С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему "С мечтой о Рио - бразильские платья крючком от Katia Portes"

1. Платье Катарина
1. Платье Катарина
2. Платье Беатриса
2. Платье Беатриса
3. Платье Бранка
3. Платье Бранка
4.Платье Фредерика
4.Платье Фредерика
5. Платье Мартина
5. Платье Мартина
6. Платье Ноэмия
6. Платье Ноэмия
7. Платье Магнолия
7. Платье Магнолия
8.Платье Виталия
8.Платье Виталия
9. Платье Филипа
9. Платье Филипа
10.Платье Жизелла
10.Платье Жизелла
11. Платье Мариса
11. Платье Мариса
12. Платье Стефания
12. Платье Стефания

Тег для воплощений "галерея 162971 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Натало4ка спасибо огромное! Столько ценной информации в одном сообщении! Спасибо, что делитесь своим опытом! Про пряжу - я купила шелк с эластаном из стоковой итальянской пряжи (первый раз, не понимая в нем абсолютно ничего) в 100гр, 3000м, смотала его в 6 нитей, начала вязать Оливию, мне не понравилось, полотно получалось как резинка. Может быть его вот тут использовать для плотных частей, а для кружева подобрать подходящую ниточку без эластана. Может кто-то вязал из такого шелка, поделитесь опытом.

Натало4ка, не могли б вы чуть подробнее объяснить вязание цветка. Схему вижу но что то не могу понять как лепестки получаются выпуклыми. Хочу связать майку таким узором.

Видела в интернете МК по вязанию этого цветка - если найду, то выложу сегодня.

karusik

Схему вижу но что то не могу понять как лепестки получаются выпуклыми. Хочу связать майку таким узором.

топ с похожим выпуклым цветком вяжут

Вот ТУТ мини МК по вязанию мотива.

Девушки, присоединяюсь к вам. Вот что уже навязала, несколько раз перевязывала мотив и основной узор, но у меня всегда так =) Есть идеи как красиво оформить застежку сбоку?
на фотохостинг →

Я закончила 😃 Прошу прощения за качество фото, очень спешила. Большое спасибо хозяйке темы за схемы и описание.
Нитки Alize Miss 800 гр.
на фотохостинг →

Del'Finchik, поздравляю с обновкой! Очаровательное платьице вышло, еще бы на тушке его посмотреть 😏

Девочки, а почему вы с пуговичками делаете? Изделие все же вязаное, дырявое, почему без них не пролезает? И в каком именно месте не пролезает? Это я чего спрашиваю-то... Я не себе вяжу, а модель далеко - померить не может. Увидит только в июле уже готовое изделие

Натало4ка, спасибо, я на заказ вязала, если заказчица пришлет фото, обязательно покажу) мне и самой интересно как оно будет сидеть 😃

Гаврюндя, чтоб было совсем в облипочку, то пуговки необходимы. Моя заказчица хотела чтоб прям в обтяжечку было и я сделала пуговицы от подмышек и до самых бедер - всего 11 штучек (они были маленькие). Вот на этих фото оригинала видны пуговки с правой стороны: на фотохостинг → на фотохостинг →

Я свое понемногу вяжу, но тут в подарок маленькой девочки попросили что-нибудь связать. Я решила: А почему бы не оно?.. )) Вот что получаается Фотографии в альбоме «Мои вязалочки-вышивалочки» yannina-kum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Еще не довязала, в процессе оно. Я его назвала "Мини версия сердечного платья". Когда на девочке померию, выложу фото. 😏

Такие платьишки красивенькие 👻
А я свое ковыряю, распускала десяток раз, подгоняла обвязку сердечек, а после случился казус, уже почти перед жемчужным узором довязала и обнаружила, что вяжу то его по изнанке. Пришлось скрипя зубами перевязывать.
Не думала я ,что так долго буду ковырять этот узор.

Сердца получились не очень большие, так что пришлось жемчужный узор с обратными рядами вязать.
Вот, что на сегодняшний день у меня навязалось
на фотохостинг →

Все, с мамой сегодня утвердили, что платье до колена, примерно. Примерили... Так что все, мини версия готова Фотографии в альбоме «Мои вязалочки-вышивалочки» yannina-kum на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → доделаю, ниточки уберу и потом пришлю фото уже надетого платья. На мини версии, возможно будут еще дополнительные лямочки. И_рина, Я тоже распускала, перевязывала, но старания того стоили.

Вязала свою мини - версию из Лилии ф-ки им. Кирова (75г) ушло 1,5 мотка. Размер на ребенка год-полтора, рост 75-80, обхват груди 46,5 - 48 см. "Сердечко" вязала по чуть измененной схеме Натало4ки, чтоб сердечки были поменьше в размере. Вместо 8в в кольцо я делала 5в, вместо 32в, 20 и далее все в соответствии с прапорциональным уменьшением )) "Сердечки" получились на два с половиной ряда меньше взрослого варианта. Вместо вязки "попкорн", я связала смесь "попкорна" и просто ст.сн в шахматном порядке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания