Помогите найти аналог пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Марина_III, хочу вам сказать, что на модель, которая вам понравилась, можно подобрать другую похожую по метражу пряжу, сейчас много неплохих производителей шерсти. Я из пряжи "Аида" Bouton d"or вязала, впечатление очень неприятное. Не вся французская пряжа хороша, поверьте. И высокая цена - еще не показатель отличного качества. Я вязала себе жилет из Аиды черно-красного цвета. Изначально в мотке на вид пряжа просто шикарная - мягкая, упругая. В изделии совершенно не смотрится, никакие рисунки не смотрятся, сколько не подбирай. Получается что-то такое типа "Привет из СССР!" Вдобавок она еще в процессе вязки начала закатываться, а уж когда я ее начала носить - это вообще ужас! Форму не держит, хотя я вяжу плотненько, стираю вручную "Лаской". К вечеру превращается в нечто бесформенное. Ужасно жаль и денег (хотя я ее покупала со скидкой), и затраченного времени. Так что нет ее в продаже - и не жалейте!

Медовая Ой, спасибо Вам большое, прямо от сердца отлегло! Значит, буду искать приемлемую замену 😃

Осиночки, миленькие подскажите пожалуйста, чем можно заменить вот такую пряжу Clea da Circulo 1000м/147,5 г
100% мерсерезированный хлопок ? Очень хочется связать вот такое платье на фотохостинг → (вязать в две нити этой пряжей) , а пряжу подобрать не могу. Посоветуйте что-нибудь.

Марина_Ш конкретно Bouton d'Or Aida я не пробовала, тут ничего сказать не могу
но судя по фото на этот свитер отлично подойдет мериносовая шерсть. если это пряжа хорошая, то 100% шерсть абсолютно не колючая - и не только французская 😃
а из наших можно взять троицкий Люкс (видимо, для этого свитера надо в два сложения - он 50гр/200 м) - конечно, до дорогих мериносов он не дотягивает, но вполне приятный по нормальной цене.

Девочки, кто знает замену этой пряжи, пока я не застрелилась от цены.
на фотохостинг →

[quote="Bereta"]

Танюсёк, мы видимо с вами ищем ответ на один и тот же вопрос. Мне тоже приглянулась жилетка из этой пряжи, вы нашли где-нибудь ее описание?

есть описание этого жилета, только вроде на испанском. Если что - пишите... 😃

| аналог пряжи

Добрый вечер. Помогите пжлста подобрать аналог пряжи Cool Crochet from Bemat, 70% хлопок, 30% нейлон, 182м/50гр. Заранее благодарю!

Девочки, я тут первый раз. Помогите пожалуйста 😳
Хочу связать дочке платье на лето, нашла вот такое описание.
Там написано только название пряжи Anne da Circulo без указания веса и метража. Я вот вся в раздумьях какую пряжу покупать и сколько??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 😳 на фотохостинг → [/url]

Девченки хочу связать пальто, в описании написано взять по 300 гр. тонкой хлопчатобумажной пряжи трех цветов вязать соединив все три нити (метраж и вес не указаны). На пряжу с каким весом/метражом можно заменить, чтобы вязать не в три нити, а в одну и одним цветом??? Помогите советом пожалуйста 💐

Девочки, вяжу первую в жизни японку – вот эту:
на фотохостинг →
Рекомендованные ниточки японские, в наших краях таких не сыскать, вот они:
на фотохостинг →
Меринос 70%, альпака 30% ,40гр 146 м. (то есть на 100г. получается 365м) Спицы №3,5 (основное полотно) и 3мм (обвязка). Пряжа нужна, как я понимаю, легкая, не сильно крученая, раз при таком метраже ее нужно вязать на спицах №3,5.
Посоветуйте, чем можно заменить эти ниточки.
Пыталась приспособить имеющуюся пряжу Class от Kutnor (90% шерсть, 10% полиамид, метраж 145м. на 50грамм, то есть 290м. на 100г.), но, даже при смене спиц на меньший номер, я катастрофически не попадаю в нужный размер, а красиво изменить сложный японский раппорт не умею 😳
Помогите, пожалуйста! 😽
Заранее спасибо! 💋

SylviaS, Класс изначально грубовата для этой модели.
Попробуйте для такой нежной модели подобрать 100% меринос (или с небольшим количеством добавок), порядка 200м/50г. Конкретно Вам не посоветую, рассчитывайте на свой вкус и кошелек.
Поверьте,японская пряжа, содержащая альпаку, очень мягенькая и не колючая, так что Вам не обязательно подбирать пряжу именно с альпакой.

SylviaS,
Я бы для такого белого чуда попробовала бы взять мерсеризированний хлопок! Конкретно марку не назову, но сейчас сезон летний открывается, так что хлопка бедет завались и мерсеризированного тоже, просто обрати внимание на метраж и рекомендуемый номер спиц - и все будет ОК!
Я как-то давно так двойку связала - рекомендавали меринос с шелком (выходил "золотой костюм" + цвета подходящего не было) - я долго мучилась, а потом купила хлопок итальянский (беби-силк там было слово, а саму марку я уже непомню) - результат получился замечательный!

Richy,
на пальто? до колен? Я бы взяла на фигуру 90-60-90 кило (1,5 кг чтоб наверняка) нитки на спицы №5 ли №4,5, хотя что за рисунок, что за нитки? рисунок?- хлопок сам по себе нитка тяжелая

Tamiko

Richy,
на пальто? до колен? Я бы взяла на фигуру 90-60-90 кило (1,5 кг чтоб наверняка) нитки на спицы №5 ли №4,5, хотя что за рисунок, что за нитки? рисунок?- хлопок сам по себе нитка тяжелая

пальто до колен, про нитки ничего не сказано, сказано только "тонкий хлопок", в три сложения. Но ведь хлопок он тоже разный бывает!!! 😈

ручки-закорючки 💟 , Tamiko 💟 , спасибо за советы, девочки! 🌸 🌸 🌸
В магазинах у нас (Ростов-на-Дону) так негусто с мягким мериносом, да в основном ниточки потолще предлагают (до 250-300 метров на 100г.) или сильно крученые, грубоватые.. В четырех магазинах была, пока ничего подходящего. Вот только Шампань кажется более-менее подходящей (или нет?), да и тех 2 цвета в достаточном количестве 🙁.
Может, и правда, хлопок с шелком искать? 👀 Но хлопок пока еще не завозили, остатки с прошлого года в основном. А хлопок же тяжелее шерсти? Значит, метраж будет поменньше? На плотность смотреть надо больше, да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания