Мои рукодельные истории
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

_lapteva, Здравствуйте! спасибо большое! Размеры у средней 35 см (длина по верхней части), 23 см (высота и глубина дна 11 см. Внутри карманы, разъёмное колечко для маркеров, ручка может быть съёмная на карабине ил несъёмная. Можно сшить сумочку чуть поменьше и чуть побольше - смотря под какие проекты. Пользоваться очень удобно, стирать можно, гладить тоже)

Все картинки темы

Все здравствуйте! Я вернулась после долгого отсутствия в своей темке - и не спустыми руками 😏 С 11 июля мы были в отъезде, ездили на море на машине, перед отъездом я в срочном порядке заканчивала свой вязаный купальник: пришивала подкладку, завязки, закрепляла бусинки на них - буквально в последние пару вечеров перед отъездом, но всё успела! Только сфотографировать и выложить уже, конечно, времени не было 😈 Так что показываю его уже после испытания Чёрным морем, южным солнышком и ... и стиркой 😃 Причём, нареканий ниточке никаких нет, в воде не сваливался, завязки не путаются, сохнет быстро, после всех водных процедур никак не изменился 😃 В общем, вот:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В чашечки бюстика изнутри вшила подклад из красного бифлекса, подвернув края у него и прострочив на машинке:
на фотохостинг →
Готовых чашек красных нигде не нашла, встречались только белые, чёрные и телесные, но как смотрится вязаный бюстик на них, мне не нравилось (несколько магазинов обошла с одной из связанных чашечек, прикладывая к готовым 😈 )
К плавкам изнутри пришила ластовицу, также на машинке, сделала верх повыше, всё получилось хорошо, ничего нигде не просвечивает 😃
на фотохостинг →
Ну и я в этой обновочке:
на фотохостинг → на фотохостинг →

С собой на море (точнее, в дорогу) я, конечно же, брала вязание 😃 У меня начато было платье из он-лайна "Розовая жемчужина", но в процессе вязания я поняла, что ниточек мне хватит только на топ, одна половина перед поездкой уже была готова, в дороге начала вторую:
на фотохостинг →
А это уже на обратном пути:
на фотохостинг →
Вязала не всё время в дороге, так как мы и ночью ехали, и мужа за рулем немного меняла, и останавливались достаточно много, поскольку брали с собой моих маму и маленькую племянницу, которой всего 3 годика, и везти её можно только в специальном детском автокресле, и вот каждый выход из машины и потом усаживание обратно - целая история и очень не быстрый процесс,- надо выйти Насте, маме, выйти нам и помочь вытащить Витусю, и потом в обратном порядке 😈 Но зато все отдохнули, накупались в море и загорели 😊 На сегодня у меня готовы уже обе половины топа, плюс одна половина ракушек, надо вязать вторую и всё сшивать. Надеюсь, что летом ещё успею его выгулять, думаю, что с белой юбкой или белыми брюками будет хорошо 😊 К тому же, сабо очень подходящие есть золотистого цвета 😃

Нашла фото, где на Витусе связанная мною шапочка из "Нарцисса" - мама ей на море надевала её, (саму шапочку ранее я здесь уже показывала):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура, я закончила свой дорожный проект! 😃 Вязала и в дороге на море, и на обратном пути, дома совсем чуть-чуть: начало ("ракушки", которые вверху), и заканчивала его дома, ну и собирала, конечно 😃 Пряжа "Zlato" от "Alpina", вискоза с люрексом, золотистого цвета, крючок №4. Изначально планировалось платье по он-лайну "Розовая жемчжуина", но из пяти имеющихся моточков по 50 гр. получился только топ (ну или туника, т.к. не короткий, да и после ВТО ещё немного в длину вытянулся). Пыталась найти такую же пряжу по интернет-магазинам и объявлениям, но не нашла, свою покупала очень давно, лет 7 назад, примерно, так что, не удивительно, что такой уже не найти 😈

Ну и теперь в дороге в основном вяжу вот это:

Пуловер "Магический квадрат" из он-лайна, ниточки на фото видно, очень нравятся, спицы №4 - деревянные "кубики" от "Книт Про", тоже очень нравятся 😃
Поскольку в дороге я бываю сейчас часто, вожу дочку на занятия, то вяжу и в электричке, и в машине, и пока жду её (по три часа подряд 😏 ) Думаю, что такими темпами довяжу его быстро 😏

Начинаем готовиться к осени 😃 Связала на этой неделе две повязочки племяшке - на ОГ 48-50 см (на 3-3,5г):

- пряжа "Lira" от Vita cotton (60%хлопок, 40% акрил, 50гр/150 м), спицы №3;
- пряжа акрил 100%, какой именно, уже не помню, остаточки извязываю, добавила бобинную сиреневую ниточку (хлопок, кажется) с серебристым люрексом, спицы тоже №3;

И снова повязочки! Детские повязки "Цветочное настроение" или "Лето, не уходи!" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основа - синий "Нарцисс" платочной вязкой, спицы №4, ширина 7,5 см, на ОГ 48-52 см; цветочки, кроме розового, из "Ириса", меланжевый - в две нити:бело-сиреневая и белая; розовый - из пряжи "Lira" от VITA cotton, из которой розовую повязку-бантик вязала, обвязка ниточками с люрексом, бобинными, листики -тоже "Ирис", цветы и листики - крючок, веточки вышивала) В центре пришивные стразины)

У меня снова повязочки (собираю посылку племяннице, вяжу, чтобы на всю осень ей менять в садик хватило их, к любому наряду)



Белая из пряжи "Джинс" от "ЯрнАрт", на спицах №4 английской резиночкой, цветок крючком, как и на предыдущих, обвязан край и цветочек голубой ниточкой с люрексом (бобинная пряжа). В центре цветка-пришивная стразина)
Голубая повязочка из пряжи "Детский каприз" от "Пехорки", на спицах №3 жемчужным узором, и также обвязан край и в перемычку добавлена ниточка с люрексом.

Приветствую всех заглянувших в мою тему! За сентябрь дособирала полемяннице посылочку: сшила трикотажный костюм, перешила джинсы мужа, лопнувшие в таком месте, что уже не исправить и ему не надеть, а так ткань на штанинах вполне ещё хорошая, в общем, племяннице джинсики получились) К ним сшила лонгслив саппликацией - рыбкой, трикотаж из запасиков, а рыбка - с футболки дочки, которую та носила лет 6 назад, футболка износилась, но ради этой рыбки я её в вещах на переделку и сохранила) Вот, пригодилась) Получилось в пару к джинсикам вроде неплохо) Выкройки из "Оттобре" и были уже использованные откуда-то ещё, на красный костюм 5 см по длине прибавила, т.к. весной шила костюмчик с Микки-Маусами по этим выкройкам и мне сказали, что он по всем параметрам ещё хорошо, только в длину стал чуть коротковат. В общем, вот:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюмчик :"Вспомним о море" 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Давно уже мне хотелось связать из какой-нибудь "меховой" пряжи племяннице курточку, тёплую, на замочке и с капюшоном. По случаю купила в одном интернет-магазине такую пряжу - "Кроха" от "Nazar" (Турция), 75 м/50 гр, такой шнурочек с махрушками 😃 Вязала спицами №4, вот фото начала процессика:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Результат:
на фотохостинг →
На девочку 3,5 лет (рост 98-104) ушло 6,5 моточков по 50 гр. Стразы пришивные и "молнию" тоже пришила (на машинке).
Сегодня посылочку получили, всё как раз, все довольны, а я - так особенно 😏

Приветствую заглянувших ко мне в гости! У меня довязался пуловер "Магический квадрат" из он-лайна, был "дорожным проектом", в основном, только вот в конце работы уже дома довязывала, немного он меня помучиться заставил 😈 Рукава пришлось перевязывать оба полностью, мне не понравилось, как получились, сделала иначе и с отворотом уголка, закрепила пуговицами. Сшивала детали тоже несколько раз - не нравился то шов с лица, то с изнанки 🙄 Но в итоге всё получилось и результатом довольна 😃 И можно носить с разными вариантами украшений 😏
Ниточки "Cotton Gold" от "Alize", спицы №4:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Горловину, низ рукавов и низ самого пуловера обвязала крючком №3, просто столбиками без накида. Очень удачно нашла в запасах идеально подходящие, на мой взгляд, пуговки 😃

Ещё фоточки)))

Галина, очень интересный джемпер получился!
Хочу дать совет : для фотосессии на манекен наденьте юбку. Призентабельнее будет смотреться.

Спасибо! Учту на будущее 😃

А ещё я закончила сегодня за пару часиков давний недовяз-начинала дочка, но забросила и я тоже про него забыла...Недавно достала и вот решила закончить все же) Ниточки -акрил с люрексом , крючок 1,75, клеевые стразики 😃 Получился чехольчик «Гламурчик»


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания