Жакетик-болеро Весенние тюльпанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему, посвященную вязанию легкого жакета.
на фотохостинг →
Желание вязать выразили: Танеч-Ка (нашла модель и предложила ее для совместного вязания), bris, buklya, gea06, l-vlad, Svetlahok 65, Ирина52, Марося, Надежда7, Не_помню, НиNo, УдачливаяЯ, YuliaSh.
За описание и название темы благодарим belosvetika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 163700" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

ой, девочки...у меня "горе" всё-таки развязала я своё полотно. а оно такое уже немаленькое навязано было.... стал резко виден скосяченный край. Опять начала по новому...тяжеловато идет пока. Не попаду в нужный объем уже несколько раз... количество 51 мал.цветков было мало...набрала 54. но кр №2 взяла -- много.... опять перенабрала 48 ... жуть...пока попадешь в нужное количество рапортов - обалдеешь!

Mavokata, свяжите образец побольше, где-то 20*20 см. Тогда расчет петель будет точен.

Mavokata, Июл 17, 2014
Mavokata

ой, девочки...у меня "горе" всё-таки развязала я своё полотно. а оно такое уже немаленькое навязано было.... стал резко виден скосяченный край. Опять начала по новому...тяжеловато идет пока. Не попаду в нужный объем уже несколько раз... количество 51 мал.цветков было мало...набрала 54. но кр №2 взяла -- много.... опять перенабрала 48 ... жуть...пока попадешь в нужное количество рапортов - обалдеешь!

+1. замучилась никак не попадаю в размер. уже решила что если побольше получится то маме отдам, поменьше племяшке не пропадать же добру.

YuliaSh

Mavokata, свяжите образец побольше, где-то 20*20 см. Тогда расчет петель будет точен.

спасибо! что-то раньше не заметила сообщения ⁉ 📌
Связала на 48 маленьких цветков полосу, это 29 больших тюльпанов.
Klenik, у Вас очень красивый жакет получился.... мне нужен подобный размер(вроде бы 🙃 )

Klenik, классный жакетик! Сидит отлично!
Мне нравится ваша обвязка, очень сюда подходит, а схемку можно?

Mavokata, Natali_B, спасибо за похвалу, мне очень приятно 😃, спасибо всем девочкам поставившим листики за моё скромное творение!!!
Natali_B Сначала 1-й ряд и 2-й ряд - вязала по схеме YuliaSh , а потом так (постаралась набросать схемку от руки). на фотохостинг →
Три вверху воздушные петельки между столбиками - это пико. Извините, но как могла нарисовала 😳
Нитки Gelincik Lanoso Mercerized моток 50 гр. 283 метра.Фактически ушло 6 мотков.

Klenik, у Вас чудесный жакетик получился, не зря с обвязкой мучились.

Девочки! у меня чуть больше 150 гр, 225 м на 50 гр пряжи, крючок номер 2. на размер 42 должно хватить?

Если с коротким рукавчиком должно хватить.

YuliaSh, а Вы из каких ниточек вяжете?

Екатерина Романова, у меня Цветное кружево Пехорка, почти 900 м / 100 гр., крючок 1,15. На 42й размер точно хватит 150 гр.ваших ниточек, если рукав короткий.

Тогда понятно, почему так мелко) а я еще экономлю-пышный столбик у меня из 2х, а не из 3х столбиков)

Я вчера тоже решила, что оно мне надо! 😃 Связала образец - Ниточки Коко, белые, попробовала крючком 2,0 и 2,5. Двойкой показалось жестковато, буду вязать 2,5. Рукавчик хочу короткий, ниточек - моточков 6-7 из давних запасов)

Добрый вечер! Я извязала моток, получилось 17 см. Пряжи мне точно хватит 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания