Машинная вышивка: делаем модным рачительность
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4548

Мар 24, 2014 23:11

После того, как Таня-Нитроген показала несколько своих работ в лоскутной технике с использованием машинной вышивки, ей в личку написали очень многие девочки с просьбой рассказать о том, как шьются лоскутные вещи, как правильно шьются квилты.
Поскольку это очень интересные вопросы и многие хотят попробовать свои силы в этом интересном виде рукоделия, мы решили открыть специальную тему, чтобы, во-первых, каждый мог вместе со всеми попробовать сшить какую-нибудь вещицу в лоскутной технике (кто-то вообще в первый раз), во-вторых, чтобы возродить старое доброе вечное - все пускать в дело.

Итак, под руководством Тани-Нитроген будем шить он-лайн из лоскутков добротные вещицы с использованием машинной вышивки.

При этом, конечно, не забываем участвовать в наших ежемесячных темах Smile

Все картинки темы

Татьяна, ах какая новогодняя, волшебная, сказочная красота!!!
Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Танечка, спасибо за доброту! Шла в магазин за зеленью и красным, виделось в фантазиях что то более насыщенное, а было то что было. Вот иногда вопреки получается лучше ,чем думалось. Брала лен на скатерть скрепя сердцем - ткань очень рыхлая, а после стирки дала усадку в 40 см на 2 метрах длинны.Дома нашлись в тему тесемки и кружева. Металлик хулиганил - то вышивал, а то рвался на стежке.Даже кисточки и те разные Laughing Скатерке достались кремовые, а дорожке серебро.А салфетки подшивались в 6 вечера 31 декабря=)
Вот и получился столовый текстиль в тему погоды и трава и снег и асфальт, все как в природе. В конце декабря была трава, а в новогоднюю ночь мороз и снег. Еще раз всех с новым годом.
Испекла пробные печеньки-снежинки и пряники-елочки. Вот и смеялись, что наш снег да елки можно есть - экологически чистые=)

NitroGen, Янв 04, 2016

NitroGen,
Рассматривала-рассматривала,глаз не оторвать! Тут и лен, и цветовая гамма, и сервиз и другое-всякое -элегантно и достойно !!

viveru, Спасибо за теплые слова, ваша оценка так греет и стимулирует, как и ваши работы. У каждого автора свой почерк , виденье цвета, фактуры. И именно похвастушки дают толчек на новые творения, новый опыт. И приятнее вдвойне хвастаться перед теми кто в теме=). Только человек созидающий, а тем более в подобных техниках, способен оценить твой труд, дать совет, подтолкнуть к новому решению.
Очень хотелось бы , чтобы было больше работ - разнообразных, красивых, полезных и вдохновляющих.
Девушки, хвастайтесь, давайте окутаем друг друга красивостями Cock

NitroGen, Таня, очень необычно и стильно. Вот так всегда, когда мало ткани, получаются необычные вещи и фантазия работает на все 100% без отказа. Такой новогодний комплект получился, красота.

kalinka8, Янв 04, 2016

kalinka8, спасибо большое! Как обычно я старалась показать, что и с обычной бязью и двуниткой со льном можно работать, не обязательно тратиться на дорогие квилтовые ткани, особенно в такое непростое финансово-валютное время. А если нас еще расхомячить, так у нас бурундучков не только дизайны припасены, но ниточки, тряпочки , шнурочки, бусинки=)))

Таня, очень красиво! Тоже рассматривала все фотографии не по одному разу! Очень мне нравится такая гамма - спокойная, элегантная. Комплект замечательный! Представляю, какой вкусной становится еда за таким столом!!!

Татьяна! Какая красота! Такая новогодняя,волшебная,зимняя работа!!! Smile
Прям очень напоминает морозец на окнах моей квартиры Oppa! Вы волшебница! Правда-правда! Из обычных тканей и тесемок сотворить такую красоту!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NitroGen Изумительный комплект получился!! Цвета подбраны просто идеально. И...Как сказала бы Алла Селянка ; " Ну и почему не на конкурс?" Laughing

Девочки, спасибо всем огромное , приогромное.
Цветовых сочетаинй мульен, надеюсь мы нашьем еще много всего красивого и полезного.
А про конкурс - мне кажется не очень честно соревноваться , Тут показала как делать и пошла на конкурс обыгрывать учеников. Ну мне так видится. Мастериц много, каждая делает на свой вкус и возможность, тех кто слабже обидеть не хочется, а кто сильнее, так у них и так каждый день черпаешь вдохновение и знания.
Мне симпатичнее совместники, все вспоминаю ланч маты, что шили вместе, сейчас сколько было вышито кардиналов. И все награждены новой работой и общей идеей.
Вот спросила о пожеланиях на наступивший год и все промолчали. Или еще в раздумьях или правда ничего не надо.
Надеюсь , что мы обязательно сошьем вместе красоту, а иначе не может быть. Кто спасет мир, если не мы все вместе=)

Иеееето в раздумьях мы. на фотохостинг → . Я вон еще не все линейки купила... и синельный ножик еще хочу. В собщем как только экипирусь, так сразу... Very Happy Very Happy Бум бум делать красоту !!!!!

NitroGen, я вот постеснялась написать по поводу совместника. Но теперь уж напишу )))
Я вышиваю давно, 2 вышивалки, ни дня не стоят без отдыха. То есть новичком себя не считаю.
Но не знаю по какой причине - обложки на паспорт и чехлы для телефона вызывают во мне страх. Смотрела мк, но все равно боюсь их вышивать. Ну вот боюсь и все. хотя желание вышить и то и другое - огроооомное.
А постеснялась из-за того, что для совместника наверно это слишком просто. Но может всё-таки найдутся девочки, которые так же как и я хотят, но боятся )))

NitroGen, Янв 05, 2016

NitroGen,
А я давно мечтаю о чехлах для своих машинок..

Чехлы на телефон и на паспорт выполняются целиком вышивкой, я думаю это в другой теме совместник будет уместнее. Очень хотелось бы чтобы кто то из девочек проявил инициативу и взял на себя этот труд - провести совместник с развернутыми ответами на вопросы и множеством фото.
А я тогда возьму на себя чехлы на машинки. Кто присоединяется прошу пока подобрать тканюшки и дизайны, возможно тесьму на ручку и кант для красоты. Ну и как обычно прокладка, подкладка и косая бейка. Больше ничего замороченного в голову пока не пришло. А там кто знает, куда фантазия приведет Laughing

Авторы
Теги
Упоминания