Ленточное кружево крючком - собираем идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ksul'kaочень красиво получилось!!!!

Verushka

Ksul'kaочень красиво получилось!!!!

А какое удачное сочетание узора, фасона и цвета! Прелесть! 😃

Verushka, Xonxt, спасибо )) я решила, что из остатков ниток самое лучшее - это вязать жилеты. очень удобно на работу: не мешаются рукава, но теплоооооо ))
насчет узора: три раза вязала образцы, пока выбрала. из шерсти все-таки нужно искать узоры поконтрастнее, чтобы не было и очень дыряво, и в валенок не превратилось.

МиленаТ Опишите, пожалуйста. как Вы делали пройму и вшивали рукав.Из-за этой проблемы(соединение рукава с изделием) у меня образовался простой в работе.СПАСИБО.

Дорогая Вейка! Опиши подробнее как ты вязала эту интересную вещь. Я тоже взяла идею из Дуплета, но вот на соединении рукава с полочками СТОП! Ну никак не получается. Сколько полос у тебя получилось на рукаве и сколько на полочках и спинке?Мне кажется надо было мне не вывязывать пройму. а сделать Т-образный силует. Ответь,пожалуйста. Я уже и к МиленеТ обращалась. Девочки, может с Вашей помощью и я уменьшу свои завалы? У меня уже руки чешутся.

Если Вы имеете в виду Вейкину модель с 3 страницы, то будет лучше спросить у Вейки в личной теме вот здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24850 😎

Можно, я влезу? Пройму можно сделать расположив под проймой короткие полосы. Т.е. если ваша длина вещи (переда, в частности), скажем 50 полумотивов, вы вяжете 4 полосы длиной в 50 полумотивов, потом с каждой стороны добавляете по полосе длиной 30 полумотивов. Дальше продолжаете вязать спинку как и перед (50 полумотивов в длину). Рукав можно присоединить можно так (это сильно зависит от вида кружева) пройтись рядом соединительных столбиков по краю проймы на тушке прихватывая пико с края рукава (это если есть пико), или просто, там где полотно должно идти встык соединить либо петля в петлю иголкой, либо соедительными столбиками, обе детали, там где получается дырочка, ряд соединительных столбиков продолжают только на одной из деталей, дальше опять встык...

Девочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Бегу домой пробовать.Да и загляну в гости к Вейке, но уже дома вечером.

Луминица только сейчас увидела вашу просьбу 😃 как писала woodcock под проймой я тоже делала короткие полосы по моему 2 их у меня получилось.Ну, а рукав я потом подстраивала под пройму. То есть вязалы полоски нужной длины и по очереди их вшивала в пройму, мне показалось так легче сделать рукав точно к пройме 😃

Woodcock! Замечательная вещь и цвет мой любимый. Отложу свой костюм и закончу свою кофтейку. Главное. что я уже прочувствовала до конца все шаги. А вещь действительно здоровская. Браво!

woodcock, какая прелесть!!!! Браво!!!
А как Вы пройму делали?

woodcock-суперская кофточка!А салфетка на столе)))))))))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания