Машинная вышивка. Подготовка картинки к переводу в дизайн.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Думаю, что на сайте есть народ знающий несколько графических редакторов...
И у меня вопрос... мне нужно нарисовать чертеж дизайна обычными кривыми...
Главное в чертеже симметрия, четкие выверенные расстояния и т.д.
Я не знаю ни одного.
Хотелось что бы он (редактор) был прост - для дилетантов, но с достаточным сервисом...
Если располагаю какие-то фигуры вдоль кривой, то и расстояния и углы можно было задать...
С минимальными затратами - максимальный результат...
Для чего мне это нужно...
При создании кружева очень важны четкие расчеты кривых и их сопряжений, пересечений...

Ира, чтобы и для дилетантов, и с достаточным сервисом так не бывает. Для построения чертежей надо смотреть в сторону AutoCad и ему подобных программ. Хотя я лично не вижу смысла и предпочитаю обходиться минимумом. Wilcom позволяет создавать дизайны с очень высокой точностью, достаточно правильно настроить отображение дизайна, направляющие и ориентироваться на статусную строку. А что касается его фирменного инструмента для построения кривых - то для дилетанта лучшего и не найти. В редких случаях векторную графику создаю в Adobe Illustrator (чем лучше узнаю эту программу тем больше не люблю CorelDraw).

Согласна,. Вилком имеет мощный инструмент по созданию графических объектов...
Много лет тому назад нужно было начертить чертеж металлической конструкции, чтобы ее сварили из уголков...
И я воспользовалась какой-то программой достаточно простой, но позволяющей легко построить чертеж этой конструкции...
На некоторых фотографиях видно, как дизайнеры рисуют настоящие чертежи для дизайнов.
Вот и подумала - невредно расширить свои возможности и знания... Посмотрю Adobe Illustrator....
Спасибо!!!

девушки,
можно ли создать портрет из фотографии стилизованный в технике рисунок с минимумом заполнения и небольшой площади
для джаноме 350 е
почему то ни фотостежок , ни сфумато не вдохновляют 🙁

galla2808, Сен 16, 2014
galla2808

девушки,
можно ли создать портрет из фотографии стилизованный в технике рисунок с минимумом заполнения и небольшой площади
для джаноме 350 е
почему то ни фотостежок , ни сфумато не вдохновляют 🙁

Можно, если правильно подготовить фотографию и фотопортрет достаточно контрастный, с хорошей проработкой деталей.

ganzelka, Сен 16, 2014
ganzelka
galla2808
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, если правильно подготовить фотографию и фотопортрет достаточно контрастный, с хорошей проработкой деталей.

на ютубе нашла варианты с обработкой фото в рисунок
например
http://www.youtube.com/watch?v=M2ve3evAxSQ
хотелось бы узнать пошагово ,что потом с этим делать ,чтобы к машинному формату привести ,
в какой программе лучше оформить это в дизайн?

А теперь полученную стилизованную под эскиз фотографию вставляем в программу Wilcom ES 2.0 и вручную прорисовываем контуры инструментом Freehand. Им же можно сделать тени (штриховку). Можно также использовать и любые др. инструменты ввода. В более ранних версиях Wilcom инструмента Freehand нет, поэтому контур удобнее сначала нарисовать в любом векторном редакторе, а затем импортировать в программу и конвертировать в строчку. Автоматически качественный контурный портрет получить не удастся - предстоит много ручной и кропотливой работы. Поэтому если художественных навыков нет, то лучше все-таки сделать портрет в фотостежке, опять же предварительно подготовив фотографию, и проработав детали в уже полученном фотопортрете. Иногда достаточно выделить зрачки и добавить блики, чтобы глаза засияли и портрет ожил.

ganzelka, чуть -чуть поподробнее про использование Автокада, какие инструменты или какие функции применить? Я в нем работаю, умею пользоваться Ембирдом. В голове эти программы никогда не состыковывались, хотя видела, что временные файлы сохраняются у них с одним расширением

Так вроде тут про Автокад и не было.

ganzelka

Ира, чтобы и для дилетантов, и с достаточным сервисом так не бывает. Для построения чертежей надо смотреть в сторону AutoCad и ему подобных программ. Хотя я лично не вижу смысла и предпочитаю обходиться минимумом. Wilcom позволяет создавать дизайны с очень высокой точностью, достаточно правильно настроить отображение дизайна, направляющие и ориентироваться на статусную строку. А что касается его фирменного инструмента для построения кривых - то для дилетанта лучшего и не найти. В редких случаях векторную графику создаю в Adobe Illustrator (чем лучше узнаю эту программу тем больше не люблю CorelDraw).

Вот был разговор

Елена 24.10
ganzelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот был разговор

Разговор о том что AutoCad для вышивки неудобен...это сложная программа для технических чертежей
Она требует реального изучения и с наскока там вряд ли что получится...
Вышивка такого не требует...
Дописано...
Вы знаете AutoCad ... Нарисуйте в нем любую схему, картинку, чертеж...
Получите графический файл...
Часто берут рисунок карандашом, схему вышивки.. и даже фото...и по графическому файлу создают дизайн для вышивки
В зависимости от того для какого диза (в какой технике) используются разные программы, разные приемы

А интересно... кто-нибудь в AutoCad .рисует схемы для вышивки?
Или как-то иначе его использует?

Работаю во всех перечисленных векторных программах. В свое время со скрипом переходила с иллюстратора в корел (было требование на новой тогда работе). С тех пор иллюстратором не пользуюсь, разве что для подготовки готового файла к обработке в Кореле. Единственное, хоть и немаловажное его преимущество (илюстратора) - это коммпиллирование с фотошоп и похожий интерфейс. Мощное преимущество корел - хранение растров внутри файла независимо, как в архиве. А вот к иллюстоатору растрлвые кпртинки просто линкуются и должны храниться отдельными файлами (не всегда удобно, особенно если у тебя много правок)
Но по сути обе программы обладают всем набором инструментов для реализации любого проекта. Тут кому что удобнее. Мне кажется, если осваивать с нуля, корел значительно дружелюбнее.
В автокаде работала очень много. Знаю его довольно неплохо. Для шитья никак не использую, только корел (выкройки), для вышивки тем более...
А вот прямое взаимодействие корел и вилком, на мой взгляд, снимает все вопросы. Я, например, пользуюсь 7-й версией и копипастю в 3-ю. Они копипастят и в обратном направлении. Очень удобно.

Вообще, когда я говорила про AutoCad я подразумевала создание чертежей выкройки и точное позиционирование отдельных элементов вышивки, когда нужна высокая точность. Но мне хватает и возможностей Illustratorа. Кстати, он тоже позволяет прямой копипаст, хотя после этого в Вилкоме приходится корректировать размер. Из Вилкома в Illustrator копипастит 1:1, а если обратно, то размер вставленных объектов в Вилкоме приходится уменьшать до 84%. Я уже облазила все настройки, но эту проблему решить так и не удалось. И все равно несмотря на это, для создания отдельных элементов вышивки (всевозможных завитушек, цветочных элементов и контурных линий) я предпочитаю Illustrator. При этом работа ускоряется в разы и получаются очень аккуратные гладьевые валики - с идеально расположенными углами стежков и равномерным заполнением. Также я пробовала создавать в Illustratorе и брюггское кружево, а в Вилкоме просто конвертировала полученные векторные пути в строчку и добавляла при необходимости дополнительные элементы типа брид. В целом эксперимент прошел успешно и я даже отшивала образец, хотя, честно говоря, брюггское кружево мне не нравится и больше я им не занималась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания