Девчата из пошива штор за чашкой чая - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Belle Katrin, Ноя 04, 2016

Belle Katrin, все по старенькому работа , дети, шитье... У тебя как? Как здоровье?

Ekaterina21, Ноя 04, 2016

Ekaterina21, Самый лучший ответ - читайте нашу темку про пошив штор с карандашом и тетрадкой в руках. Многие из нас так и учились, если что-то не поняли задавайте вопросы вот и все

Да, пожалуй, Венера права, я в 2008 году не знала даже , что такое лента шторная , и где у нее кармашки для крючков), всем знатокам тут мозги выносила... Я вообще по жизни самоучка, но процесс это длительный - познать профессию и стать в ней мастером. Лучше всего сразу садиться за машинку и на практике все постепенно узнаете. Когда я начинала, такого изобилия учебного материала в Интернете не было. Но у этого есть и обратная сторона - мешанина получается. Недавно просмотрела ролик, где мастер обучает расчету и установке люверсов - за десять минут голова опухла, настолько простой процессс превращен в какой-то вынос мозгов!
Для начала можете пройти по ссылке в моем профиле на мой сайт , там есть немного мастер-классов, к стыду моему, материал я туда кладу нерегулярно, работы и других забот полно,устаешь и ленишься... 🙁 невестка запилила уже - делайте, это нужно! А у меня комплекс - полно же всего! Вдруг узнаю, что и мои крохи давно по блогам растащили, и на рекламе зарабатывают... А я, как Емеля на печи...

Присоединяюсь к ответам Елены и Венеры! elkin вообще потрясающий технолог, плюс педагог! Настолько грамотно и четко, наверное может только она! Все доступно и понятно, а еще и бесплатно 😈 ⁉ ⁉ ⁉
Если есть желание - идеи, вдохновение и теория, все, что можно найти в наших темах! 😃
Я в свое время, будучи далеким от шития человеком, благодаря форуму и нашим мастерам, вдохновилась и многому научилась, конечно отдельная благодарность Елене elkin, собственно она мой идейный вдохновитель и учитель! А я ее преданный фанат 💞 , и надеюсь достойный ученик... 😈
В общем во всем моем шитейном творчестве, виновата elkin ! 😘
Присоединяюсь, к мнению, порой в мастер классах, узлы на столько мудреные 👹 , с защитой от шпионов 😈 , дабы запутать врага, с последующей его капитуляцией, и ощущением полной проф. непригодности 😈 🙄
шипучка Венер, спасибо, здоровье с переменным успехом... Не жалуюсь! 😃 Потихоньку шуршу, уже не в тех масштабах, но и этому рада! Спортрежимдиета - облегчают жизнь! 😃 Немного пошиваю, не в промышленных масштабах конечно 😃 Работа та же, сценарий тот же, лица те же, только в режиме лайт! 😃 Дела садовые, сокращенны до минимума! Никаких цветочков в плошечках... 😑 Минимализм! Теперь мой сад для меня, а не я для него! 😃 Но как и мечталось когда-то 😊 , двор приобрел человеческий вид, теперь приятно пить кофе по утрам в беседке, а вечерами при изумительной иллюминации гонять чаи, да и в дожди, сидеть в беседке укутавшись пледом, очень уютно и необычно! Наконец-то появился большой газон, есть место для спортивных развлечений, мы грешим бадминтоном! 😃 Мечты сбываются! Только в начале никто не предупреждает, сколько надо будет пахать для этого! 😂

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Belle Katrin, Ноя 06, 2016

Belle Katrin, Вах, дорогая моя, сколько ж пахать -то пришлось! МОЛОДЦЫ!!! Я с ужасом думаю о придомовой территории, дом достраивает потихоньку, в этом году посадили яблони, груши, сливы, вишни, черевишни, черемуху и сирень и усе покедова. Н а следующий год хочу только калину посадить

Венера, сколько урожаев впереди! 😃 Не надо с ужасом о придомовой 😃 , страшно не в начале, а в конце! А по началу, не знаешь чего бояться! 😂

Belle Katrin, Ноя 06, 2016

Belle Katrin, да нет я точно знаю, в родительском доме ландшафтный дизайн, а также урожай на моих плечах возлежал

Венера, тогда ты знаешь, что тебя ждет! 😃 И это здорово, с опытом, сделаешь сказку!!! 👍
Я даже рада, что у нас долго не получалось взяться за двор, я же так куралесила все это время, садовод блин, ландшафтник 😃 , вот бы я воплотила бы все ЭТО с наскоку ⁉ Вспомню-вздрогну! 😂 Больше 200 кустов роз! Это можно только по незнанию! 😈
А сто тыщь петуний? 😂
Сегодня у меня открытие века! 😃 Наверное многие в курсе, а я только до этого дошла, на лыжах! 😂
Эклеры на растительном масле ⁉ , в моем случае еще и без использования пшеничной муки ⁉ , как настоящие! 😋

на фотохостинг →
С начинкой из столичного салата:
на фотохостинг →
Рецепт на ютубе - Юля Шайдюк, эклеры. Пропорции и сам процесс в подробностях там 😃
Я делала одну треть, от ее рецепта, получилось как раз на один противень - 15 штук!
Следите за духовкой! У меня вышло 30 минут - 15 минут 240 градусов и 15 минут 200 градусов 😃

Belle Katrin, Ноя 09, 2016

Belle Katrin, вкусняяяяшечки!
Да уж, столько посадить я и не рассчитываю. Недавно пробегом в инете видела клумбу в ванной, хочется каких-нибудь изысков, но это еще все ооочень рано, пока только деревья и кусты. Когда саженцы покупать поехали в этом году весной папа уже при смерти был, пришла к нему говорю в деревню съезжу куплю саженцы. Он мне и ответил езжай, конечно, я тебя дождусь. Приехала , посадили с мужем, только домой приехали -поели, помылись и папа умер. Сейчас на деревья смотрю и его вспоминаю

Венера, мои соболезнования.
В память о папе, будет благоухать сад, и одаривать щедрыми урожаями!

Венера,прими мои соболезнования,земля пухом твоему папе.Смерть не есть добро,не есть зло,она просто есть.Мы не можем это изменить.В память о нем у тебя будет чудесный сад.

Nata45, Ноя 10, 2016

Спасибо, девочки мои! Тяжело было, сейчас привыкаю. Первое время еще ребята на экипаже подкидывали по привычке до отцовского дома ( уколы приходилось постоянно колоть после работы, рак был). Докинут , увидят, что глаза слезами наполняются и сразу разворачиваются и домой,. Все равно до перекрестка сейчас доезжаю и сердце ноет. Одно только в этом есть 10 лет без мамы прожил, постоянно во сне видел, постоянно о ней вспоминал, теперь они хоть уж вместе

Девченки вы общаетесь,давно не заходила ,у меня новость я стала Бабушкой

Светл@на, Дек 04, 2016

Светл@на, вау!!!! Искренние поздравления!!! Ура!!!!!!! 🎉 🎉 💝

А кто у нас? Девочка или мальчик? 😎

ура! Поздравляю! В полку бабушек прибыло! Здоровья всем и внуку и маме его и, конечно, бабушке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания