Машинки для пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Для меня основными критериями в выборе машинки были
1. Наличие столика ( без него стегать было совсем неудобно - только размахнешься на какой нибудь элемент а уже поверхность закончилась 🙁()
2. Расстояние от иглы до станины увеличенное по сравнению с обычными бытовыми машинками чтобы одеялко поместилось
3. Лапка квилтинговая пружинистая в наличие
4. Зубцы чтоб убирались просто для свободноходовой
5. Чтоб натяжение нитей нормально регулировалось ( к сожалению на обычной бытовой компьютерной мне так и не удалось на строить одинаковое качество строчки по горизонтали и вертикали - купила прямострочку

А вот насчет лапки BSR слышала но как то не озадачилась - вполне устраивает качество свободно ходовой без нее
У меня brother 1500Q - специально настроена только на свободно ходовую -вполне довольна

Все картинки темы

Тиша444, Ноя 25, 2015
Тиша444
toneek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно этих лапок есть 2 разновидности: для бытовых и для промышленных машинок.
У лапок для бытовых в описании будет стоять Low (невысокая), у тех, что для промок High (высокая).
Мы такие лапки закупали на весь наш клуб. Сначала для бытовушек, а потом для промок, тк. половина народа перешла на стежку промкой. 😃

Не могли бы вы подсказать где вы покупали лапки для стежки на промку и как они маркируются или выглядят ? Давно пытаюсь найти лапку для промки, но везде только для бытовых, возможно я не правильно понимаю маркировку этих лапок. Я пока только учусь стегать и есть только промышленная машинка. Большое спасибо заранее!!

afeliyy, Июн 09, 2016

afeliyy, ДД, я покупала к своей промке здесь в акупке у Ксю13 - http://club.osinka.ru/topic-104253?p=18127116#18127116 - это их сайт и страничка с лапками - http://sewing-furniture.ru/furn.php?fid=8
Я купила сразу обе лапки, чтобы не перепутать, но пока у моего мастера руки не дошли поставить и понять какая именно нужна.
202001003 Набор для свободно-ходовой вышивки (для высокого лапкодержателя)
202002004 Набор для свободно-ходовой вышивки (для низкого лапкодержателя)

Анна_Ф, Июн 10, 2016

Анна_Ф, Спасибо, но там я так поняла лапки для бытовых машин. Я вчера прозвонила по магазинам с промышленной техникой и сказали что у них есть лапки для стежки на промки, правда попасть я туда смогу только на следующей неделе. И сказали что есть несколько вариантов и для тонких и для толстых и подходят именно к промышленной прямострочке. Моя самодельная лапка как раз сегодня развалилась ))

Девочки, выпросила с магазина фотку лапки, которую они предлагают для стежки и там совсем другая лапка и к ней комплект с зубьями нужно покупать. Может кто то фото лапки для промышленной машины сможет показать? Извините что беспокою,но в инете только для бытовых фотки.

Здравствуйте всем! Помогите моей беде: купила нож дисковый на али - порезал три тряпочки и все - не режет, хоть убей!!!! ладно, думаю это же Китай))) Пошла купила дисковый STAYER - и он, гад, не режет. Что делать? Это у меня руки кривые или ножи такие? Да, они не дорогие(по цене, а может и в этом причина почему не режут). Может быть кто-нибудь знает почему так? Может это как-то можно исправить?

У меня была такая же проблема. Мне объяснили, что это я неправильно режу, а потому быстро туплю нож.
Мне показала мастерица как она режет от себя, что лезвие ставится прямо, не под углом, и при резке ведется параллельно линейке и не должно вихлять. Вроде бы было и видео где то в сети, и даже видела его, но как то несерьезно отнеслась.
Самое интересное, что как только корпус, руки, нож держу правильно, то режет даже затупленным лезвием.

sswetlana, Сен 23, 2016

sswetlana, спасибо большое! попробую видео поискать

Добрый вечер! Девчата помогите Пожалуйста! Пытаюсь заниматься пэчворком, но машинка старая Подольск 142, Хочу купить Джаноме, 6600 - кажется очень дорого для начинающей. Остановилась на 5200 или 2325, но не знаю что выбрать, уже голова кипит, посоветуйте что выбрать, может кто работает на других моделях!!!

Жду совета, Елена!

Muca, Мар 21, 2017

Muca, тут целую тему девушки делятся, кто на чем работает:) Насколько серьезно вы собираетесь заниматься лоскутным шитьем? И что собираетесь шить? Если одела и стегать их, то да специальная машинка необходима. для пэчвворка что важно- ширина платформы, устойчивость и хорошая прямая строчка. Я 10 лет шила на Бразере. Недавно обновила на Джаном 7700, конечно переплатила за все эти никому не нужные строчки,только детям баловаться:))) но зато расстояние -29 см и тяжеленькая, пока не стегала:)))

29 см от иглы справо? Или всего ?

светлана61, от иглы

Ого,как здорово!!Вы ведь машину выбирали ,может подскажите какие еще есть машины с большим вылетом рукава,но чуть подешевле 😃 Н:D Не хватает мне на 7700 🙁

светлана61, выбирала между джаном, 7700 и 8200 , как альтернатива думала о промышленной прямострочке, но она шумнее и ставить мне ее некуда, я дома работаю:)) Больше машинок с таким расстоянием не нашла, может, не особо тщательно искала. Конечно, много лишнего в нее напихано, например шрифты, просто позорные, я на свободном ходу красивее напишу:))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания