Вышивальный салон «Тапки & пряники»
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

девочки, предлагаю не делить на крестики, полукрестики,бисер, французские узелки и бек. а считать знаки и без разницы что это за знак. а в беке стежок тоже считать за знак. кто-то кладёт в беке длинные стежки, кто-то мелкими стежками шьёт бек. на мой взгляд это будет справедливо. а главное это наша вышитая красота.

Дракониха, Наташа, ты ж знаешь, моё Ф.И.О. -Летово))) *А поговорить* до зачистки я завсегда))) 😈 Ты лЮчше скажи в ЛС, а что мне дальше шить, мене колобродит))) *С кем жить дороХая редакция* Пока тыкаю в мяконького Философа))) а смысла нету((( 😡

Odett, Суричек, не вели казнить, вели миловать. Я ТРИ! раза начинала, ДВА! распарывала. Поэтому таааак долго. Там вверху еще не распорола.
Стало: на фотохостинг → +175 крестиков

Лили-Путик

Таки мы порвем на тряпки (британский или шотландский 😃 ) флаг!
Просьба или правда в силе))) на фотохостинг → Держите меня семеро смелых 😃

Тоже планирую начать вышивать этот маяк, где-то через пару недель. Если что, я с Вами

Пришла кидаться пряниками 😡
Где мои дорогие гладьевые мастерицы? Девочки-маргариточки, отчитываемся и закрываем этот прекрасный Викулин прожект! Она креативит еще и там

Считаем кому как хочется. Хоть с бэком, хоть за целый крестик, хоть за половинку-четвертинку. Мы же не в КБ космический корабль конструируем. Цифры-крестики они только для вас стимул. Для всех - рождающаяся красота, пусть и в 35 штук.
Напоминаю, отчет до вечера 24 сентября. И никто не лениться, все стараются. Осенняя хандра не повод отлынивать 😈 Авансы тоже должны быть отработаны 😊

Под вопль "не трогай мой планшет и фотоаппарат" выложила сумочку полностью вышитую, но не собранную. С фотами подробностей. Ещё покажу пернатых из совместника в Кузьминках. Полный отчёт по крестикам будет 24 (хм, в ремонте жить тяжко). на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

какая сумка! ждем сшитую 😈

вчера на кухне начала шить, заявленные ранее, старинные розы и прозрела, шо они не маленькие, я думала там сантиметров 20 диаметру, а там все 30 🙄 боюсь не успею до НГ

Как раз пришла отчитаться. Мы с Гладью наконец-то домучили друг друга 😈 . В результате этой борьбы с перевесом явно не в мою сторону родились вот такие Ромахомаргаритки на фотохостинг → . Я с ней, т.е с Гладью, по прежнему на Вы и продолжаю ее уважать и..... на этом пока что точка. Она же в свою очередь устроила мне на прощанье еще и подлянку в виде усадки льна, в результате чего появились брыжики вокруг двух листов. Это я ткань при вышивке перетянула или чего она так со мной 👹 ? (фото не делала). В любом случае первые шаги в сторону ее приручения я сделала, спасибо Фомушке и всем участникам за совместник 💟 . Возвращаюсь к своему монстру ГК и еще чей-нибудь замучу на днях: то ли "нимьюшек", то ли новогоднее что-то. Всем "сезонным" шустрых иголочек!

девочки, все такие молодцы! шьют совместник, шьют маргаритки. тоже хотела вышить маргаритки, но время совсем на них нет. так хочется к новому году побольше долгостроев завершить.
сегодня вышивала цветочки и считала крестики. вот честно. для меня это очень тяжело. работа,не самая простая, часть ниточек светлым по светлому идёт, но это всё ерунда. так от этой красоты приходиться отвлекаться и считать,считать,считать. сразу скажу,схему не чиркаю, делаю разные свои пометочки. вышиваю на льне. шить очень нравится ( особенно на льне полюбила вышивать), но скорость теряется. вы не подумайте, что жалуюсь, нет я не жалуюсь. просто иногда забываю считать крестики.

Я немножко застряла с Горджусей 🙁 Надо же, кто б подумал... Так давно шью по схемам, сама покупая материалы, а тут... Казалось бы - набор, здОрово! А нет.....
Нитки-то уже нарезаны на органайзере. Обычное мулине - нормально, а вот металлик, специальная ниточка для бека... Концы - размохначены, вроде слегка, но... у металлика ниточка металлическая отдельно, а что-то типа мононити - отдельно... В иголку заправить - целая проблема... Уже в пару местах распорола, а то эффект, как будто волос пришила, торчит .. А эта черная "пластмассовая" ниточка... Сегодня, кубарем поев, пыталась с ней справится в обед на работе... не доделала... Так жалко времени на эти...капканы, его и так мааааало 🙁 Ох-хо-хонюшки...

tusja-natusja
Я с разлохмаченными ниточками так справляюсь: Беру кусочек тонкой катушечной нитки, складываю пополам, концы продеваю в ушко иголки, а в образовавшуюся петельку вдеваю кончик лохматой ниточки. Тяну за катушечную, и вместе с ней в ушко иглы втягивается и рабочая ниточка.
А еще мне очень нравится такой нитевдеватель (только он куда-то у меня запропастился 🙁 ), им любую нитку в любую иголку вдевать удобно
на фотохостинг →

а я уже продетую еще покрываю тонким слоем лака, что б в процессе не растрепалась 😈

Спасибо большое, девочки, за советы 😃
У меня сегодня тоже возникла мысль, что нитковдеватель мне бы ооочень не помешал 😈 , вот сколько не покупай в запас, обязательно окажется, что какой-то нужной вещицы нет... 😳

вот наконец и моё фото.так как фото первое с момента начала игры, то напишу 300кр-первый отчёт,200кр-2отчёт, ну а в третьем,нынешнем у меня рекорд +500 крестиков. всё время отвлекаюсь на подсчёт крестиков, а иногда и забываю их посчитать. много одиночек. а шить несмотря не на что очень нравится. правда пока мешанина из цвеных крестиков, но очень надеюсь, что будет красота.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нееет. Не мешанина, а очень нежные и розовые цветочки. Ждем ударных темпов 😏 И Горжуську ждем. Я дозреваю и до неё и до Теи. Честно шью мои сугробы, но уже есть задумки на будущее.
А что ударники вышивки выбрали в качестве продолжения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания