Платье крючком "Городской загар - раскалённый тротуар&a
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

като83, Июн 04, 2015
като83

девочки, привет! кто вяжет, скажите пожалуйста: связала треугольники, закончила боковые треугольники, а дальше вязать столбики с накидом, по сколько по 2 или по 3 в арку? и дальше столбик с накидом, 1 в.п.?

я по 2стсн в арку и 1стсн в сам столбик вязала. мне так больше понравилось, чем 3стсн в арку.

като83, Июн 04, 2015
като83

девочки, привет! кто вяжет, скажите пожалуйста: связала треугольники, закончила боковые треугольники, а дальше вязать столбики с накидом, по сколько по 2 или по 3 в арку? и дальше столбик с накидом, 1 в.п.?

я по 2стсн в арку и 1стсн в сам столбик вязала. мне так больше понравилось, чем 3стсн в арку.

Мне кажется, что это зависит от толщины ниток и еще, если надо расширить полотно. у меня нитки КАМТЕКС 200м на 50г и расширение не надо. Я вязала 1ст. над столбиком и 1ст в арку. А ряд с дырочками с одной воздушной петлей.

Я его связала! Постирала, сохнет!
Хочу сказать огромное спасибо всем за подробные объяснения и особенно выразить благодарность Vikulova_K. Вязала по Вашему воплощению. Спасибо всем!

девочки, и еще вопрос: галочки провязали, а сл. ряд вяжете обвязку в среднюю воздушную петли или под арку этой галочки?

като83, я вязала под арку.

miracle0, Май 22, 2015
miracle0
Salitirin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а Вы из каких ниточек вязали? я вязала из Коко от Виты, тож коротенькое получилось. Счас перевязываю, сделала подлинней треугольники, далее сделаю больше воздушек в мережке и добавлю неск.рядов в полосе с сердечками. Вязала больше полос, нт слишком пестро получается, мне не понравилось.

miracle0, и я вяжу из Сосо. Пару раз мочила капитально и на вешалке вертикально сушила, чтобы вытянулось, но пока не парила.
Довязала уже последний коралловый ряд, добавила ещё голубой, но нужно ещё одну полосу добавлять, чуть коротковато.
Перевязывать уже ни сил ни времени нет, и так уже слишком долго вожусь с ним. Доделаю, что есть. Если вдруг надумаю ещё такое вязать, конечно уже будет легче. И пряжу толще брать буду, всё-таки Сосо несколько тонковаты для этого платья, но я вязала из того, что дома под рукой было. Хотя если подумать, то неплохо получается, единственное, надо было воздушек больше делать в мережке, тогда было б ништяк ^__^

Наканец-то сфоткала платьице.Связала его еще в апреле.100%вискоза, крючок 2,1, вес где-то 400-420 гр.

_NioNa_
а попробуйте с длинным подкладом. Будет намного эффектнее на мой взгляд.

Или подкладку цвета тела, чтобы платье светлой подкладкой так очевидно пополам не резалось.

потопчусь в теме из любопытства на будущее 😃

Я наконец-то сфотала! Точнее муж.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Сосо, крючок 1,9мм.
Сама сшила подклад ^__^

Сначала платье пошло очень даже хорошо, я даже обрадовалась, что быстро свяжу. Но потом начались проблемы. То пряжа кончится в самый неподходящий момент, то узкие полосы и приходилось перевязывать.
Решила мотивы не вязать, заменила ажурным узором. Эту белую полосу перевязывала 4 раза! Изначально взяла узор, который здесь кто-то из девочек выкладывал. Так вот, я никак не могла попасть в нужную ширину, всё ужасно фалдило =( Плюнула. Взяла другой узор и всё прекрасно получилось. Если б не этот злополучный узор, уже давно всё было бы готово >__< Когда я в очередной раз сидела распускала полностью связанную полосу (пол мотка сосо), муж смотрел сочувствующим взглядом и говорил что-то вроде "ну мож не надо, и так хорошо". А было совсем не хорошо...
Мережку самую первую красную перевязывала в самый последний момент. То есть взяла и разобрала уже совершенно готовое платье на две части - топ и юбка (реакция мужа: "О_О Саша, что ты делаешь?!"). Как собирала обратно лучше не вспоминать. Ну короткая она была, узкая. Я её перевязала, стало значительно лучше.
Но я сильная, я справилась. И очень довольна =^_____^=

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто выкладывал схемы, описывал процесс. Без вас не связала бы!

ПС. После проделанной работы хочу оставить своё мнение о пряже. Если соберусь вдруг вязать ещё раз, буду брать что-нибудь примерно 200м/50г (типа Кабле), мне кажется идеально.

Salitirin, Июл 10, 2015

Salitirin , ой, классно у Вас пооучилось!!! А из чего подклад сшили? (моя вечная проблема с подкладом). я свое тоже довязала, считай два платья связала: первый раз слишком короткое было. и результат меня не радует... простоватое получилось...

miracle0, Июл 10, 2015

miracle0 , спасибо =)
Я швея та ещё. Если б кто видел как я шила нижнее платье, то в обморок бы упал от ужаса 😃 Мне сложно объяснить... В двух словах так. Взяла майку на тонких бретелях, которая понравилась как на мне сидит, обвела на ткани, вырезала, сшила сбоку. Косой бейки под рукой не было, ткани чтоб сделать её тоже не хватило (было впритык на платье). Поэтому выкручивалась при оформлении верха. Подогнула немного по срезу - прошила. Ещё раз подогнула - прошила. Ткань у меня французский трикотаж тонкий, поэтому получилось оформить округлые проймы и горловину (но мне кажется так не делается). Ну и лямки пришила. Правда попу немного обтягивает, из-за этого платье задирается и образует складку. Буду расширять, по бокам клинья вставлю. Будет у меня этакое платье-франкенштейн 😂
Если не присматриваться, то норм 😏
Где-то видела недавно более лёгкий способ. Надо купить две трикотажные майки, у одной отрезать лямки и пришить к низу первой. И всё. Хочу так сделать, но не могу найти бежевого цвета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания