Машинная вышивка: хочу поделиться дизайнами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Девушки, пожалуйста, давайте все дальнейшие разговоры, касающие авторского права, вести в соответствующей теме http://club.osinka.ru/topic-178800
Иначе у нас будет хаос.

`Lara`, Апр 19, 2015

Вы плохо отследили мою жизнь....и уж поверьте-совсем не Вам оценивать параметры категоричности и кто где живет....

Девушки, ну неужели Вам так важно, за кем останется последнее слово ? Это уже не конструктивный разговор, а какие-то личные разборки пошли.

Настоятельно прошу на этом закончить. Ну, пожалуйста ! 🐻

| Re: травка anisiy17, Апр 19, 2015
anisiy17

Сегодня зашла на форум и прочла , что здесь упоминалась моя просьба сделать кустики и травку, и о том , что я даже не показала вышитую работу!

Дальше я цитировать не буду, потому что гадко то, как Вы ухватились за возможность "поквитаться" с человеком, чьем мнение, чтобы Вы знали, я разделяю.

anisiy17, зачем Вы снова поднимаете эту тему? Почему Вы из этой истории вынесли один только негатив? Я прекрасно помню, как девушки предлагали Вам множество вариантов, а Вы отвергали одно предложение за другим... Насколько я помню было даже предложение сделать и на платной основе полностью по Вашим эскизам... И когда в конце концов я сделала Вам эти дизайны - кустики, травки, цветочки, то по-моему даже и благодарности не получила. Потому что фраза "Спасибо всем, кто откликнулся" это не то проявление благодарности, которое мотивирует на работу на чужими проектами. В следующий раз на Ваш запрос я напишу "Ау" и это тоже будет отклик.

| трава

Гульнара, я же поблагодарила Вас)) ! Может быть я неправильно высказала свою благодарность!!Я новичок и пока не помимаю многое!! Если честно, не могла даже картинку выставить на форум !! Я очень благодарна Вам, особенно!!! Не сердитесь! Мне самой очень неприятна эта тема! Я Всем благодарна за помощь!! Всем хорошего дня , доброго настроения! А самое главное вдохновения! за которым мы приходим именно сюда! 🌸 🌸 🌸

Дорогая Селяночка, а не пора ли на нашей любимой Осинке ввести пожизненные баны? Или, может быть, новичкам давать аккаунт сначала на испытательный срок?
То автор заявил свои права - его сообщение пометили сигналом "Спам/реклама", другой дизайнер вежливо попросил больше не беспокоить - сигнал "Асоциальное поведение". Душеньки-подруженьки, это вы с асоциальным поведением или не сталкивались, или в школе плохо учились, раз до сих пор не знаете значения данного выражения.

Всё настойчивей возникает желание пойти помыться после каждого посещения этой темы в последние два дня. Давайте уже что-нибудь предпримем наконец! Ну нельзя так плевать в колодец, из которого потом будете пить. Особенно это касается тех, кто не вылазит из темы "Помогите создать дизайн".

Вот не выдержала,последняя капля! Я на форуме с 2012 года.Такое сказать о руководстве форума и о нас всех...За свою жизнь на форуме до последнего высказывания о злобной своре..я дурного слова не слышала,не то что грубого отказа,а просто отказа, Осинки всегда добродушны..всегда всем помогут.Бывают недопонимания но не более того,они разъясняются..и все замечательно,а сколько безвозмездно созданных просилок нашими дизайнерами...Просто немая сцена....нет слов ......

Уважаемые пользователи!
Для начала выражу удивление полным игнорированием слов очень уважаемого в вашем подфоруме человека, который несколько раз попытался вернуть тему в профильное русло:

Селянка

Девушки, пожалуйста, давайте все дальнейшие разговоры, касающие авторского права, вести в соответствующей теме http://club.osinka.ru/topic-178800
Иначе у нас будет хаос.

Форум Осинка всегда жил в рамках правового поля РФ!
Законодательство РФ обязательно для выполнения всеми участниками!
Соблюдение авторских прав - обязательное условие для всех сообщений.

Правила Осинки весьма четко запрещают нарушения прав третьих лиц (п. 5.6):

5.6. Запрещено публиковать чужой контент без разрешения правообладателя. Чужой контент — это любые материалы, которые вам не принадлежат, то есть не были созданы вами.

Эта позиция зафиксирована и во вступающем в силу Пользовательском соглашении:

5.2. Размещая Контент, Пользователь гарантирует, что он не содержит незаконных материалов, не нарушает законных прав третьих лиц и требований действующего российского законодательства, в т.ч. авторских, смежных, патентных прав, прав на товарный знак, знак обслуживания и иные средства индивидуализации, а также не наносит ущерб чьим-либо чести и достоинству. Размещая на Сайте Контент Пользователь гарантирует, что обладает необходимыми правами на использование его соответствующими способами.
7.3. Пользователь не вправе:
присваивать себе или незаконным образом использовать объекты чужой интеллектуальной собственности,
рассылать и размещать информацию, которая нарушает законодательство РФ...

Разъяснения по авторскому праву давались в форуме Вышивка - Пояснения по `запрещенным` и `разрешенным` схемам
В данной теме каждый оставляющий дизайн должен понимать, что он не нарушает прав сторонних лиц.

Если кто-то допускал нарушения, пожалуйста, удалите такие сообщения:

Katunja

И новое изменение функционала.

Появилась возможность удалить любое свое сообщение. Эта возможность появляется у пользователей с рейтингом выше 50 баллов.
За каждое удаленное таким образом сообщение списывается 10 баллов. Это снижение своим следствием будет иметь ограничения возможностей на форуме, см. последний абзац.


В отношении сигнала на асоциальное поведение. Данный сигнал подала я. Полагаю, что в любой ситуации демонстрировать другим людям чужое письмо без согласия его автора - это аморально (вне зависимости от позиции по обсуждаемому вопросу).


На данный момент тема закрыта. Требуется время для того, чтобы решить, что сделать со всем тут произошедшим.

Гость, Апр 19, 2015
Klaris

Ну раз такая тема здесь , то и я встряну, как раз повод есть.
На месте выложившего этот архив, я бы указала автора . Схемы выложены для бесплатного скачивания, это да. Но указать, кто автор или откуда взята схема Вы могли, это не трудно и цивилизованно, что ли...



Итожу свои наблюдения: тема авторства трудная не потому, что сложная для понимания, а потому, что тяжело некоторым переступить через собственное снобство, невежество и наплевательское отношение к чужому труду. Рецепт один: нужно жить по совести.

цивилизованно... читать смешно... вам ли об этом говорить... почему тут вы уважаете труд автора, а на катушке с легкостью удаляете или правите сообщения, где девочками в хвастах авторство указывается, не там ли было написано отдельным сообщением, что автора указывать совсем не обязательно, если он не с "нашего" сайта!?
действительно жить надо по совести, а не двойными стандартами.

Тера

Уважаемые, ХВАТИТ уже собачиться!!!! Давайте вернемся к теме "Хочу поделиться дизайнами". А все разборки перенесите в личку или в соответствующую тему! Уважайте труд модератора!!!

А может для таких целей создать соответствующую тему-"РАЗБОРКИ"" 😈 😈 😈

Евдакия Тарасовна
Тера
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может для таких целей создать соответствующую тему-"РАЗБОРКИ"" 😈 😈 😈

Нееее, " Скандалы, интриги, расследования "))))))

Почитаешь такие темы и страшно будет просить о чем-то ⁉ .

kuzina-kukuruzina

Почитаешь такие темы и страшно будет просить о чем-то ⁉ .

Да нууу... не страшно. Что нас не убило, то сделало сильней! 😃

Весеннее обострение 😃 , даже Доктор сказала - Светка 72

Может достаточно флуда? Куча людей тратит свое время в надежде скачать в этой теме дизайны... У меня нет чужого, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ. В архиве исходник. Для 130*180.
на фотохостинг →
https://yadi.sk/d/Kfq9kMlqg9tXX

Еще хочу поделиться СВОИМ. Мне не жалко. Кому жалко, тот не делится. А кому не жалко, тот бесплатно по чужой просьбе делает дизайны в соответствующей теме... А еще есть люди, которые не вышивают, им вообще на это все наплевать)))
Нашим любимым мужчинам посвещается!!!
на фотохостинг →
https://yadi.sk/d/VYUPK9Yog9vZG


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания