С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему "С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes"

1. Платье Катарина
1. Платье Катарина
2. Платье Беатриса
2. Платье Беатриса
3. Платье Бранка
3. Платье Бранка
4.Платье Фредерика
4.Платье Фредерика
5. Платье Мартина
5. Платье Мартина
6. Платье Ноэмия
6. Платье Ноэмия
7. Платье Магнолия
7. Платье Магнолия
8.Платье Виталия
8.Платье Виталия
9. Платье Филипа
9. Платье Филипа
10.Платье Жизелла
10.Платье Жизелла
11. Платье Мариса
11. Платье Мариса
12. Платье Стефания
12. Платье Стефания

Тег для воплощений "галерея 162971 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Начала с кокетки, которая состоит из 6 сердец, соединяла сердца за пико таким образом, чтоб получился круг внутри которого окружность меньше, чем снаружи - вот на фото видно как соединяла: на фотохостинг → . Затем заполнила меж сердцами пространство, разделила полотно на перед, спинку и подмышками набрала необходимое кол-во в.п. На правом боку сделала разрез и вязала поворотными рядами узором попкорн, убавляя необходимое количество под грудью и немного на спине, чтоб полотно плотно прилегало. Затем присоединила ряд сердец что на талии и далее на сердцах что на талии опять заполнила пространство между ними на фотохостинг → и далее плотную часть на бедрах уже вязала по кругу - прибавляя на попе постепенно дополнительные петли. Подол из плотной части соединила с подолом из сердец, который уже был собран в юбку. Надеюсь понятно объяснила, если что - спрашивайте.

Miss_Iren мое мнение, Анна не подойдет. Надо что то потолще.

Девочки, по сердечкам есть очень хорошая страничка у Оксаны Кули - http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=1509
Так как мотивы очень похожи, то схемки соединений пригодятся!

| платье Беатриса

Девушки здравствуйте! Скажите, есть желающие вязать платье Беатриса? Как вы думаете, какие нитки подойдут? Как мне кажется, они должны быть мягкими и не очень тонкими. Я подумываю вязать из Джинс от YARNART. Они подойдут, и есть еще какие-нибудь мысли?))

Я вчера попробовала повязать Беатрис, но не платье, а маечку из Yarnart Begonia. Вроде начало нравится, но надо побольше провязать, чтобы понять подойдет или нет, завтра постараюсь показать, что получается.

Лапушка1983

Miss_Iren мое мнение, Анна не подойдет. Надо что то потолще.

А я с вами не согласна - Анна-16 отлично ложится в крючке и прекрасно держит форму Или вы имеете в виду, что нитка слишком тонкая, поэтому не подойдет?

SladkayaDraznilka,Джинс,я считаю,очень толстая для крючка,я и спицами не каждый узор возьмусь из нее вязать. Я бы посоветовала той же фирмы и того же состава,Софт каттон,она в два раза тоньше Джинса. В крючке ложится очень хорошо,форму держит,и очень экономичная.

Гаврюндя, ни кто и не спорит что Анна крючок держит хорошо, я имею ввиду что для платья Биатрис нитку взять лучше потолще.

Можно связать из Анны, но только узор на платье будет другого масштаба из-за того что нитка тоньше, чем в оригинале. Платье будет напоминать оригинал, но немного будет иным - если это не смущает, то почему бы и нет.

Девочки, а как вы думаете, если в платье с сердцами эти самые сердца сделать красными, а все остальное (как бы фон) сделать белым, красиво будет? Не аляповато и по-детски?

Показываю, что у меня получается из Yarnart Begonia, крючок 2, по мне немного жестковато на ощупь, может когда постираешь ниточка помягче станет, но пока буду вязать
на фотохостинг →

lana29.09

SladkayaDraznilka,Джинс,я считаю,очень толстая для крючка,я и спицами не каждый узор возьмусь из нее вязать. Я бы посоветовала той же фирмы и того же состава,Софт каттон,она в два раза тоньше Джинса. В крючке ложится очень хорошо,форму держит,и очень экономичная.

Джинс хороша в крючке, я из нее дочке костюм вязала с пышной, ажурной юбочкой солнце-клеш. Он для этого платья действительно нитка толстовата. Мне кажется здесь нитка должна быть мягкая, хлопок с акрилом возможно. Хочется связать это платье, а с нитками никак не определюсь. Можно конечно из чистого хлопка вязать, но у этого платья будет уже другой "характер". Обращу внимание на Софт каттон.

Девочки, SOS, выручайте. почему-то сердечко фалдит. Вязала по схеме Натало4ки
на фотохостинг →

После соединения с другими сердцами и отпаривания - у меня все выровнялось. У Кати сердечки тоже не идеально ровные на фотохостинг → Попробую нарисовать новую схему.

Спасибо, попробую второе сердечко связать и отпарить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания