Ленточное кружево крючком - собираем идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Лебедева , ой простите, не туда посмотрела. Просто мне эта схема хорошо знакома, поэтому сразу знала где искать. Ну может lastochka посмотрит.

| Ленточное кружево Аленка-кмв, Июн 09, 2013

Аленка-кмв, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как ведут себя изделия из SAPFIR LUX связанные ленточным кружевом в процессе носки?

| Помогите найти схему

Девочки, пожалуйста, помогите найти схему лент, из которых связана эта красота
на фотохостинг →

Klarissa124, Янв 19, 2017

Klarissa124, в Дуплете есть, но номер не помню... 🙄

Irina Neto, Янв 19, 2017

Irina Neto, год, хотя бы...

Здравствуйте, Осиночки! У меня вопрос не совсем по теме, а может совсем не по теме. Но может быть вы сможете направить меня по нужному адресу.... Я вяжу платье крючком из лент. Ленты горизонтальные. Потом эти ленты нужно будет соединить между собой цепочкой из воздушных петель. Тут мне всё понятно.
Вопрос мой вот в чем: стоит ли каждую ленту предварительно отпаривать, разглаживать (края у ленточек заворачиваются), а уже потом связывать цепочкой. Или всё же сначала связать в единое полотно, и отпаривать уже в собранном виде?
На фото верхняя лента не отпарена, а нижняя отпарена.
после отпаривания лента вытягивается и я боюсь, что цепочка воздушек будет стягивать.... Помогите советом, пожалуйста!

| Помогите!

Здрвствуйте!
Помогите пожалуйста, мне нужно связать тесьму по рисунку, самой мне пока тяжело сообразить (недавно увлеклась вязанием)!

Очень прошу помощи! Спасибо!

Девочки, нет ли чего нового, связанного ленточным кружевом?
Недавно увлеклась брюггским кружевом, до того уделила время и силы вязанию на вилке, и все это очень рядом с ленточным.
Сама еще подумываю, набираюсь мыслей.
Хотя где-то лежит недовязанная часть юбки, именно ленточным кружевом....

Верунька, Апр 02, 2022

Верунька, Очень много ленточного кружева было когда-то в дуплете. Эти журналы такой клондайк, что все это никогда не перевязать. Так что вопрос новизны узоров скорее стоит так, что новое это хорошо забытое старое.
Пысы. Прочитала внимательнее, вас видимо сами модели интересуют. Вот с эти сложнее. В пинтересте не пробовали искать?

Floretta, Апр 04, 2022

Floretta,
Рада беседовать на эту тему ))) Спасибо за компанию )))
Вообще, интересно все, и я немало уже посмотрела узоров и т.д. Что касается моделей, то их мне проще самой составлять.

А интересно в первую очередь, где новые модели осинок - неужели никто не связал ничего за эти 5-7 лет?
😃 😃

Верунька, Апр 04, 2022

Верунька, Мне в свое время тоже очень нравилось ленточное кружево и кое-что я им вязала. За последние 5-7 лет я точно к нему не прикасалась. Брюгге тоже у меня в любимчиках, но вязала всего один раз, очень трудоемкая техника, но и красиво необычайно. Большую часть своих изделий я все же вяжу спицами, лишь иногда сейчас вяжу крючком из-за большей трудоемкости и долговязания, мне надоедает долго вязать одну вещь. Сейчас меня интересуют модели крючком с имитацией полотна спицами, но пока что никак не двинусь в этом направлении. Не хватает мне времени, а мне еще и шить охота. 😂

Floretta, Апр 04, 2022

Floretta,
я такую имитацию лицевой глади наблюдаю в вязаных корзинках, из трикотажной пряжи. Плотно и толстенько. Еще где-то хотите
это применить?

А про ленточное не теряю надежды, что тема оживится новыми работами, а там и вдохновение настигнет )))

Верунька, Апр 04, 2022

Верунька, Ну точно не в корзинках! Это все не моё и никогда это не использую в интерьере. Вязание у меня это только одежда, еще очень нравятся вязаные скатерти, но у меня, кроме кухонного маленького нет стола вообще. А вот шапки, варежки и летние топы можно вязать в такой технике. Изумительные работы видела имитация бриоши бывшей осинки Людмилы из Египта.
А вообще мне нравятся крючковые работы Елены Лапотько, очень красивое и стильное вязание. А вот современный взгляд на крючок у Марии Семеновой, ее модели смелые и раскованные, в основном летние.

Floretta, Апр 05, 2022

Floretta,
Видимо, вам ближе по виду спицевое полотно, раз хочется связать его же крючком )))
Может быть, от того, что оно гладкое. Вообще, столько разновидностей вязаного полотна, что, попав в этот мир, видишь, какой он бесконечный...
Я начала обучать вязанию крючком, и порой запросы учениц меня "заставляют" посмотреть на некоторые вещи новым взглядом. Вот эти самые трикотажные корзинки девчонки прямо обожают, и пришлось освоить, разобрать нюансы и т.д.

Мне же, кстати, как и вам, ближе одежда - это на первом месте, и второе - это интерьерные изделия, но не очень толстые...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания