Жалобная книга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Друзья и единомышленники! 😃

К сожалению, замечательный процесс выбора и получения долгожданной пряжи иногда бывает омрачен неприятными моментами.
В каком-то магазине цвета на фотографиях или описания не совпадают с реальностью, где-то очень долгий срок отправки, кто-то очень сильно экономит на упаковке, а бывают и магазины, в которых попросту обманывают клиентов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Madeida, Вам не кажется, что и Вы могли бы свои действия подкрепить реальными аргументами? 😂
Необоснованный сигнал на "оф-топ" - это попытка удалить сообщение, которое лично Вам почему-то не нравится, хотя оно написано по теме и по правилам темы, в которых нет ни слова про "покупателя".
Для тех, кто требует аргументов напомню: аргументы бывают разные. Например, цитаты, использованные мною - это аргумент. 😂
Пожалуй, потенциальным покупателям следует обратить особое внимание на показательную тактику группы поддержки продавца из этой темы. 📌

Гость, Апр 04, 2017

dorojsvetlana, выше были приведены конкретные, аргументированные жалобы с указанием фактов. Они совершенно правомерны.
Вы пишите: "Общее впечатление от темы магазина таково: ..." Это не аргументы.
И, прошу Вас не упоминать "мифическую группу поддержки". У меня самой были конкретные претензии к этому продавцу, о которых я писала в теме магазина. И никто не возражал против этих претензий. Пользовательская модерация для того и существует, чтобы следить за соблюдением правил.
Свой сигнал не считаю необоснованным. И далее в полемику с Вами вступать не считаю необходимым.

Madeida

И, прошу Вас не упоминать "мифическую группу поддержки".

Просьбу услышала, она мне понятна, но выполнить не считаю нужным.
Наоборот, веду переписку в теме (не в комментариях к поданному Вами сигналу) для того, чтобы люди знали, как поступает обозначенная группа лиц, и чем она аргументирует свои действия. Как и раньше, считаю, что эта самая группа поддержки вредит конкретному магазину. Эта группа лиц одобряет многие невероятные действия продавца и пытается воздействовать на тех, кто высказывает неподходящее для них мнение.

Madeida

Пользовательская модерация для того и существует, чтобы следить за соблюдением правил.

Вы пытались воспользоваться механизмом пользовательской модерации не по прямому назначению, а для удаления сообщения, в котором нет нарушений правил, оно - по теме и по смыслу обсуждения. Основание выбрали смехотворное - Вы заявили, что я не покупатель (не зная, покупатель я или нет!).
Убеждать того, кто не воспринимает прямые цитаты продавца в качестве аргумента, считаю бесперспективным. 😈
Пишу не для Вас, Madeida, на публичном форуме в беседе никогда не участвуют два человека, даже если они обращаются друг к другу, всегда есть другие читатели.

Не спора ради, но справедливости для.
Вырывая фразу из контекста, Вы вкладываете в нее значение, которого она не имеет. Пост (по катом, как Вы заметили) был написан после сообщения о смерти одной из осинок, и является скорее размышлением на тему жизненных ценностей 😈

dorojsvetlana

Не скрывает, что работа для него вторична, проблемы покупателей можно отодвинуть (вернее, как видим, задвинуть):

polina2004
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эти слова спрятаны под кат, а надо бы разместить в заголовке теме, чтобы каждый покупатель мог сопоставить деловые особенности продавца с ожидаемыми. Автора за эти высказывания похвалили, одобрили. Поэтому он легко заявляет недовольным: "пишите жалобы". Сложилось мнение, что для него суета по обслуживанию заказов вторична и малозначительна.

polina2004

о личном. мне самой очень не хватает общения в теме, но мне стыдно зайти, свое что-то написать и все. нужно все прочесть. а если передо мной выбор: провести время с детьми, выспаться (то есть спать 6-8 часов, а не 3-5) или читать тему, лс, мейлы - я выбирая первое.

и мне было бы стыдно это писать просто так. потому что есть просто жизнь, кроме работы итд итд. но есть и другое.

недавняя трагедия с Фимой Кэт, пусть земля ей будет пухом, помимо непонимания всей ситуации и огромного сожаления, вызывает мысль, что выбираю я правильно.

Но при этом, насколько мне позволяет время и жизнь я стараюсь работать хорошо и быстро.

Febbraio, Апр 04, 2017
Febbraio

Не спора ради, но справедливости для.
Вырывая фразу из контекста, Вы вкладываете в нее значение, которого она не имеет. Пост (по катом, как Вы заметили) был написан после сообщения о смерти одной из осинок, и является скорее размышлением на тему жизненных ценностей 😈

И я не спора ради, но справедливости для.
Пост (под катом) был написан после новогоднего конфликта в этой теме, когда среди прочего звучало, что продавец месяцами не выходит на связь с покупателями, и почти через месяц после информации о трагедии (а не сразу после, как пытается представить Febbraio).
Сам пост имеет анонсирующий текст (до ката):

polina2004

причины задержек в работе, новогодней игре, не посещении темы итд.

Сразу после идет текст, приведенный мною ранее в цитате.

И вот что любопытно: человек пытается меня обвинить в вырывании из контекста, в смысловой недобросовестности, но сам не замечает начало сообщения, его логическую связь с информацией о работе, а использует только ту его часть сообщения, которая так и названа - "о личном". Именно эта часть по смыслу и по сути является размышлением о жизни. Первая же часть сообщения - только о работе. Очевидно, что раз я писала про работу магазина, поэтому использовала цитату о работе, а не о личном. Зачем сейчас притягивать страшное событие и использовать его в аргументации? 🙁

Оставлю ссылку на само сообщение, чтобы было видно, кто на самом деле вырывает из контекста - http://club.osinka.ru/topic-116077?p=18970717#18970717

Во-первых, я не пыталась представить, что сразу, но Лены в теме ранее не было, и это первый ее пост на эту тему.
Во-вторых, замечаю я начало сообщения, а также смысловое разделение на "это все рабочие моменты" и "о личном".
В третьих, если Вы считаете, что правы, так и быть, спорить не буду. Бардак в работе я ни в коем случает не оспариваю, но в данном случае останусь при своем мнении.
З.Ы. Вы так часто редактируете свое сообщение, что я не успеваю на него ответить.

Febbraio

Во-первых, я не пыталась представить, что сразу, но Лены в теме ранее не было, и это первый ее пост на эту тему.

Вы хотите сказать, что продавец, который до этого 3 месяца не появлялся в теме и длительно не отвечал на вопросы о работе, кратковременно приходит поразмышлять о жизни и зачем-то озаглавливает пост словами о работе? 🙄

Вы так часто редактируете свое сообщение, что я не успеваю на него ответить.

Согласна, редактирую. Считайте, что тороплюсь, а потом пытаюсь усовершенствовать написанное. Не вижу в этом повода для разговора.

| Лавка рукоделия

Уважаемые рукодельницы! Сегодня я столкнулась с самым безобразным интернет-магазином "Лавка рукоделия". Мне подарили сертификат в этот магазин. Я набрала всяких мелочей для вязания и 2 вида ниток. Приходит сообщение, что из 7 позиций заказа 4 отсутствуют. Предлагают заменить. Высылаю второй список - опять ничего нет. На сайте сведения о наличии товара отсутствуют. Мало того, я написала отрицательный отзыв на сайт магазина - его заблокировали. Имейте в виду, это какая то лавочка, а не лавка рукоделия.

| Re: Лавка рукоделия dezy, Апр 09, 2017
dezy

Уважаемые рукодельницы! Сегодня я столкнулась с самым безобразным интернет-магазином "Лавка рукоделия". Мне подарили сертификат в этот магазин. Я набрала всяких мелочей для вязания и 2 вида ниток. Приходит сообщение, что из 7 позиций заказа 4 отсутствуют. Предлагают заменить. Высылаю второй список - опять ничего нет. На сайте сведения о наличии товара отсутствуют. Мало того, я написала отрицательный отзыв на сайт магазина - его заблокировали. Имейте в виду, это какая то лавочка, а не лавка рукоделия.

Добрый день! Прошу прощения, пожалуйста уточните о какой Лавке рукоделия идет речь? Мой магазин так называется, от вас заказа не было.... Звучит как клевета.... 🙄

Люба, думаю, что все понимают, что это не про Вас)))
Яндекс по запросу "лавка рукоделия" выдает магазин https://lavka-ruko****delia.ru/, он в Питере и, скорее всего, именно о нем и речь (звездочки написаны специально)

Толика, Апр 17, 2017
Толика

Люба, думаю, что все понимают, что это не про Вас)))
Яндекс по запросу "лавка рукоделия" выдает магазин https://lavka-ruko****delia.ru/, он в Питере и, скорее всего, именно о нем и речь (звездочки написаны специально)

Спасибо, что поддержали.... я думала здесь пишут о магазинах, размещающихся на Осинке.

| магазин Валюша

Заказала у них нитки на сумму ок. 400грн, прислали счет и я его оплатила через Приват. На все запросы : телефон, мейл, ФБ, ВК - никакой реакции. Молчат, заказ не подтверждают. Через несколько дней я позвонила в Приват - они заморозили мою проплату. Случайно дозвонилась в выходной день в магазин - человек там отвечал неадекватный: не знал ни о заказе, ни о нитках, ни о наявности .., но обещал через несколько дней отзвониться и при встрече в магазине отдать нитки. И опять пропал... Но банк сработал четко, пробовал уговорить Валюшу связаться со мной но безрезультатно, в итоге банк вернул мне всю сумму которую я Валюше отправляла.

Итог: Приват молодец и очень оперативен. Валюша, Храпийчук Валентина Дмитриевна, теперь в черном списке банков как мошенница.

| Re: магазин Валюша Szlachcianka, Май 10, 2017
Szlachcianka

Заказала у них нитки на сумму ок. 400грн, прислали счет и я его оплатила через Приват. На все запросы : телефон, мейл, ФБ, ВК - никакой реакции. Молчат, заказ не подтверждают. Через несколько дней я позвонила в Приват - они заморозили мою проплату. Случайно дозвонилась в выходной день в магазин - человек там отвечал неадекватный: не знал ни о заказе, ни о нитках, ни о наявности .., но обещал через несколько дней отзвониться и при встрече в магазине отдать нитки. И опять пропал... Но банк сработал четко, пробовал уговорить Валюшу связаться со мной но безрезультатно, в итоге банк вернул мне всю сумму которую я Валюше отправляла.

Итог: Приват молодец и очень оперативен. Валюша, Храпийчук Валентина Дмитриевна, теперь в черном списке банков как мошенница.

о, забавно, история с Валюшей повторяется?
я когда-то заказывала у нее, все было нормально, но потом случился какой-то неадекват 😡 , по другому назвать не могу. Совсем недавно пыталась у нее купить пряжу, она заморочила голову обещаниями и пропала. очень рада, что до оплаты не дошло, даже не знаю, как бы все раскручивала 😡
и смотрю, она с Осинки пропала 😈

мечта66, Май 10, 2017

мечта66
Приват даже не требовал писать заявление в полицию. Все первично рассмотрел сам и вернул мне деньги. Причем достаточно оперативно

| Не выслали посылку 14 кг пряжи

Здравствуйте, делала заказы в магазине http://smipole.com/, http://club.osinka.ru/topic-116077?p=19574212#19574212. Было несколько заказов, которые мне объединили в 3 посылки, но объединили кусками и из каждого счета что-то не приехало. Все 3 посылки были оплачены. Но трек пришел только на 2 посылки, одну посылку весом примерно 14 кг, 450 евро, так и не отправили. С магазином очень плохая обратная связь, на вопросы и письма не отвечают ни на почту, ни в теме, ни в личке, даже можно сказать обратная связь отсутствует.
Жаловаться сильно не хотелось, еще надеюсь,что вопрос решится, но добрые люди подсказали, что если написать здесь, то есть надежда на обратную связь. Поэтому пишу и прилагаю полную опись отсутствующего товара в граммах и денежном эквиваленте. Вопрос этот я закрывать не собираюсь, с меня заказчики требуют возврата денег или пряжу, если не последует реакции к разрешению ситуации, буду искать новые пути решения вопроса. Всем желаю быть осторожнее и не наступать на те же грабли. Проверяйте надежность магазина заранее. Спасибо.
Оплата была произведена месяц назад 23 мая!

Заказ № 11239
Pink-beige 8/1 в заказе 1102, приехало 1010, то есть 92 гр- 1 мелкой пасмы не хватает
Black-lila 8/1-1068 гр- не приехала
Afrika 8/1 в заказе 1130, приехало 972 гр, 158 гр не хватает
Итого 1318 гр-34,268 евро

Заказ №11268
Из всего заказа приехала только 1 позиция
НЕТУ:
Крючек 4 мм - 1 шт- 3,38 е
Дундага 6/1 № 631- 311 гр-8,009 е
Дундага 6/1 № 644-254 гр-6,60 е
Дундага 6/2№ 661-228 гр5,93е
Дундага 6/2№ 646-219 гр5,69 е
Итого 1032 гр- 29,69 евро

Заказ № 11269
Не выехало:
Дундага 6/2№ 648-355 гр-9,23 е
Дундага 6/2№ 646-310 гр-8,06е
Дундага 6/2№ 635-404 гр-10,50е
Итого 1069 гр-27,79 евро

Заказ № 11299 не выехал ВЕСЬ -7,612 кг-197,91 евро

Заказ № 11307
Океан микс 8/2- в заказе 886 гр, приехало 668, не хватает 218 гр
Океан микс 8/1- в заказе 510гр, приехало 102 гр, не хватает308 гр
Итого 526 гр- 13,676 евро

Заказ № 11322 по весу приехал весь, но вместо Fall 1114 Flame 1114 и получилось 2 кг пламени, а осени нет вообще

Заказ №11323 приехал
Заказ № 11325 приехал

Заказ № 11370
Кауни black-white 8/1 нет 150 гр
Кауни брусника с медом 8/1- в заказе 222 гр, приехало 110, не хватает 112 гр
Итого 262 гр-6,812 евро

Заказ №11386
4620 Bicchbocche 80% шерсть 20% ПA 270/100 - 1080 гр - нет- 24, 84 евр
Мериносов нет:
R-114 100% меринос, темная морская волна, примерно 250м/100 гр 754гр.555гр. 282 гр 0.038€/гр 10.72€
R-110 100% меринос, пыльная роза вечером, примерно 300м/100 гр 1018гр.1018гр.1013гр. 245 гр 0.038€/гр 9.31€
R-113 100% меринос, маджента, примерно 300м/100 гр 998гр. 222 гр 0.038€/гр 8.44€
R-118 100% меринос, античная роза, примерно 300м/100 гр 741гр. 236 гр 0.038€/гр 8.97€
R-111 100% меринос, марсала, примерно 250м/100 гр 469гр. 193 гр 0.038€/гр 7.33€
R-119 100% меринос, розовая пудра, примерно 300м/100 гр 754гр.430гр. 260 гр 0.038€/гр 9.88€
R-120 100% меринос, светлая лазурь 300м/100гр 1011гр. 223 гр 0.038€/гр 8.47€
R-109 100% меринос, пыльная роза, примерно 300м/100гр 1013гр. 256 гр 0.038€/гр 9.73€

72,85
Итого 2997 гр- 97,69 евро

ИТОГО ПО ВСЕМ ЗАКАЗАМ ОПЛАЧЕНО И ДОЛЖНО БЫЛО ВЫЕХАТЬ ЕЩЕ 14816 гр на сумму 408 евро, с учетом того, что заказ 11370 приехал вместо африки 8/1 оплаченной (из заказа 11370 приехало 858 гр- 22 евро): 14816-858 = 13958 гр. ОЖИДАЮ ЕЩЕ 13 кг 958 гр пряжи.
Либо пересчет и возврат средств в полном размере+ доставка оплаченная за 14 кг- 45 евро. Итого 453 евро!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания