Машинная вышивка: делаем модным рачительность
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

После того, как Таня-Нитроген показала несколько своих работ в лоскутной технике с использованием машинной вышивки, ей в личку написали очень многие девочки с просьбой рассказать о том, как шьются лоскутные вещи, как правильно шьются квилты.
Поскольку это очень интересные вопросы и многие хотят попробовать свои силы в этом интересном виде рукоделия, мы решили открыть специальную тему, чтобы, во-первых, каждый мог вместе со всеми попробовать сшить какую-нибудь вещицу в лоскутной технике (кто-то вообще в первый раз), во-вторых, чтобы возродить старое доброе вечное - все пускать в дело.

Итак, под руководством Тани-Нитроген будем шить он-лайн из лоскутков добротные вещицы с использованием машинной вышивки.

При этом, конечно, не забываем участвовать в наших ежемесячных темах 😃

Все картинки темы

Мне очень нравятся Ваши ромашки! И ничего Вы не переборщили. Не вся ж кухня такая, а прихватки будут ярким элементом на ней. Когда то прочитала, чтобы приятней было заниматься домашними делами, всякие хоз. предметы должны быть яркими, веселыми.

Зая-Ц
Солнечная гамма с утра повышает настроение. У вас получилось все замечательно. Ваш способ сборки относится к растровому шитью.Его сознательно не стала показывать, дабы не перегружать информацией начинающих. Для вышивальщиков я бы посоветовала заменить кальку флизелином и в конце его не пришлось бы отрывать. а просто оставить внутри. Попрошу вас немного повременить с последующим процессом, так как себя тоже приходится сдерживать по просьбе отстающих. Если мы сейчас все выложим, не будет стимула девочкам чтото делать и все скатится до обычного мастер-класса, а мы стремимся к онлайн рукоделию. Спасибо, что выложили такие подробные фотографии

Честно говоря, я даже не знала, как этот вид сборки называется! Растровый! Удивлена и буду знать!!! К такой технологии пришла сама, а с флизелином (тогда еще швейным) мне не очень понравилось, потом края обрабатывать сложнее

Зая-Ц, мне тоже ромашки понравились.
А я взялась ткани искать и выяснилось, что у меня почти все однотонное и не х\б. Такая серость! 😑
Но я с вами!

😂 Оля насмешила, что у тебя и серость. Смотришь на платья для дочки и сплошной праздник, не уж то от них нет ни одного обрезочка?

Что то я накосячила , тряпочка получилась большая, Буду переделывать, это будет наволочка, по совету мастера 😃 . Так сказать проба пера. Так хочется, чтоб было стерильно всё. ...
на фотохостинг →

Наталья молодец, догоняешь!!!. Наволочка будет сказочная. Может на уголки оранжевого кинуть синего фсл? а вдоль строчек пройтись отделочной строчкой меланжем( тут заскакиваю малька вперед) Ждем еще лоскутную часть для нашего чайного мата. И фото готовой подушки в интерьере=)

NitroGen, Мар 27, 2014
NitroGen

😂 Оля насмешила, что у тебя и серость. Смотришь на платья для дочки и сплошной праздник, не уж то от них нет ни одного обрезочка?

Таня, так я же не собиралась лоскутным шитьем заняться, купила строго по 50 см. Все на юбочки ушло. Впредь умнее буду,- по 70 пусть режут. Да не шила ещё, пока дочери 3 года не исполнилось: запасы не пополнялись совсем.
Но, голь на выдумку хитра!
Вот как то так у меня будет: на фотохостинг →

Как меня радует такое разнообразие в стилях, дизайнах и что нас собирается все больше и больше.

Таня, так это еще не все подтянулись. Некоторые ("не будем говорить кто, хотя это был слонёнок" (с)) 😃 остервенело роются в своих запасах тряпочек. Обещали подползти в ближайшее время.

Так слоненок вроде выкладывал уже подборку тряпочек. Вот наши девушки все перфекционистки и максималистки. Просила попроще , учимся не только шить лоскутное , но и изводим неликвиды . Ан нет 😂 😂 😂

Нет, я не про себя 😃 Еще есть у нас медлительные, кроме меня.

У Юлии все по взрослому, даже утеплитель для сохранения тепла. Я думаю вам стоит его показать отдельно, не все думаю с ним знакомы. Дополнительная польза от нашей затеи , достаем новые фишки и знакомим с ними остальных.

на фотохостинг →
Это утеплитель- ISOSOFT THERMIUM покупала здесь, в КЗ. толщина примерно 4мм,с одной стороны фольга не шуршащяя,мягкая,с другой-синтепон.Скреплены эти материалы иглопробивной машиной.Я решила его добавить чтобы наверняка не прошло тепло, потому что стол стеклянный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания