том числе в ателье,включая старую скорнягу,которую я по полчаса "в чуйства"приводила.На старом Бразере я дочкам валенки (!!!) каймой отстрачивала.Мой каменного века оверлок Ягуар,такого "навидался" 😈 ,пыхтит,трудится)),за 15-ть лет добросовестного труда "попросил"подвижной нож поточить,а тут мало пользованная машинка при должном уходе и внимательном обращении "умирает"?!!!!Поштудировала "болячки",пойду сейчас "лечить"стук.Надоело,чесслово,каждый раз к ней приноравливаться!Нужно-сел и работаешь.После всех "за"и "против"купить её,всё таки бралось во внимание что это родная сестра промышленным Джулькам,на которых я работала и проблем с ними возникало мало.Сестрица то не в мать 😿 Больше таких ошибок я не совершу,европейцы,видимо,лучше,хотя...Не факт.

Polina27, Июл 17, 2017

Polina27
После моего всеядного Подольска,первая моя машинка иностранного производства был именно Бразер.Что мы с ним только не прошли за годы службы!!Честно отработав 10-ть лет,был продан за символическую цену,и воспоминания о нём у меня самые положительные.Безотказный,шил любыми нитками и любыми иглами,прошивал брезент в три слоя (плащ-палатка).Я не знаю,как сейчас делают Бразики,но лет этак 15-ть назад качество агрегата было достойное.

А может кто нибудь знает где можно купить коленный рычаг подъема лапки?

Polina27, Июл 19, 2017

Polina27 неужели он у Вас сломался? ⁉
Если у Вас F 300, то покупка коленного рычага не поможет - у неё нет гнезда для него. 😏

Надюша из Зелика это отверстие непроходим под рычаг? Стоит ли покупать 400 а не 300 ради рычага?

Polina27, Июл 19, 2017
Polina27, Июл 19, 2017

Polina27 может я что-то напутала. 😳
У меня F 600 и я ею очень довольна! Лично для меня наличие коленоподъёмника было обязательно, поэтому выбирала между 400 и 600. Набор плюшек и доп.освещение в 600 перевесили. Никто за Вас не решит, чем будите пользоваться, а что будет невостребованно.

Надюша из Зелика

Polina27 неужели он у Вас сломался? ⁉
Если у Вас F 300, то покупка коленного рычага не поможет - у неё нет гнезда для него. 😏

Это точная информация? На всех фото видно, что там не заглушка, а захват для коленного рычага. И в инструкции у этой функции нет отметки "только 400/600", как, например, для дополнительной лампочки.

На японских HZL-F300JP и HZL-F400JP рычаг втыкать некуда, только в HZL-F600JP всё есть. Если оттуда привезти, то может быть сюрприз.

Моя машина продолжает меня "добивать" Все больше и больше у меня подкрадываются сомнения, что придется искать мастера. На данный момент не могу прошить петельку из плащевки (на которую вешаем изделие). Плащевка в 4 слоя, не толстая, хотела зигзагом, потом уже прямой, а ее засасывает вниз и все 😡 и пальцами придерживала, и иглу меняла, а она убегает вниз и все. Самое смешное, что я уже несколько петелек таких шила на этой машинке. Может я что то забыла? Или делаю не так?
По-мимо этого стало совершенно невозможно отрегулировать натяжение строчки, например где с одной стороны толщина под лапкой, перепады по высоте - обязательно пропуски, стегала плащевку с тонким утеплителем - не держит длину стежка, малюсенькие такие 😕 пробую на другой ткани, порядок. Петли на автомате просто не реально, чаще всего они бывают на поясе, толщина швов по краю не дает обметать, пропуски, на ровной ткани все о'кей. Делаю вручную. Вообще, частые пропуски, обрыв (редко, но метко) и натяжение, просто достало 🙁 Неужели и правда что то не так? Так хочется "выдавать горячие пирожки" в виде обновок с удовольствием, а последнее время, сплошная головная боль и танцы.

elenaK77, Июл 19, 2017

Плащевка в 4 слоя, не толстая, хотела зигзагом, потом уже прямой, а ее засасывает вниз и все 😡 и пальцами придерживала, и иглу меняла, а она убегает вниз и все.


Такое бывает при использовании тупой толстой иглы и толстых шершавых ниток в совокупности с недостаточным прижимом лапки. Плюс плотная или эластичная ткань. Я написала преувеличено для более яркой картинки. Этими параметрами и надо поиграть. Например, взять иглу микротекс (очень остренькую) 75 и нитки типа гютерманн Терра 180 (тонкие и скоьзкие), при этом увеличить прижим лапки с обычной "5" до "7".

По-мимо этого стало совершенно невозможно отрегулировать натяжение строчки, например где с одной стороны толщина под лапкой, перепады по высоте - обязательно пропуски

Если ткани относительно мягкие и легко сжимаются, то достаточно увеличить давление лапки. В других случаях надо использовать приспособления типа "лапки для прохождения трудных мест", в том числе компенсационные слои из обрезков.

стегала плащевку с тонким утеплителем - не держит длину стежка, малюсенькие такие 😕 пробую на другой ткани, порядок.


Из-за свойств утеплителя происходит сдвиг слоев ткани. В этом случае надо поиграть давлением лапки (обычно увеличить для тонких утеплителей), а правильнее использовать верхний транспортер.

Петли на автомате просто не реально, чаще всего они бывают на поясе, толщина швов по краю не дает обметать, пропуски, на ровной ткани все о'кей.


Это вопрос технологии: высечь припуски, использовать компенсационную пластину, компенсирующие слои. Делать петлю на непришитом поясе.

Вообще, частые пропуски, обрыв (редко, но метко) и натяжение, просто достало 🙁 Неужели и правда что то не так?


На всякий случай стоит проверить настройки машины по сервис-мануалу (центровку и установку иглы, согласованность хода иглы и челнока, натяжение нитей) с 10-11 страницы. Это в случае, если Вы уверены в качестве расходников, настройках и технологии.
На первый взгляд я бы проверила зазор между иглой и носиком челнока на предмет пропусков и давление лапки на предмет мельчения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания