Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Ласковое солнышко Чиа го очень острые,но даже и не это самое неудобное,а то,что они сильно короткие. У меня маленькая кисть и по идее,они должны подходить,но нет,не могу ими вязать тк через 15 мин руки просто немеют от того, что часть ладошки просто свисает со спицы... Вот были бы они на 3 см длинее,тогда другое дело...

PolinaM, Окт 05, 2017

PolinaM
Свет, спасибо. Если нужно, заходи в гости.
Hell60
Я вот за Чиа го то же наслышана, что острые. Пока не покупала, не пробовала.

Света, девочки, привет!
Выхожу из кустиков, наконец-то появилась минутка...
у меня комплект, очень простой...

Привет!
Оля красивый комплект! Тод - будет популярен долго. Фото на фоне осенней природы великолепные!

Olika80
Всем привет!

Оля хорошо в кустиках посидела…целый годик…
Мы рады твоему возвращению. Комплект классный выглядишь отлично!

Делюсь впечатлениями про пряжу Нежная альпака 20% альпака 60% хлопок 20% акрил в 100г 290м.
хлопковый шнурок а сверху альпака. Пряжа очень мягкая тепленькая не колется!!!! Вяжется легко спицами от ярнАрт 4.5 до 5.5 полотно мягкое воздушное достаточно нежное. Полотно чуть пушистое за счёт ареола альпаки.
Из минусов в одном моточке до 8-10 узлов причём неожиданных…в некоторых местах пряжа имеет утолщения видимо дефект намотки и в некоторых местах грязная хлопковая нить причём внутри !!!
После вто полотно подсаживается причём в ширину больше чем в длину за счёт хлопковой основы видимо. В целом пряжа неплохая я бы поставила 4-. Стирать конечно готовую вещь только руками иначе все сваляется и будет валенок. В полотне кстати эффект фелтинга присутствует.

Оля, пропажа наша пришла! )))
Красивый комплект и фото.
Лена-солнышко, очень нравится твоя шапка.
Лена, какой нежный голубой. Кому обновка будет?

Сегодня парад аксессуаров! Лен - здорово получилось! У вас уже, наверное, носить такие комплекты можно. Нас пока погода решила побаловать - с Леней решила пешком пройтись от садика - 3км. 😃 Поехала на собрание в садик на автобусе, обратно пошли с ним своим ходом. Красота. Даже не заметили как дошли. Цветы осенние цветут. Ветер прекратился. Здорово. 😊

Лена - как всегда развернутое исследование новой пряжи- а полотно шикарно смотрится. Пошла цвета глянуть у этого артикула.
Я тут начала кучу всего еще в конце августа- так и не разгребу никак.

PolinaM, Окт 06, 2017

PolinaM
Свет, мне пока в шапке жарко. У нас три дня дожди поливали. Завтра вроде обещают улучшение погоды

PolinaM
Всем привет!
Довязала Любе свитерок из пряжи Нежная альпака от Троицкой фабрики. 290м в 100г спицы №4,5 кубик металл. Размер S расход пряжи 265г.
Жду теперь по почте стразики крылышки когда приедут.

И начала Черриш от Айсте не все пока получается…

Пряжица Нежная альпака очень понравилась мягкая тёплая и …добавляет килограммы лишние…за счёт объёмности пряжи.

Лен - еще один классный свитерок связала! А Любе лишние кг не помешают. 😃 Зато легкий и теплый!
Как у тебя красиво новый проект презентован!

Один Люде, один Любе. 😏
Теть Свет себе тоже такой свяжет. Только без крыльев. 😊

Лен, а тебе Бурда Creazion не попадалась новая? Вроде выйти должна.

Ласковое солнышко
Да Лена! Решила и связала. Жду крылья.
Любаша захотела такой же как и Люда только цветом другим...пришлось вязать. Модель удачная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания