Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

_Скарлетт_, Танюш,а мне видится твой образ в этой кофточке с брюками...Должно смотреться элегантно и непринуждённо.

Нелли, возможо. Но меня чтото больше к юбкам тянет, особенно длинным. Пусть полежит, придет весна посмотрим.
Нелли, ты чем занимаешься? Что нового? Давно не общались ...

_Скарлетт_, Я сильно болела тот год,по самому краю прошла.Но теперь восстановилась полностью,вышла на работу.Полна сил и бодрости!Радуюсь и ценю каждый новый день!Приступила к заказам.Связала полувер из белой ангорки,он уже уехал к своей хозяйке.Связала пару пинеток-топотушек для сестричек-двойняшек на 9месяцев,сейчас вяжу парочку костюмчиков из травки и детского каприза этим же малявочкам!

Таня, у Цопфа вяжу уже рукава, надеюсь, что скоро потеплеет и буду носить в качестве верхней одежды. Мне никогда особо не нравилась "летучая мышь" и это не совсем то, что сейчас актуально, чтобы понять идут ли тебе такие вещи, свяжи, напримет, Хейворд, или Цопф, тогда поймёшь, идет ли, нравится ли.

Tata_E, Мар 19, 2018
Tata_E

... скоро потеплеет и буду носить в качестве верхней одежды....

Он у тебя толстенький? Я помню ты вязала что-то типа накидки, бордовый такой кажется .. Очень красиво было. Довязывай. Очень хочу посмотреть.
Нелли, слава Богу что все прошло, ты жива и здорова! Удачи в вязании заказов. Хвастай!

Да,Таня, толстенький, он на спицах номер 6 вяжется, причем заявленная плотность у меня только на 6-ке получилась, а должна была на 4-ке, уж и не знаю из какой пряжи я смогла бы на 4-ке получить 14 петель в 10 см.

| ....

Девочки, всем привет
Танюш, соболезную тебе в твоём горе, как Тамара пишет к сожалению это неизбежно.
Я по прежнему вяжу неторпливо Настюхе полуверчик, надеюсь довязать до конца этой недели, а там себе тоже тонкий вязать, раз описания накупила, надо перевязывать.
Глядишь там и летние вещи вязать надо будет. Хочется перевязать то, что навязано и не носится.

Верочка, 😘 .. да, это неизбежно.. но так больно.
У тебя выборы прошли, ты свободна? По телеку Саранск показывали, я так внимательно смотрела)) ан нет...
Я свитер закончила, сохнет. Завтра наверное отправлю и будем ждать фото.
Хочется кардиган себе, да и нужен! Не могу с моделькой определиться. Пока в поиске.
Тамара, ничего себе!!! А что за пряжа у тебя? Это либо чтото с мохером, пушистое... либо нитка солидная...

Добрый вечер, девочки!Таня, ну когда же мы увидим свитер!Хоть на ком - нибудь сама сфотографируй!
Девочки, подсела я вот на такие следки - ракушки, быстро вяжутся, без швов, а при моей нехватке времени - самое то!Да и давно не вязала так, чтобы руки "чесались". Опять же утилизация остатков ниток. Подарила подружкам на 8 марта
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ликчер, Мар 19, 2018
Ликчер

...Хоть на ком - нибудь сама сфотографируй!...

Анжелика, рядом совсем никого ! Даже девочек если ждать то только в выходные. Жди!
Тапочки классные. И милые и дома тепло.
Как внучек?! Совсем большой уже...

| ....

Анжелика, смени срочно автарку на молодую, стройную. Нельзя прятать такую красоту.
Мне такие тапочки тоже задарили, я их внучке отдала, сноха сказала Аделинка, пока Настя в садике, их обувает и ходит. Просила меня навязать им, а я говорю нигде не видела описания пока, хотя навряд ли и свяжу, я сколько уже носки и варежки собираюсь связать....
Танюш, от выборов освободилась, теперь фестиваль"Соотечественники" начинаются. Так что покой нам только снится, к своему стыду даже рассаду не посадила.
На выборах я была не членом комиссии, а в инициативной группе., поэтому нигде и не засветилась, а показывали наверное по телеку скорее всего наш театр, где глава голосовал. Я там была, но не маячила.....

Привет, девочки! Спасибо. Внучок растет, уже показывает и называет 3 буквы "А, О, М" Правда М - его любимая, не хочет особо разговаривать, мычит, вот не зря теленок. Все знает, все показывает, на развивашках сказали, что пора в детский сад.
Вера, так я не любитель вязать парные вещи, одно дело рукава, вяжешь сразу оба, а тут по отдельности.Найди на ютубе следки - ракушки, там очень подробно показано. Опять же хорошая утилизация остатков ниточек.

_Скарлетт_

Тамара, ничего себе!!! А что за пряжа у тебя? Это либо чтото с мохером, пушистое... либо нитка солидная...

Таня, пряжа CELTICO ONlinie 413, цвет 0003 https://www.online-garne.de/produkte.html?categories_id%5B0%5D=87&products_id=21286&tx_multishop_pi1%5Bpage_section%5D=products_detail
Она слабой крутки, объемная. Оказывается в моем переводе была ошибка, спицы 4 там вообще не участвуют, и плотность дана для 6-ки, а я то голову ломала, как это так может быть.
Анжелика, следочки замечательные, хочется такие иметь, но не люблю мелочовку вязать, подарок просто замечательный. Недавно все-таки связала себе носки, а то у меня даже вязаных носков не было.

Анжелика, а сколько сейчас твоему внучку? Моему 1,3 года, но пока ничего не говорит.

Интересная нитка, Тамара. Я обычно судила по длине, т.е. 120 м в 50г я считала что это на спицы 3,5 где-то. Но в последнее время убеждаюсь что у каждой марки по разному. Своя крутка, свои параметры.
Ну вы,бабули, даете. Ребятам по году, а вы уже и буквы им , и хотите чтобы вам стихи читали. 😂 Лика, что за развивашки? Куда ребенка сдали? ))7
Я отправила сегодня свитер в Приморье, теперь в поиске - что дальше. Нужен кардиган. Девочки в прошлом году навязали, я же проленилась..( и чем занята была? )... Теперь не знаю что иты где искать.
Вера, у тебя как не одно, так другое. Вязать тебе не дают и рассадой заниматься. 😂 У нас столько снега на участке. Думаю долго таять будет. Зато тюльпанчикам моим тепло. 😂 Вера, а расскажи мне про ремантантную клубнику! За ней ухода много? Полива там... или еще чего. Я постоянно там жить не буду, выживет она сама по себе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания