ПОЛЕЗНЫЕ бытовые идеи! Как облегчить БЫТ?! и пр.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Доброго времени суток, дамы!

Пришла мысль открыть тему -

КОПИЛКА ПОЛЕЗНОСТЕЙ

где предлагаю делиться советами-идеями-опытом полезными для жизни.
Что можно сшить своими умелыми ручками, чтобы быт ХОЗЯЙКИ ОЧАГА сделать эффективнее 📌
и освободить время для 😏 ... у каждой свое 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужна нам эта тема?
ДА
88%
 88%  [ 40 ]
НЕТ
0%
 0%  [ 0 ]
Даже не знаю... скорее - нет
0%
 0%  [ 0 ]
Даже не знаю... скорее - ДА
11%
 11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 45

| как зафиксировать протынь, чтобы не сползала

Зачастую мы, женщины, с мелкими неудобствами миримся!
Сбивается-собирается простынь - поправляем-расправляем ежедневно...

Муж как-то (глядя на эту деятельность) мне подбросил тему к размышлению - как бы эту "пип"-простынь 😳 так прицепить, чтобы не свозилась...

И вот такие идеи:

1. резинку прикрепить к ткани так, чтобы она легко снималась - ЧЕМ? клипсами от старых подтяжек
в идеале, несколько поперечных полос, примерно так:

и одну по длине

что нужно сделать:

В наст. время начала воплощать эту идею в жизнь
(4 резинки+8 клипс-зажимов) с помощью закупок на нашем сайте
- http://club.osinka.ru/topic-115619?p=14306266#14306266
- 8 штук и широкая резинка





2. фиксирование в изголовье и в ногах:

ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ ИДЕЮ ПОЛЕЗНОЙ - НАЖМИТЕ ЛИСТИК В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ - (после сообщения)

| как организовать пространство женской сумки?

Идея, заслуживает внимания - сшить органайзер, который можно перекладывать из сумки в сумку.
Перестать переживать что, опять "ЭТО" забыла в сумочке, которую носила вчера...

перейдите по ссылке:
http://www.pichshop.ru/product_images/246013_b1.jpg

еще можно организовать полезные мелочи для шитья и не только... 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| игольница из пластиковой коробочки

Для шитья нужно множество разных иголочек, булавочек -
и конечно нужны игольницы... мне одной было мало 😃

быстро и просто - из пластиковой коробочки (от косметики или от ватных палочек),

моя первая игольница была из старого пластикового кубика сына 😃 срезала одну плоскость
еще можно использовать картонную тубу-бабину от скотча

для эстетики можно обклеить тканью или ... примените вашу фантазию 😃
для крепления использую двойной скотч (можно тонкий - несколько слоев)
два основных принципа, подушечка-игольница крепиться
- на крышку;
- внутри коробочки.

подушечку быстрее всего сделать из куска старых капроновых колготок-носочка и ваты/синтепона

1. подушечка прикреплена к крышке:

2. подушечка внутри:

ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ ИДЕЮ ПОЛЕЗНОЙ - НАЖМИТЕ ЛИСТИК В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ - (после сообщения)¶

другие идеи наших осиночек можно увидеть по ссылке:
Игольница

| домашний халат - быстро и просто

Домашний халат с запахом и спущенным рукавчиком (кимоно) – просто, быстро, удобно!

или махровый банный халат

Такой халат бывает оЧЧЧень нужен сразу 😃 , а времени не много ❓
Как сшить халат быстро и без выкройки ❓ Построим сразу на ткани

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| где пульт, журнал? карманы для дивана и кресла

Очень знакомая, думаю, ситуация - вся семья ищет пульт от телевизора...

Что можно сделать, чтобы находить пульт (или книгу, которую читаете в кресле...) быстро и без заморочек

есть в продаже такой диванный органайзер

Можно сшить нечто подобное:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: как зафиксировать протынь, чтобы не сползала Olga_kler, Мар 17, 2014
Olga_kler

Зачастую мы, женщины, с мелкими неудобствами миримся!
Сбивается-собирается простынь - поправляем-расправляем ежедневно...

Муж как-то (глядя на эту деятельность) мне подбросил тему к размышлению - как бы эту "пип"-простынь 😳 так прицепить, чтобы не свозилась...

И вот такие идеи:

1. резинку прикрепить к ткани так, чтобы она легко снималась - ЧЕМ? клипсами от старых подтяжек

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

теперь все необходимое в наличии -
http://club.osinka.ru/topic-115619?p=14333921#14333921
за дело 😃 📌
резинки между собой соединяться не будут, и может быть вдоль длины матраса и не нужно, достаточно только поперечно цеплять так

хватит и трех резинок на одну простынь.
расчитала длину рез. = ширина матраса- 25-30%; т.е на матрас 90 см. - резинка 60 (или для усиления сделать резинку двойной - 110-120 см попалам) и на оба конца закрепить клип-зажим

| Плечики для трикотажных и шелковых вещей

Плечики для трикотажных и шелковых ( и др.) вещей

Ситуация, когда открываешь шкаф , и видишь свою любимую шелковую блузочку (или платье) лежащим внизу, может сильно огорчить…
Что можно сделать?

Сшить/связать чехол из нескользящей ткани (бархат/велюр, х/б, лен, трикотаж), или из лоскутов разной ткани и паралона/синтепона (любого лоскута из остатков, который даст объем).

Синтепон - полоса ~10х90 см - - - обмотать деталь вешалки - - - сшить чехольчик (по размерам полученной заготовки) - - - надеть на подготовленную вешалку, подшить края

Результаты могут быть разными:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Милые осиночки! Вижу заходите в темку, а комментами не делитесь 🙁

не стесняйтесь 📌 🌸 😘
какие есть идеи ❓
расскажите

| чехол на кресло ПОЭНГ от IKEA
| сумка для хозяйства

из остатков мебельного жаккарда собрала приличную сумку,
объемную - удобно и в магазин и в фитнес 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

прототипом была кожанная сумка, практически заношена - очень удобная ...
на фотохостинг → на фотохостинг →

могу поделиться выкройками 😃

Ольга, про идею закрепить простынь чем-нибудь и как-нибудь с другой стороны матраца: пробовала разные варианты, в том числе и крепление на такие клипсы, то ли клипсы оказались не очень хорошие, то ли дело в моих руках, но этот вариант не прижился. основная проблема с закрепленными простынями на обратной стороне матраца в том, что поднять/перевернуть матрац чаще всего оказывается не так просто и это выводит из себя ))) после многолетних "мучений" пришла к простыням на резинке-одевать удобнее и не соскальзывает

AnVik33

Ольга, про идею закрепить простынь чем-нибудь и как-нибудь с другой стороны матраца: пробовала разные варианты, в том числе и крепление на такие клипсы, то ли клипсы оказались не очень хорошие, то ли дело в моих руках, но этот вариант не прижился. основная проблема с закрепленными простынями на обратной стороне матраца в том, что поднять/перевернуть матрац чаще всего оказывается не так просто и это выводит из себя ))) после многолетних "мучений" пришла к простыням на резинке-одевать удобнее и не соскальзывает

AnVik33, да с клипсами не все так просто. Спасибо за отзыв 🌸
вариант с простынью на резинке меня тоже не устраивает -
либо сползает, либо резинку туже затягивать нужно (тогда сохнет оч.мятой)
Сейчас резинку с клипсами зафиксировала за днище кровати (конструкция кровати и бортиков это позволяют) и уже не нужно "няньчить" матрас 😃

с купленными клипсами мне повезло, видимо,
край простыни сворачиваю "рулетиком" на 3-4 слоя и цепляю клипсу за несколько слоёв ткани.

и это оч. удобно для постели инвалида, точно знаю, никуда не сползет- не уедет...

Интересная темка. Да, приходится нам всем изобретать велосипеды, когда понадобится). Когда я сделала дорожную рукодельную шкатулочку с игольницей из косметической банки, гордо считала себя первооткрывателем)). Еще в детстве в пионерлагерь брала игольницу из губной помады).
Сейчас меня занимает мысль, как поставить работающую мультиварку под вытяжку. Ведь вытяжка над плитой, а на конфорки не поставишь, даже на электрические, тем более на газовые. А готовлю я в основном в ней, по нескольку раз в день. Когда рядом с плитой стоит - вытяжка до нее не дотягивается((. Запахи - по всей квартире, что делать? Может, кто-то на этом велосипеде уже катался?))

ekivoka может , на плиту поставить противень или большую разделочную доску , что-либо плоское , а на нее уже мультиварку ? Или одновременно и плита и мультиварка работают ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания