Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

PolinaM, Май 03, 2017

PolinaM
Ох ну и красота 👻 Светик молодчинка ты я все только собираюсь собираюсь пошить..... и ничего ... здорово у тебя шить получается 👍

Лена, Таня - спасибо большое! Тань - я сложное не берусь шить. Совсем простые вещи шью.

Привет!
Я вчера осилила одну сторону планки на жакете. Сегодня бы надо посчитать вторую с петлями. И закончить наконец. Может быть удастся за пуговицами успеть заехать.
Очень понравилось платье http://knitweek.ru/modeli/plate-ispanskaya-sonata.html Мне кажется, что если из тонкого хлопка тонкими спицами может даже и не жарко будет. Но я так с прикидкой на Полю. :Op

Кстати, фуксиевый пуловер ношу все-таки сама. У меня 2 топа для него - белый и серый, по очереди. Сейчас очень комфортно.

Давненько я пряжными покупками не хвалилась. 😃
Три бобины Ангора 30%.Ментоловая - это меринос.

на фотохостинг →

Привет!
Света,
платьице классное!
Ниточки какие чудесные!

PolinaM
Света хомяку радость прибыла! молодец, что пробуешь разнообразные составы и цвета волшебные!

уже года два не вязала мужские модельки, решила исправиться, может свяжу к осени.

на фотохостинг → на фотохостинг →

связала в подарок дочке Любашиной крестной котошапку, пряжа Конте от сеам, расход 100г. можно с отворотом носить, можно без.

на фотохостинг → на фотохостинг →

и попробовала новинку, эргономичные спицы от Prym.
Что могу сказать, спицы легкие, пластик достаточно мягкий, есть шанс, что быстро не сломаются, теплый, в руке удобно держать. Тонкие номера могут вместе с вязанием, особенно из тяжеленьких ниток прогибаться, но не критично, за счет мягкости пластика. Попробовала тонкую смесовку хлопок с вискозой, нормально идет, наконечник очень интересный, в виде шарика, петельки легко надеваются, в процессе вязание, само полотно действительно не скатывается никуда за счет треугольного сечения, фиксаторы на концах у тонких номеров не такие сильные, как у толстых номеров. т.е. чтобы скрепить две спицы между собой в тонких номерах очень слабенько вместе они держатся, в отличие от толстых. На толстеньких попробовала вязать твид сухой, очень легко вяжется, меринос, а вот кид мохер на шелке тяжеловато шел, хотя он везде сложно идет по крайней мере у меня. так что в целом, спицы интересные, как сказала моя младшая... "мам, ну ты наигралась ими?....пойдем книжку почитаем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лен, ты не одинока. Я вообще уже не помню, когда я мужу вязала... Тоже бы пуловер к зиме связать. Интересную модель выбрала! Я так понимаю ты на машине хочешь связать?

Котошапка - стильная штука! И пряжу как обычно хорошую выбрала!

Любаша интересно подметила... 😃 Но если правда, хочется новенького в хобби попробовать. Завтра повнимательнее почитаю про спицы. Заинтриговала.

Елена Трегубова
Лен, а ты спокойно можешь вязать и на прямых и на круговых? Я, как привыкла на круговых, только на них и вяжу. Не могу на прямых, они мне мешают, по локтям бьют, если длинный рукав, за одежду цепляют.
А за мужиков, я их оставила в покое по поводу вязания. Сын вязаное носить не хочет. Подсел на форму от Теле2. А так рубашки. А мужу два пуловера связала, сказал, ему эти не износить. Как говориться, мое дело было предложить. Продолжаю вязать нам с дочей.
PolinaM
Света, платье хорошо получилось. Фигурка хорошая.
Пряжица класс!

PolinaM, Май 05, 2017

PolinaM
Света, да, на машинке планирую мужской свитер. Хочется жаккард попробовать.

Ласковое солнышко

Лена, спокойно вяжу на всех спицах, кроме чулочных. Прямые металлические кубики тоже не пошли у меня, тяжеловатые, а эти пластик и легкие, легче вяжется. Попробую полноценную вещь связать и напишу отзыв про них уже подробнее.
У меня муж сменив очередной раз должность в одном и том же универе ходит только в костюмах и рубашках. Поэтом у свитера особенно и не нужны, в гости мы не ходим, дачи у нас нет и не будет. Так, пару раз в год надеть на елку и в театр.

Лена, покажи свои вязалочки, красный свитер (для Леры) довязала? А то ты здесь практически ничего не показываешь...

У меня с мужскими пуловерами почти тоже самое. У мужа форма. Потом ему все время жарко. Зимой куртку на меховом подкладе поверх футболки или рубашки одевает. Но, бывает в гараже и на рыбалке. 😃 Иногда, в редкие у нас морозные дни, одевает и вязаный пуловер под куртку. Или может в пуловере без куртки на машине куда-нибудь съездить. Но ему пару штук прям достаточно.

Мне пока Лёньке можно вязать. Он даже спрашивает на каждое начатое изделие - ему или нет вяжу-шью. Хотя, когда что-то розового цвета, он сразу говорит, что это для Поли. 😃

Леся, Лена- Солнышко - спасибо!

Елена Трегубова
Лена, у жакетика перед и спинку связала, это я про красный. Пришлось переделывать. Начала сшивать, в рядах ошиблась оказывается. Начала еще себе свитерок из хлопка регланом. Что называется, не знаю за, что хвататься. 11 опять к врачу ехать.

Всем привет!

на улице плюс 3, идет мокрый снег, а на спицах летний образец из пряжи Анна Твист от сеам, в 2 нити, спици №4 эргономик от прим.
что могу сказать про большой образец, вяжется ими достаточно легко, вязание не спускается само со спиц, поэтому периодически приходится продвигать его рукой, петельки все одинаковые, я переживала, что за счет разного сечения они будут отличаться, но нет, все нормально. Наконечник легко подцепляет нить. Спицы легкие в вязании, руки не устают. Попробовала повесить счетчик петель на спицы, сразу вес стал ощутимее и спицу стало тянуть вниз (под тяжестью счетчика). В целом хлопок неплохо провязывают спицы, даже с учетом сложного узора.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

никак не могу подобрать нужную пряжу под этот узор. Моделька Lusy от Ким Харгривз, пробовала и из мериноса, и хлопок 100% и мерсеризованный.. не знаю пока. Видела тут в живую пряжу COTTON BABY SOFT от Ализе, не смотря на то, что она толще, чем Ализе Коттон Голд, вязать ее надо более тонкими спицами, там видимо акрил не такой объемный в составе...На ощупь очень мягкая, может из нее попробую связать эту модельку..

Елена Трегубова
Ленуся, это ты жакетик, который полосками у Ким пытаешься изобразить? Я на него то же смотрела и так с пряжей и не определилась.
У вас уже снег идет? Вроде к вечеру обещали. У нас пока дождь, но 2 градуса жары. В квартире холодно, отопление уже отключили. Еще 11 отключат горячую воду до 25. Еще 11 обещают свет отключить.

Елена Трегубова Лена, в оригинале этот жакет вяжется из чистого хлопка (не мерсеризованного), у которого метраж 182м/100г, а плотность там 22 петли на 10 см. Вывод отсюда такой, что жакет очень плотный, держит форму, а этого очень сложно достичь, если в пряже есть акрил, он почти всегда остается мягким.

Лен - спасибо за отзыв про спицы! А может в три нити из Анны попробовать?
У нас тоже пасмурно, но жарко и видимо от вас тучи ползут. Снега-то может и не будет, а ливни с грозами обещают.

Я вчера целый день между домашними делами планки доделывала. Сегодня пуговицы пришью. С детьми полдня в центре были, готовились к параду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания