Плед английского принца для наших малышей. Спицы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем плед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164763" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Схему пледа для нас составила Ойра-ойра, за что ей низкий поклон!!!! 😽 😘
Всем кому нужна схема!!! Ею любезно огласилась поделиться дашута. Пишите свои эл.адреса ей в личку!

Все картинки темы

Вяжем плед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164763" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Это плед собираются вязать:
alenasana, Таня_Одесса, ЯСолнце, Elif, Gohar, Маша Рукодельница.
Всем добро пожаловать и ровных петелек! 🙅 🎉

Большое спасибо Свете belosvetika за помощь в поиске информации по пледу! 💟 Цитирую ее сообщение частями 😃

Здесь можно взять большие фото http://www.ghhurt.com/baby-shawls/product/super-fine-merino-wool-christening-shawl.html

К тому же это сайт производителя шалей. Там сказано, что их вяжут на станках из 100% мериносовой шерсти. И если приглядеться к фото, то видно, что связано единым полотном.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу написать немного о пряже. 😃 Для сомневающихся 😏
Пряжа из мериносовой шерсти получила название «мериносовая» от породы овец Меринос (мерино, merino). Для ее изготовления непосредственно саму шерсть с овец состригают только с области холки. Именно в холке у мериноса особая тонкорунная шерсть с толщиной менее 25 микрон.
Волокна довольно длинные и обладают исключительным качеством — не раздражают кожу. Поэтому пряжу меринос можно смело рекомендовать для вязания детских вещей, в том числе и для новорожденных, а также для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Вязаные изделия из неё будут приятными и не вызовут раздражения и зуда, обладают превосходной формоустойчивостью.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня Ализе сани и картопу памуклу бебе какой из них подойдет? мне плед нужен на выписку к концу июня,а у нас жара

Gohar

у меня Ализе сани и картопу памуклу бебе какой из них подойдет? мне плед нужен на выписку к концу июня,а у нас жара

я так поняла, что вторые ниточки это акрил 100%. Для лета будет очень жарко. Я вязала конверт для подруги из детского акрила.... Гадость еще та! Скрипит между пальцами, на спицах еле двигаются петельки, да и после глажки такое статические напряжение накапливается на вещи, даже постиранной вместе с ленором. Да, акрил не дает аллергию на детской коже, но он (если смотреть для холодного времени года) не пропускает влагу и ребенок в акриле сырой и мерзнет. С шерстью таких проблем нет.
В твоем случае (можно на ты?) я бы взяла ализе сани. Там хлопок, на лето самое то, толщина получается на 50гр 200 м, думаю будет хорошо ✌️ 😃

Gohar

вот что показали в похвастушках

IrioKi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

рисунок чем-то на наш похож

я тоже больше склоняюсь к хлопку,а у 2-их состав акрил50%_50%хлопок,но можно ли блокировать хлопок?

Gohar, Май 08, 2014
Gohar

но можно ли блокировать хлопок?

Думаю можно, тем более тоненький. Должен держать форму. Уж на выписку один раз замотать малыша (чтоб покрасоваться 😂 ) блокировка выдержит 😂 сама мечтаю понтонуть на выписке 😈 поэтому и заморочилась с этим пледом
А потом такую красотищщщу можно передавать по наследству 😃

Ой как хорошо! А я как раз собиралась искать нечто похожее на этот пледик - мне к середине июля надо аж две штуки на подарок, так что я с вами, только закончу недовяз)))) Детский плед - вещь по-моему замечательная, особенно летом, сама очень жалела, что не успела связать себе - одеяла для новорожденного чересчур громоздкие, так что приходилось прикрывать чем попало: то полотенцем, то свитером 😊 А пледик подходит для этого идеально, тем более,что в августе у нас уже довольно прохладно, так что можно его и в коляске использовать. И кроме того, как приятно, когда твое только родившееся чудо окружают красивые вещи))))

Little miss Late, Танюша, добро пожаловать! 🎉 Приятно видеть прибавление участников темы, не участвующих в обсуждении ее открытия 🎉
Уже есть мысли насчет ниточек для пледа? Из чего планируешь вязать?

Я все никак не могу определиться с нитками((( На данный момент есть Alize miss хлопок, 50 гр/280м. Попробую начать с него
интересные схемы <Нарушение п. 5.4 Правил клуба>
http://www.liveinternet.ru/users/3273985/post217218916/
Девочки, с чего начинать? Шали вообще никогда не вязала и не имею представления что и как 😈

У меня есть меринос фисташкового цвета и оранж. Наверное фисташковый подойдет и девочке и мальчику.

Если связано одним полотном, как ромбы выходят одинаковыми и вдоль и поперёк ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания