Пояс-оби - азиатская изюминка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Думаю, можно использовать как идею и сообразить подобный пояс) 😏

yukka30

инетерсно, это именно пояс или пришитый декор на патье 😈 😈 😈

Мне кажется, практичнее сделать отдельной деталью, т.е. поясом 😃 И складывать его в любое оригами( складками то есть), как придумается.
Можно и настрочить, конечно...но зачем лишние проблемы., платьице вроде бы трикотажное...
....Цветовая гамма всего фото очень приятная 😃

Вуаля!
yukka30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, практичнее сделать отдельной деталью, т.е. поясом 😃 И складывать его в любое оригами( складками то есть), как придумается.
Можно и настрочить, конечно...но зачем лишние проблемы., платьице вроде бы трикотажное...
....Цветовая гамма всего фото очень приятная 😃

Да я думаю Вы правы. Лучше оставить поясом, единственное мне кажется складывать его на фигуре будет не так уж и просто. 🙄 Есть предложение - заложить складки на поясе и прострочить между собой, для удобства эксплуатации так сказать 😃

yukka30

Есть предложение - заложить складки на поясе и прострочить между собой, для удобства эксплуатации так сказать 😃

Да, конечно. Причем ниточка, которой пояс якобы завязан - тоже декоративная, повязанная для красоты, под ней более надежное крепление должно быть.
Ну, там любые варианты - тонкий кожаный поясок в цвет оби или просто потайная кнопка .
Симпатичный пояс 😃

Девочки.а подскажите из какого материала кроме как кожа и кожзам лучше шить такой пояс?

Я шила пояс в прошлом году из очень мягкой кожи, и от 8.-ми часового сидения, он собрался у меня в гармошку, видимо такие пояса только куда-нибудь выйти , но не для повседневного "ношения".

Из кожи сшила,хочется теперь тканевый какой-нибудь.А из какой ткани нигде не написано,по инету искала 🙄

TaTjana62 Он у вас складками и пошел,потому что кожа мягкая.Если есть возможность его проклеить флизелином или вшить косточки - то проблема будет решена.
Scream Шить подобный пояс можно фактически из любой ткани.Чаще всего выбирают атлас,тафту,жакарды,тонкую джинсовку и подобные х/б ткани.Только проклейте,чтоб он не собирался.

Шила такой пояс из плащевки!!! На плащ, думаю, что и на любую другую верхнюю одежду подойдет.
Оба слоя плащевки проклеивала дублерином(вывернула с трудом). Шила по бурде. Завязки из шелковой ткани.
у модели великолепная фигура - ей здоровско, а у меня талии нет, поэтому и не смотрится! Мне противопоказано такие пояса - хотя дело вкуса!!!! 😂
на фотохостинг →
«Пояс ОБИ» на Яндекс.Фотках

DEle, Янв 15, 2013
DEle

Шила такой пояс из плащевки!!! На плащ, думаю, что и на любую другую верхнюю одежду подойдет.
Оба слоя плащевки проклеивала дублерином(вывернула с трудом). Шила по бурде. Завязки из шелковой ткани.
у модели великолепная фигура - ей здоровско, а у меня талии нет, поэтому и не смотрится! Мне противопоказано такие пояса - хотя дело вкуса!!!! 😂
на фотохостинг →
«Пояс ОБИ» на Яндекс.Фотках

Ох, ты!!! Класс!!! Как раз то, что мне нужно! А можно подробнее про выкройку? это из какой бурды?

Простите, точно не помню, кажется 2009 год.
На первой странице указано

модели из Бурды №6 2009

.Посмотрите - этот номер.
Кстати, на первой же странице и выкройка есть...
Я тоже прорезь как петля делала для протягивания завязок. Дублерин жесткий с трудом вывернула и внизу сбоку вручную зашила.

DEle, Вау какой пояс!!! Суперр!!! И спасибки за наводку 🙃

Снимала свадьбу недавно; у невесты было короткое платье с таким стилизованным поясом:

Вот здесь, пожалуй, лучше всего можно рассмотреть:

если бы вы не написали, что это невеста, ни за что бы не догадалась ⁉ Особенно в шали из квадратиков совместно с поясом оби на талии ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания