Плед английского принца для наших малышей. Спицы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем плед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164763" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Схему пледа для нас составила Ойра-ойра, за что ей низкий поклон!!!! 😽 😘
Всем кому нужна схема!!! Ею любезно огласилась поделиться дашута. Пишите свои эл.адреса ей в личку!

Все картинки темы

freya-k, Май 22, 2015

А можно мне тогда полную схему на 12 листах? Спасибо

Девочки, я его закончила.
Ясный перец, что делать просчет и контрольный образец мне было ни к чему, о чем сейчас жалею.
А может и нет. Плед связан из бобинного итальянского кашемира в 2 нити, спицы 2,5. Огромный. Растянуть вчера было оч проблематично - не нашлось подходящей ширины чтобы был более квадратным. оттого уголочки немного смазаны.
Но перерастягивать нет времени. Сегодня дарим. В процессе пользования беру на себя обязательства по его растяжке и к тому времени что-то придумаем.
Вот такая вот красота, а фото в готовом виде чуть позже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, поделитесь вашими вариантами блокировки квадратного полотна, пож-та.
С треугольными шалями и палантином мне проще, шаль пополам и четкий треугольник вывести не проблема, а вот квадрат - нет у меня подходящей по ширине основы.🙁 Имеющаяся в наличии и приспособленная пластиковая доска длиной 2м, а вот шириной не вышла.

Привет девчёнки!
На тему наткнулась случайно.Я тоже начала(уж давно)свой плед.Может благодаря вам довяжется.Связала половину(ушло 200гр).Начинала с каймы,довязала угол,добрала петли на основное полотно,затем следующий угол,и продолжаю всё вместе.Схемы составляла сама.Что будет в итоге-самой интересно.
Про растяжку:в магазине хозтоваров купила 4 рейки и мелких гвоздей,сделаю раму со стороной квадрата 120 см.Через каждые 8 см вобью гвозди и растяну на них за уголочки плед.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Подобное мне сделали мужчины, но для треугольных шалей. Не пользовалась ни разу, потому как конструкция оч громоздкая да и размах больше 2-х метров, приспособилась растягивать в сложенном пополам виде.
А потом рейки с таким шагом и размером использовать куда?

Пользовалась для растяжки шалей.Рейки такие стоят копейки,мелкие гвозди тоже.Конечно приходилось перебивать гвозди каждый раз под нужные размеры шали,а такую раму разбирать после того, как просохнет изделие.И поверьте мне-это лучше,чем вообще ничего.На такой раме изделие сохнет намного быстрее чем в горизонтальном положении. Сушила прислонив к стене .Жаль что на данный момент нет фотографии.Я просто привела пример:как делаю я. 😏

Девочки, всем добрый день!
Прочитала тему в одном направлении и в обратном, но все равно никак не соображу: если вяжем то той схемке, которая на 35 страничке, в виде pdf, то
1. вязание идет обычным способом снизу вверх, каждый ряд лицевыми?
2. на схеме показаны ряды только "лицевой" стороны? или и"изнанку" вяжем тоже по схеме?
3. желтым на схеме что выделено? контур из желтой линии в одну петлю - это петли не участвующие в рисунке, кромочные, так?
а в схеме желтые линии для удобства стыковки листов?
или это рапорты так выделены?
4. и где можно подсмотреть обозначения по этой схеме (так то конечно можно интуитивно понять, но я люблю чтоб "наверняка", да и "+" в схеме меня смущает...
заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
и пожалуйста, не ругайтесь, если я где что в теме прошляпила 😳

Танюша_Н

Девочки, всем добрый день!
Прочитала тему в одном направлении и в обратном, но все равно никак не соображу: если вяжем то той схемке, которая на 35 страничке, в виде pdf, то
1. вязание идет обычным способом снизу вверх, каждый ряд лицевыми?
2. на схеме показаны ряды только "лицевой" стороны? или и"изнанку" вяжем тоже по схеме?
3. желтым на схеме что выделено? контур из желтой линии в одну петлю - это петли не участвующие в рисунке, кромочные, так?
а в схеме желтые линии для удобства стыковки листов?
или это рапорты так выделены?
4. и где можно подсмотреть обозначения по этой схеме (так то конечно можно интуитивно понять, но я люблю чтоб "наверняка", да и "+" в схеме меня смущает...
заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
и пожалуйста, не ругайтесь, если я где что в теме прошляпила 😳

1. да, снизу вверх только лицевыми
2. на схеме только лицевые ряды, изнаночные ряды все вяжем просто лицевыми
3. да, кромочные... желтые линии по одной петле - для стыковки, раппорт тоже выделен желтым
4. обозначений нет) черные треугольники - 2 вместе, наклон зависит от того, в какую сторону треугольник наклонен, не закрашенный треугольник - 3 вместе, "+" - скрещенная лицевая там есть несколько опечаток, где скрещенная нарисована вместе 2 вместе, но это видно по рисунку, кружочек - накид

freya-k, Май 30, 2015

freya-k, спасибо огромное!!!
Девочки, а подскажите еще из опыта (у меня деток пока нет, поэтому трудно сообразить) какой размерчик примерно нужно вязать? 1,2 на 1,2?

Сегодня начала второй плед. Пока свежи воспоминания о недрчетах - надо повторить.😃)

Девочки, а мне тоже можно схемки получить??

Gray Kardinal очень нравится Ваш вариант. Вот тоже думаю связать с каймой по всем сторонам. Поделитесь пожалуйста схемами каймы и серединки и методикой вывязывания (хоть схематически). Спасибо.

Пока я его довяжу-моё детё вырастет...
У меня там в схеме чёрт ногу сломает,может разберётесь.
Начала вязание от угла:набрала 28 петель на бросовую нить,провязала один ряд и со следующего ряда пошли укороченные ряды:кромочная,лиц,обвернула петлю,развернула вязание.И так пока не включила все 28 петель в вязание,одновременно вывязывая узор:образовалось два уголочка.
связать столько уголочков,сколько нужно:у меня 13.И снова укороченные ряды,только в обратном порядке,пока на спице не останется 3 петли,при этом продолжать вывязывать узор и ещё 2 уголочка.(всего 15 углов)
Связали так нижнюю кайму,переходим вязать боковую(правую)кайму:опять укороченные ряды,пока не включите все 28 петель(образуются два боковых уголочка).
В следующем ряду вяжем петли правой боковой каймы,затем по краю нижней каймы из каждой кромочной вывязываем по петле(точно не помню сколько).Затем отвязываем бросовую нить и провязываем из образовавшихся 28 петель ряд до конца.Развернули вязание.Укороченные ряды как в начале вязания,пока не включили все 28 петель в работу,петли основного полотна,правая кайма.
Получается так,что правая кайма вяжется по лицевой стороне,а левая по изнаночной(у меня платочная вязка,поэтому разницы нет)
Если не разберётесь,спрашивайте,или сходите в эту темуhttp://club.osinka.ru/topic-88014?start=1290&highlight=
Удачи!

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Одна клетка=1 петля,или 2 ряда .При платочной вязке получится квадрат(при чулочной с тем же количеством петель и рядов-получится вытянутый прямоугольник)

Gray Kardinal огромное спасибо за подробный и быстрый ответ, Вы мне очень помогли. А можно узнать какие спицы и метраж пряжи и какой получается размер пледика? 🌸

Мой плед. Очень понравилось вязать, хотя в процессе замечала опечатки в схеме и немного для себя поправляла. Снимаю шляпу перед такой потрясающей работой над составлением схемы!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вязала пряжей Magic Garden Classic Baby 100% wool, в две нити 178м в 25 гр. Спицы, помоему 2.5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания