Вышивальная флудилка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Что-то флудить некому стало 😃
а я заимела кресельный держатель для пялец 😃 пока что нравится.

Люди добрые, кому-нибудь купон на скидку у Золотого Руна надо? Мне он сто лет не нужен, а просто так выбросить - жаба душит.

Моим скидочным купоном в ЗР пользуются по очереди знакомые рукодельницы, но всегда возвращают 😃 Так он и путешествует по рукам, вернее, по умелым ручкам 🙅 💈 🔮 .

Девочки ,у меня зайка тут вот такой есть: на фотохостинг →

поделилась со мной девушка из соц.сети "Oдноклассники". Не знаю нужно ли указывать её имя и фамилию.
Очень ей благодарна! Но она большая 80 на 90 крестиков !!! А мне надо бы как-то её уменьшить,чтобы она была примерно 50 на 60 кр. Ни кто не подскажет есть ли такая возможность , и как это дело можно провернуть?Или может кто возмётся сделать? Взять канву помельче - не вариант.Спасибки

jurtovaolja612, Ноя 21, 2015
jurtovaolja612

Девочки ,у меня зайка тут вот такой есть: на фотохостинг →

поделилась со мной девушка из соц.сети "Oдноклассники". Не знаю нужно ли указывать её имя и фамилию.
Очень ей благодарна! Но она большая 80 на 90 крестиков !!! А мне надо бы как-то её уменьшить,чтобы она была примерно 50 на 60 кр. Ни кто не подскажет есть ли такая возможность , и как это дело можно провернуть?Или может кто возмётся сделать? Взять канву помельче - не вариант.Спасибки

попробуйте написать в тему, куда заглядывают осиночки-мастерицы, которые делают схемки, называется НАШИ СХЕМЫ
там могут помочь, если это возможно.

Вышиваю первый раз на равномерке (Линда Гамма) - до чего ж у меня на ней чудовищно кривые крестики! Теми же нитками и теми же руками по Аиде или пластику - ровные, аж загляденье.

RedFoxy, Ноя 25, 2015
RedFoxy

Вышиваю первый раз на равномерке (Линда Гамма) - до чего ж у меня на ней чудовищно кривые крестики! Теми же нитками и теми же руками по Аиде или пластику - ровные, аж загляденье.

что Вы имеете ввиду под словом "кривые"?
Если сами крестики разные - дело может быть в натяжке канвы, или, возможно, Вы неравномерно затягиваете нитку.
А если саму вышивку вытягивает по длине (или ширине), т.е. если на схеме - квадрат, а получается в отшиве прямоугольник - скорее всего, Вам под видом Линды продали что-то другое.

Я на Линде отшиваю ботанику от DFEA, у меня проблем с ней пока не было.

Phiona, Ноя 25, 2015

Phiona, они (крестики) все разные! К самой ткани претензий нет - вполне приличная. Думаю, дело все-таки в руках, на Аиде, и, тем более, пластике нитку перетянуть трудно....
А Вы именно на Гаммовской Линде вышиваете? Тоже на ботанику заглядываюсь, может и решусь 😃

RedFoxy

Вышиваю первый раз на равномерке (Линда Гамма) - до чего ж у меня на ней чудовищно кривые крестики! Теми же нитками и теми же руками по Аиде или пластику - ровные, аж загляденье.

Вы, по-видимому, привыкли шить по жёсткой основе и не контролируете натяжение нити, вот и затягиваете крестики...
У меня на равномерке и на Аиде одинаково, но я и на Аиде за натяжением нити слежу.

k@irina, Ноя 25, 2015

k@irina, я еще очень начинающая вышивальщица 😃 так что да... а начинала вышивать по очень жесткой китайской Аиде, потом по не менее жесткой Гаммовской. А я ведь еще и на льне хотела попробовать, наверное вообще непотребно получится:(

RedFoxy, я думаю, Вам просто надо немного потренироваться. Если есть возможность, взять небольшой кусочек равномерки и просто шить крестики рядами, и следить, чтобы не затягивались - со временем привыкнете и всё будет нормально 😏

k@irina, Ноя 25, 2015

k@irina, ну у меня эта работа и есть "для тренировки" - это подушка, рисунок простенький и всего 8 цветов. Но планы ого-го!

RedFoxy, Ноя 25, 2015
RedFoxy

k@irina, ну у меня эта работа и есть "для тренировки"

Ну значит и нечего беспокоиться - сами не заметите, как крестики ровными станут 😃

RedFoxy, Ноя 25, 2015
RedFoxy

Phiona, они (крестики) все разные! К самой ткани претензий нет - вполне приличная. Думаю, дело все-таки в руках, на Аиде, и, тем более, пластике нитку перетянуть трудно....
А Вы именно на Гаммовской Линде вышиваете? Тоже на ботанику заглядываюсь, может и решусь 😃

Да, когда я начинала ботанику, в магазинах у нас была только Линда. Потом появилась другая равномерка, но она отличается от Линды, а хочется, чтобы вся серия выглядела одинаково.

k@irina, Ноя 25, 2015

k@irina, ну да, или убежусь, что равномерка - не мое.
А можно еще глупых новичковых вопросов? Раз уж тут флудилка, может, кто выскажется...
Хочется мне взяться за одну амбициозную работу - что то около 400/400 крестиков, 90 цветов, сюжет - цветы. Ключ к схеме, как водится, в ДМС, которые для меня чрезмерно дороги (если ключу верить, нужно около 120 мотков!) Собираюсь заменять более дешевым мулине, но некоторые оттенки ДМС (12-15) не заменить. Будет совсем неприлично, если в одной работе использовать мулине разных производителей - например Гамму, а что нельзя заменить - ДМС?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания