Жакетик-болеро Весенние тюльпанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему, посвященную вязанию легкого жакета.
на фотохостинг →
Желание вязать выразили: Танеч-Ка (нашла модель и предложила ее для совместного вязания), bris, buklya, gea06, l-vlad, Svetlahok 65, Ирина52, Марося, Надежда7, Не_помню, НиNo, УдачливаяЯ, YuliaSh.
За описание и название темы благодарим belosvetika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 163700" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А.Наталья, Alize Duet

lipniskaya, Фев 16, 2016

lipniskaya, спасибо!

Не знаю заходит ли кто в тему, но мне очень хочется показать свои тюльпанчики. Мы долго друг друга мучали 😃 , не то я тюльпанчики, не то они меня. Вот что в итоге получилось
на фотохостинг → Нитки блестящий лён от пехорки, цвет суровый.

ПоТаня, Апр 20, 2016

ПоТаня, заходим 😊 Видим и хвалим! Отличный жакетик, нежный, на лето просто мечта 😉

ПоТаня, Апр 20, 2016

ПоТаня, чудо просто!Сама нежность!

ПоТаня, как ажурно получилось! Молодец, что не сдались в борьбе! 🙃

Девочки, всем спасибо за тёплые отзывы,за листики, за тему в которой можно почерпнуть много полезного. Я не один раз её перечитала и конечно пользовалась вашими подсказками и советами. Вещица действительно универсальная👍 Ещё раз большое всем спасибо 📌 💐💐💐

Девочки, я , наверное, глупость спрошу, но просто с крючком новичок в некоторой степени. 😈
Сумма ширины полочек и ширина спинки одинаковые или полочки чуть шире идут?

Zolushkina_Tapetka

Девочки, а зачем Вы вообще пересчитываете эти в.п.? Это ж взрыв мозга! 📍 📍 📍
Я вяжу очень длинную цепочку из в.п. (с запасом так...). От второго клубка вяжу первый ряд на нужное количество раппортов. А лишнюю наборную цепочку просто обрезаю и отплетаю до нужной петли. И все...

Девочки, а зачем второй клубок? Вы не поворотными рядами вяжете?

Гость, Апр 23, 2016

Импрессионистка, второй клубок исключительно для удобства на случай, если наборной цепочки не хватит, тогда можно ее продолжить от первого мотка, не распуская первого ряда основного узора.

Импрессионистка

Девочки, я , наверное, глупость спрошу, но просто с крючком новичок в некоторой степени. 😈
Сумма ширины полочек и ширина спинки одинаковые или полочки чуть шире идут?

Нужно смотреть по индивидуальным особенностям фигуры - ширина спинки, объем груди и т.д. Я делаю полочки чуть шире (на 2-3 см в сумме), чтобы шов соединительный уходил чуть-чуть назад и не был так заметен.

YuliaSh, Апр 23, 2016
YuliaSh
Импрессионистка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно смотреть по индивидуальным особенностям фигуры - ширина спинки, объем груди и т.д. Я делаю полочки чуть шире (на 2-3 см в сумме), чтобы шов соединительный уходил чуть-чуть назад и не был так заметен.

я начала со спинки. Пряжу взяла цвет Лен итальянский сток 20 кашемир, 30% шелк, 50% меринос, 550 м в 100 гр.Вяжу двоечкой. 😃

возьму на заметку про полочки пошире 🤗

ПоТаня, Апр 21, 2016

ПоТаня, эффектно!!!! Скажите. а какой крючок Вы использовали??? Вязала из этой ниточки платье. Немного помучилась. но в носке очень понравилось. Вяжу туго. платье получилось чуть плотнее. чем хотелось.

ЛянЛе, Апр 25, 2016

ЛянЛе, да при вязке ниточка жестковата, после стирки супер,как покажет себя в дальнейшем не знаю. Крючки использовала разные, от 3 до 2 чтобы приталить, вяжу туго.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания