Ленточное кружево крючком - собираем идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Kisulia

Девочки, а как думаете если соединить в одной вещи ленты разных цветов или оттенков - будет красиво? Не дает покоя эта идея, но сомневаюсь я как-то...

Большое всем спасибо за выложенные схемы!

Если один цвет, но разные оттенки, думаю будет неплохо. Только уж лучше попробовать.Только близкие оттенки и не много. Но не думаю, что изделие будет элегантным. А (ИМХО) кружево этого требует (предусматривает). А может я и не права 🙃 . Ведь сама же не пробовала 😂 .

А кстати, на 1-й стр.в Лент. кружево 1.doc есть платье из полос разных цветов и очень даже неплохо!

Огромное спасибо, я как раз мучаюсь как бы интересней топик сделать, а то наполеоновские планы, а на воплощении застряла... нитку рвать жалко было для фрагментов, а полосы как раз самое то.
Большое спасибо за идеи.

Raisik

А кстати, на 1-й стр.в Лент. кружево 1.doc есть платье из полос разных цветов и очень даже неплохо!

У меня как и у Перлы не открылся файл, может за картинку через фоторадикал закачаете, а то оч интересно посмотреть 😏 .

вот такое добавляю это Alfinka в соседней теме выкладывала

Девочки, я сама болею, но то ли опыта не хватает, то ли мозгов, очень хочется связать такой кардиган (куплен мохер нежно сиреневого цвета) но мадмуазель на рисунке закрыла схемку, со всеми отсюда вытекающими... Может у кого есть схема и описание, плиззззз Спаси Вас Господи!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кумушка, спаси Господи, не совсем то, но зато я разобралась в схеме из "Дуплета". О как!
Осиночки, пробовала вязать такие цветы, получается быстро и смотрится очень изыскано. Кстати о птичках, предпочитаю обращение на ты (это я так, к слову...).

на фотохостинг →

Viktori
Raisik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня как и у Перлы не открылся файл, может за картинку через фоторадикал закачаете, а то оч интересно посмотреть 😏 .

Извините, но картинки в word... я попробую перевести их фото, если смогу. Вот дочь приедет - попрошу помочь.

идея использования

Добрый день всем. Ой, девочки, примите в свои ряды еще одну, с похожим диагнозом, пожалуйста. Спасибо Raisikу, она меня сюда направила. Это же Поле Чудес !!!Теперь у меня столько возможностей!!!!!! 🙅 🎈 У-Р-А-А-А!!

Девушки, помогите.
Меня сегодня очень хороший человек попросил связать крючком воротничок для платья.
Апаш, с рисунком из звездочек, достаточно большой, чтоб прикрывал плечи, белого цвета. У нее платье с вырезом под горло (платья не видела, будет пришиваться к нему). Плохо представляю, что такое Апаш, крючком только учусь вязать. Помогите, пожалуйста, пригодятся и фото, но желательно описание. Буду вязать из Ириса. СПАСИБО.

модель, которую показала Беата, хотела связать еше весной, но пока ниак.
Вот не могу решить как лучше: купить нитки и бегать по магазинам в поисках ткани, купить ткань и исать нитки или купить все белое и самой покрасить (не факт, что получится). Вот сегодня посмотрела на это чудо и опять хочется 😊 🙅

Катерина Кес

Девушки, помогите.
Меня сегодня очень хороший человек попросил связать крючком воротничок для платья.
Апаш, с рисунком из звездочек, достаточно большой, чтоб прикрывал плечи, белого цвета. У нее платье с вырезом под горло (платья не видела, будет пришиваться к нему). Плохо представляю, что такое Апаш, крючком только учусь вязать. Помогите, пожалуйста, пригодятся и фото, но желательно описание. Буду вязать из Ириса. СПАСИБО.

Это, правда, не та тема, но уж ладно. У меня есть подоходящее описание воротника. Он почти апаш и почти звездочками (мелкими цветочками). Это из очень старой газеты, сканера у меня нет, я его сфоткала, но вроде все видно.
Воротник вяжется просто, надо только въехать в описание. Получается эффектно. Описание очень длинное (на четырех страницах), но очень подробное.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания