Девушка едет в Барселону - платье крючком от РЛ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ехать в Барселону собрались: Лато-Мышато, Лизун, Прялка, Trudlivaya, Kljaksa, kashmir, Strickfee. 😃 Пакуйте чемоданы, летом в Барселоне температура воздуха 28-32 С, воды 24-26 С 🌟 . Всем, кто решит к нам присоединиться - милости просим! 🌸

Перенесла из "Предложений" всё, что мы пока обсудили:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, примите в компанию? Я буду обязательно вязать! Выбираю нитки и цвет. Кандидаты: шелк, либо шелк+лен. Цвета: оранж, либо темно синий, либо инд.бирюза. Красного, к сожалению, нет. Пороюсь еще в закромах.Думаю, оптимальный метраж - это 400-450м/100грамм

Я чуть позже обязательно присоединюсь.

Тоже понравилось это платье,хотелось бы связать,но шелка нет.А какая ниточка еще может подойти?

а у меня как раз упаковка крестьянки лежит цвета "гвоздика". вторую неделю уж думаю, хочу ли я такое платьице вязать... так-то вроде модель подходящая, но скуууучно вязать столбики....

Magnet, Май 20, 2014
Magnet

Тоже понравилось это платье,хотелось бы связать,но шелка нет.А какая ниточка еще может подойти?

Да подойдет и хлопок, но только мягкий, чтобы струился в изделии, что на ум быстреноко приходит из хлопков 😊 : даже та же витовская Роза или ей подобная пряжа, но только не надо сильно затягивать петли, опять таки Пеликан, Анна-16. Можно вискозу попробовать, она как раз будет струиться но с ней нужно быть осторожней, т.к. вытягивается 😈
В общем, попробуйте образцы из того что есть в наличии (в закромах). Обязательно что-нибудь подберете подходящее 😏
У меня аж руки чешутся поскорей начать, но здравый смысл тормозит, бъет по ним, нужно еще ребенку кофточку сварганить, а потом только за себя браться 😊

Девочки, а кто как планирует начать? Сначала верх, и потом вниз юбку. Или юбку, а уж потом к ней верх? 😈 😂

Я начну с юбки, потом верх.
Девочки кто-то уже начал?

*Катя*

Девочки, а кто как планирует начать? Сначала верх, и потом вниз юбку. Или юбку, а уж потом к ней верх? 😈 😂

Лучше начинать вязать с юбки, т.к. она объемная и имеет вес 😏
Но т.к. меня всетаки гложет червь сомнения 😈 , что того количество пряжи, которое у меня есть в наличии хватит на то, что я хочу получить в итоге 😊 , то я начну всетаки с верха изделия, провяжу от талии до пройм и потом начну вязать юбку

Девчата, а как думаете, в весенне-осенне-демисезонном варианте такое платьишко с рукавчиком 🙄 можно осуществить? Ниточка с содержанием шерсти, наверное, так лежать на юбке не будет...

Лизун, Танюш, я все раздумываю.....Меня всегда смущает подклад в таких изделиях. В результате, это бывает сложнее, чем связать. ⁉

*Катя*, Май 20, 2014
*Катя*

Лизун, Танюш, я все раздумываю.....Меня всегда смущает подклад в таких изделиях. В результате, это бывает сложнее, чем связать. ⁉

Катюш, да здесь же подклад обыкновенная классическая по форме длинная майка. Тут и мудрить ничего особо и не надо. Можно купить в магазине или сшить из тонкой вискозки или холодного "масла" подходящего цвета


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания