Почему в дорогих магазинах качество одежды низкое!!!!!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Re: ОБСОЛЮТНО СОГЛАСТНА!
Виктория Владимировна

а вот одежду как Спенсер енд Спенсер ( на работу ходить)- я просто не могу найти... я работаю главбухом и мне положено носить строгие костюмы, а вот найти такого просто нереально, причем не за 2000 баксиков, а за 150 баксов... и что бы не расползалось по швам... приходиться шить самим или сдавать на пошив

Я покупаю Спенсера на хороших секондах и за разумные деньги (150-200грн)

Просмотрела бегло обсуждения,может буду и повторяться,но вижу не у одной меня наболело! Походы в магазин стали превращаться в кошмар. И дело не в деньгах,а в том,что ты там видишь.Цена настолько не соответствует этой вещи,стоишь и переводешь взгляд с ценника и на эту дорогущую тряпку.Не жалко отдать деньги за хорошее качество и мне не важно насколько это известные фирмы - китайцы и подделки настолько им их имя испортили,что наоборот их сторонишься. В прошлом году ездили отдыхать в Тунис,купила мужу и себе трикотажные кофты Lacoste,каждая где-то вышла от 400 до 700 руб.(это ещё не сильно торгуясь),понятно что они не фирменные,но качество намного превышает цену,уже столько раз их стирала в машинке и ничего им не делается. Уже дома зашла в фирменный магазин Lacoste и увидела кофты точного такого же качества,с точно такими же ярлычками,но по 2-3 тыс. Так же и летней обувью.

А я уже давно стараюсь не покупать одежду в магазинах.Качество так себе ,ткань тож ничего хорошего,модели одни слезы притом во всех магазинах похожие друг на друга.И по размеру я тоже не могу себе подобрать ничего(грудь,талия ,бедра все от разных размеров 🙁 )Стараюсь шить сама.А вот с бельем и обувью проблемы.Либо очень дорого либо все так плохо.Правда последнии туфельки купила в нашем юничеле покачеству очень даж хорошо и ножке удобно и смотрятся отлично.Также прикупила там миленькие красовочки за 300р.так на велике кататся дома сравнила с кросовками мужа (адидас 3000р)мои прикольней вот хочу посмотреть как на долго хватит 😃 .Я незнаю ну у меня такое ощущение что в последние 4 года качество обуви в магазинах очень упало.6 лет назат покупала в саламандере прикольные тапочки такие светлые кожаные со шнуровкой красота износила до дыр(в Буквальном смысле слова)А вот недавно в магазин саламандер зашла там такой кошмар а цены очень высокие. 🙁 В общем перешла бы на месного производителя но им бы модельный ряд обновить.А китайские туфли и сапоги(я имею ввиду совсем дешевые) не покупаю только ноги портить.Так что наверное стоит научится самой шить сапоги и белье 😃

В дорогих магазинах качество одежды хорошее-только она дорогая очень 😃 Хотя вот недавно зашла в Рандеву-и была удивлена скидкам на осеннюю коллекцию-сапоги стоят 2 или 3 тысячи рублей.И естественно,не стала думать ,увидев на свой 41,5 размер сапоги,изначальная стоимость которых была 20000 р.Со скидкой они 3000 стоили.Так же во многих стоках масса очень качественной брендовой одежды за небольшие деньги.А вот массмаркетовские магазины-действительно ужас ужасный за нереальные деньги.

Valcure

В дорогих магазинах качество одежды хорошее-только она дорогая очень 😃 Хотя вот недавно зашла в Рандеву-и была удивлена скидкам на осеннюю коллекцию-сапоги стоят 2 или 3 тысячи рублей.И естественно,не стала думать ,увидев на свой 41,5 размер сапоги,изначальная стоимость которых была 20000 р.Со скидкой они 3000 стоили.Так же во многих стоках масса очень качественной брендовой одежды за небольшие деньги.А вот массмаркетовские магазины-действительно ужас ужасный за нереальные деньги.

К сожалению, не всегда хорошее качество... В дрогих магазинах. У меня после РУЧНОЙ стирки "поехала" ткань на поперечных швах лацканов пуховичка "Марелла" (Макс Мара-групп), ну просто припуски они такие сделали, вот как-то так 🙁 А сама вещичка хороша, конечно - будем починять, благо сам пух и перья там упрятаны в тканевый "чехол".

Mexx например не самый дешевый магазин, скажем так...
у нас у девочки там родственница работала... она у неё вещички с большой скидкой брала... один свитерок первую стирку не пережил - каждая металлическая бляшечка дала ржавые разводы 😈 (а их там много было)

Эхх, я сегодня в секонде этих мексов насмотрелась по 100-200 рэ за штучку, ничего не взяла. 😂

Хотела бы сказать о хорошем.У меня дочь подросток,размер обуви одно время рос каждые несколько месяцев.Вообщем намучались.Случайно зашли у нас в Казани в фирменный обувной магазин "Спартак" и обалдели.Это была умирающая советская фабрика,не знаю что с ней сделали и кто её выкупил,но обувь очень-очень даже приличная.Кожа отличная мягкая,сшито так всё аккуратно,модели современные,но и для бабушек тоже есть.Знаете такое впечатление было,что ассортимент продумывают для всех.
Мы дочке сразу купили туфли в школу,зимние сапоги,а той осенью такие классные кожанные полуботиночки (уж как она ужасно обувь носит - у неё прямо всё сразу отлетает) и ничего им не сделалось.У меня свекровь увидела их и пошла себе купила,только другой цвет.Цены вообще нормальные,только название мне не очень нравится,что-то советское в нём,представляется сразу магазин,а там на полках - кеды большие мужские много-много.
Вообщем качество и цена хорошие,проверено на себе.

наткнулась на смешное стихотворение в тему. Выражения, конечно, 😳 , но зато с душой 😂
Сорри, если баян 😈
Зарулила я в бутик - Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ... Эту блузку... Ё-моё !!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на попе - бант большой. Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла, Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, Подалась в универсам.
К распродаже подошла... Бляха-муха, во дела!
Блузка... Тысяча рублей... Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
И на попе - бант большой. Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев, Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля... Ёпти... В точности моя !!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на попе - бант большой. Нае...ли... Но с душой!.......

Смешной стишок, мне не встречался.
В Стокмане продают женские пальто Хуго Босс, пошитые на Украине, на мой взгляд безупречно.
В Риге продаются великолепные итальянские ткани класса люкс, фирменная подкладочная ткань с логотипами, клеевая, кружево, только шей. Если сшито классно, то бутик не нужен и цена смешная по сравнению с бутиками. Москвички и питерские приезжают и закупаются, у них там все стоит на порядок выше и нет такого выбора.

Sidija

Москвички и питерские приезжают и закупаются, у них там все стоит на порядок выше и нет такого выбора.

да, с выбором у нас туго 😕

igol
Sidija
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, с выбором у нас туго 😕

Смотря с чем сравнивать 😂 По мне так у вас с выбором еще хорошо 😃 🙃

Ежик е.е.

Ялоо ,
А то ж, мы фуфла стараемся не делать ... 💋
Очень рада, что Беларусь себя достойно представляет. 🎉 🎉 и нравится ... 😳 😳 🙃 🙃

Белоруссия себя достойно представляет!
Два раза была в Белоруссии - влюбилась:)
Всё мечтаю, чтобы кисломолочное к нам привезли ваше.

Vitalana

Случайно зашли у нас в Казани в фирменный обувной магазин "Спартак" ...

Вы имеете в виду обувь "bon ton", который сейчас продается в магазинах "Спартак"? Я не поняла, что это, и откуда взялось,но появление этой марки мне тоже несколько облегчило жизнь) Хотелось бы надеяться, что мои сапоги "bon ton" окажутся такими же неизнашиваемыми, как собственно "Спартак")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания