Девушка едет в Барселону - платье крючком от РЛ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Strickfee, Май 28, 2016

Strickfee, Ален, а зачем пришивать? Если обвязкой ввязать?

Irina1311, Май 28, 2016

Irina1311, Ира, можно и обвязкой. Но Лато-Мышато писала, что обвязка рачьим шагом тоже не помогла. Мне кажется, надо просто стянуть/припосадить пройму. Минимально. Может просто прострочить и чуть стянуть?

Strickfee, Май 29, 2016

Strickfee, Неее, Ален, ты меня не поняла! В обвязку вложить нить силиконовую такую же прозрачную) Я так в пояса юбок ввязываю)

Irina1311, Май 29, 2016

Ааа, ну можно и так. 😃

Strickfee, Май 28, 2016

Спасибо!
Попробую резинку.

Всем привет! И хочу всех поблагодарить за советы!
Довязала уже месяц назад, все хотела на себе сфоткать, но поняла, что фасон вообще не мой, платье не идет совершенно, плюс разжирела за время вязания (((. Жаль, конечно. Очень радовалась этому платью, но не судьба. Поэтому на манекене, просто для коллекции.
на фотохостинг →
(Проймы в итоге обвязала обычной цепочкой из воздушных - все оказалось прекрасно!)

Лато-Мышато, шикарнейшее платье!!!! Как жаль(((

Приветствую Осиночек, которым еще интересна эта тема!
Об этом красном платье давно мечтала. И воплощения участников темы еще больше подогревали желание связать, замечательные у всех платья получились!.. Купленный специально для этого проекта бобинный шелк не понравился в образце, слишком уж хлипкий. Выбор упал на российские нитки "Ромашка". Ранее был успешный опыт вязания из этих ниток. Вязала слабо, крючками 2,5 (верх), 2,75 (низ).
Ушло примерно 600 гр. Подол - 3,5 метра .Вязание начинала чуть ниже талии вниз, затем вверх. Прибавки сделала по-своему, не по схеме из темы. Если будет кому-то интересно, напишу подробнее.
Результатом довольна. Юбка хорошо драпируется, несмотря на то, что связана из хлопка.

FeyTa, Авг 28, 2017

FeyTa вот это да! Глаз не отвести от такой красоты! 😃

Привет девочки,спасибо всем кто первыми связал это платье и поделился своим мастерством.Я только покажу что у меня получилось.Нитки хлопок с пайетками, крючок 1,5 и главное терпение,потому что все просто но результат очень порадовал

D'Olga, Авг 12, 2018

D'Olga, просто нет слов! Фигурка как у модели! На вас и без этого платья оглядываются все, а уж в красном платье - звезда! Длина, посадка - все очень хорошо. Респект за такое отличное воплощение, спасибо за прекрасные фото. 👍

Strickfee, Авг 12, 2018
Strickfee

D'Olga, просто нет слов! Фигурка как у модели! На вас и без этого платья оглядываются все, а уж в красном платье - звезда! Длина, посадка - все очень хорошо. Респект за такое отличное воплощение, спасибо за прекрасные фото. 👍

Спасибо за лесные слова, на фото дочь моей подруги,приехала в гости и мы провели замечательно время,и сделали эти чудесные фотки.

D'Olga, Авг 12, 2018

D'Olga, Отличное исполнение ! и просто удовольствие от фотоссесии 👍

D'Olga, Авг 12, 2018

D'Olga,
Отличное воплощение. Подскажите метраж нити и ширину юбки

Bereginia, Авг 13, 2018
Bereginia

D'Olga,
Отличное воплощение. Подскажите метраж нити и ширину юбки

Спасибо ,мне тоже платье очень нравиться. Нитки коттон 95% и пайетки лилового цвета, метраж 500м/100гр , расход 500гр ,на мой размер 42 европейский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания