Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Жанночка, замечательный пуловер, всё очень красиво - и пул, и ты, и фото. А полнить тебя точно ничего не может.
Я вроде пошла на поправку, сегодня уже могу вязать и сидеть за компьютером.

Анжелика, как твой жакет? Я его не начала, так и не определилась с нитками, пока вяжу льняную тунику и опасаюсь, что другие хотелки опять его отодвинут, но надежду связать его не бросаю. Вот мы с Таней какие, соблазнили тебя на жакет и бросили, одна вяжешь, но надеюсь, что твоё воплощение подтолкнет нас с Таней и других тоже.

Тамара, жакет на стадии рукавов. Вроде 3 дня выходных было, но времени на вязание не нашлось.

Привет! Попробовала новую функцию загрузки фото но не тот планшет взяла, гле нет вязальных фоток в основном платочные😂Но вот нашал одну...
кто как первомай отпраздновал? Я на грядках😂 Вся в царапинах , воевала с малиной и обрабатывала клубнику а ее у нас не мало, погода хорошая но передают дожди... уже хочется возиться в земле пожтому дождя не хочется... будем значит вязать дальше

И у меня жакет вяжется, уже связана кокетка и перешла на лицевую гладь, делаю с приталиванием на спинке, но не совсем понимаю зачем идет прибавка петель в боках.

Irina Kan., Май 02, 2017

Irina Kan. добрый день, я такой связала, там прибавка в боках, убавка у планки, количество петель от этого не меняется, не знаю зачем, но получается хорошо.

Жаночка, какая красота- и сама красавица, и пуловер прекрасный, хорошо подобран цвет и узор, и фото...
Оксана, сколько шапок интересных.
Тамара, может я могу тебе помощь с нитками, у меня вакон и маленькая тележка 😳 , ты вроде нитку-компаньон искала. Покажи какой цвет тебе нужен , может что-то подберем...

SvetlanaGut, Май 02, 2017

SvetlanaGut
Светлана, а приталивание вы тоже делали? И планки у вас не стягиваются? Думаю сделать пару добавочных рядов для планки.

Irina Kan., Май 02, 2017

Irina Kan. я вязала без приталивания, фотки в темке, где вяжут его онлайн, у меня светло-розовый. Я вязала достаточно свободный

Танечка, девушки, всем привет!
Я закончила сыну кардиган, принесла вам хвастик) 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Торопилась закончить к его отпуску и дню рождения, успела, сын доволен, и я рада.
Хотела начать себе карди, но племянница попросила ей тунику связать, вот выполняю просьбу, тем более она давно ждет)

Жанна, я в полном восторге от твоих работ, этот свитерок такой чудесный, тебе идет очень, и фото такие красивые! 💟
Оксана, сколько шапок, такое разнообразие!!! 👍
Irina Kan., как хорошо что показали процесс, так наглядно и понятно становится!

| ....

Девочки, добрый вечер.
Елена, какой сын брутальный, прям любуюсь на мужчин, которые любят кардиганы.
Оксана, такое разноцветье шапочное, давно смотрела на такие поперёк связанные шапки, а как там убавления делаются?
Жанночка, в Похвастушках отметила твой замечательный полувер, и цвет шикарный и рисунок, нисколько тебя не полнит, надо же такое придумать при 52 кг полнит.......
А я, как Тамара, тоже вирус подхватила, иду уже на поправку, погода летняя до +27, уже ничего вязать не хочется, упиваться тёплым ветерком хочется и вдыхать свежесть сосен и ёлок в лесу. Особенно когда дождь прошёл, такая свежесть чувствуется.....хорошо.

Всем привет-привет-привет!!!! 🔔 Я загуляла. 😂 Солнышко. Тепло, И я пропала. 😂 Сразу и окна помыть захотелось, и шторы все перестирать.. Жить захотелось! 😂 Что с нами погода делает.. 🎉

Леночка, кардиган сыну связала отличный! ✌️ Вязала долго.. Перевязывала.. Зато какая красота получилась. Сидит замечательно!

Оксанчик, воробейчик, 😘 где так долго пропадала? Шапки красивые вязала ? 😏 Разноцветье глаза радует. Ты там на полях своих сильно не упахивайся.. Побереги себя.

Ира, жакет прям растет на глазах. Вроде только образцы показывала.. Ты его все-таки серым вязать решила. И правильно. Красивый цвет. Да и весной хочется светлых ярких красок.

Светлана, 🤗 Жакет очень хорош получился. Я его, кстати, очень хорошо рассматривала в Похвастушках пока с цветом определялась. Глядя на него уже думаю, а стОит ли приталивать? 😈

Лика, у тебя как дела? Скоро хвастать будешь? 😏 Тамара очень правильно заметила :

Tata_E

... опасаюсь, что другие хотелки опять его отодвинут, но надежду связать его не бросаю. Вот мы с Таней какие, соблазнили тебя на жакет и бросили, одна вяжешь, но надеюсь, что твоё воплощение подтолкнет нас с Таней и других тоже.

У меня он главной хотелкой пока все еще остается. Но пока с нитками тоже возилась, стала вязать белый ( показывала). Теперь нужно закончить. Что может отодвинуть Прогулку, это жара. Нужно будет связать что-то полегче. Но к осени, в любом случае он у меня будет !

Еще хочу поделиться своей нежданной радостью! 😂 Случайно нашлась подруга с которой не виделись больше 20 лет. Так что первомайский праздник у меня был насыщенный и эмоционально, и прогулками .. я была в Туле, в Ясной поляне. Хорошо и погода как раз замечательная была, и тепло и зазеленело все.

Усадьба Льва Толстого.

И там же его могила

Irina Kan., Май 02, 2017
Irina Kan.

Тамара, может я могу тебе помощь с нитками, у меня вакон и маленькая тележка 😳 , ты вроде нитку-компаньон искала. Покажи какой цвет тебе нужен , может что-то подберем...

Ира, спасибо большое, ты настоящий друг, мне нужна тонкая серая нить, но посмотреть подходит ли можно только с основным цветом. На сегодняшний день рассматриваю два варианта, распустить юбку с шишечками и таким образом добыть тонкую хлопковую нить или купить новую, более подходящую по плотности пряжу. Один заход в пряжный магазин закончился в пользу другой модели, завтра планирую сделать второй заход. Но сейчас я всё равно начать не могу, пока не закончу туник
Лена, очень интересный кардиган и сынуля тоже.
Таня, спасибо за фото. А что это у Толстова такая могила безымянная, ни крестика, ни даже таблички, уж не говорю о памятнике.

Tata_E, Май 03, 2017
Tata_E

... А что это у Толстова такая могила безымянная, ни крестика, ни даже таблички, уж не говорю о памятнике.

Тамара, я тоже не поняла этот момент. Даже и не поверила что это его могила. Но все, оказывается, знают что это могила Льва Толстого, на территории его имения, зачем что-то писать, и похоронили его так по его завещанию - " ... в первом варианте своего завещания: «Чтобы никаких обрядов не производили при закопании в землю моего тела; деревянный гроб, и кто захочет, свезет или снесет в лес Старый Заказ, напротив оврага, на место зелёной палочки».... "
А еще, он же был вроде отлучен от церкви. " ... в 1901 году Святейший Синод принял Определение, в котором был зафиксирован факт отлучения Графа Льва Толстого от Церкви.И факт этот был опубликован в газете в этом же году.На эту публикацию Лев Толстой незамедлительно дал свой ответ.
В нем он отрекся от Церкви, назвал ее учения ложными и завещал похоронить себя без христианских обрядов и не ставить на могиле никого памятника.
..."
Вот так и я прикоснулась к страницам истории о которых не знала.. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания