Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, поделитесь опытом, как вы натуральный мех чистите. У меня шуба не то, чтобы грязная, но мех, видимо, все-таки зажирился и как бы лег. Даже если встряхнуть или причесать против шерсти, потом все равно сразу ложится. Норка превращается в нутрию. 🙁 Кошек я в такой ситуации купаю в ванной, 😂 но с шубой, боюсь, фокус не пройдет.
Или, может кто поделится проверенной химчисткой. У меня перед ними какой-то первобытный ужас. Не могу отделаться от ощущения, что относишь новую, только чуть испачканную, вещь, а получаешь чистую, но старую. Не везло мне с ними. Да и не только мне, у знакомых пару раз такое встречала. Правда не с шубами, с пальто.

Скад, Янв 16, 2018
Скад

Девочки, поделитесь опытом, как вы натуральный мех чистите. У меня шуба не то, чтобы грязная, но мех, видимо, все-таки зажирился и как бы лег. Даже если встряхнуть или причесать против шерсти, потом все равно сразу ложится. Норка превращается в нутрию. 🙁 Кошек я в такой ситуации купаю в ванной, 😂 но с шубой, боюсь, фокус не пройдет.
Или, может кто поделится проверенной химчисткой. У меня перед ними какой-то первобытный ужас. Не могу отделаться от ощущения, что относишь новую, только чуть испачканную, вещь, а получаешь чистую, но старую. Не везло мне с ними. Да и не только мне, у знакомых пару раз такое встречала. Правда не с шубами, с пальто.

А как насчёт мехового ателье на Пестеля, 21? Существует давно. Если и не почистят, то посоветуют.

Скад, Янв 16, 2018

Скад, есть у меня хороший рецепт из книги Домоводство, для натурального меха. По этому рецепту чищу в конце сезона меховые опушки и шубу. Именно для жировых загрязнений хорошо.

Раствор нашатырного спирта и поваренной соли в воде (1 ч.л. спирта, 3 ч.л. соли, на 0.5 л воды)

Скад, Янв 16, 2018

Скад я шапку норковую чистила манной крупой - просто тупо горстью крупы протирала мех, над тазиком есссно... потом остатки вытряхнула из меха... крупа стала черной, шапка посветлела значительно... Сколько нужно крупы на шубу - представляю слабо, на шапку ушла пачка 🙄

Обычный сухой шампунь спрей? Освежала старую шапку из чернобурки, хочу ее на помпоны и опушку порезать. Брала в Улыбке радуги, есть совсем недорогие.

Лорна, Янв 16, 2018
Лорна

Скад я шапку норковую чистила манной крупой - просто тупо горстью крупы протирала мех, над тазиком есссно... потом остатки вытряхнула из меха... крупа стала черной, шапка посветлела значительно... Сколько нужно крупы на шубу - представляю слабо, на шапку ушла пачка 🙄

С манкой известный способ. Мама так мою белую мутоновую шубку в детстве чистила, но я думала, это только для светлого меха.

Скад, Янв 16, 2018

Скад а какая разница то? попробуй снизу на подоле 😏

кстати! случайно обнаружила летом, что обычная влажная салфетка без усилий снимает печную копоть со стекла, металла и кирпича! а если шубу протереть салфеткой то? мех не успеет увлажниться, грязь перейдет на салфетку, спирт же там!

Ой девочки, у меня начались хлопоты.11 февраля свадьба дочери!!!

НиNo, Янв 16, 2018
НиNo

Ой девочки, у меня начались хлопоты.11 февраля свадьба дочери!!!

Ну это приятные хлопоты, поздравляю! Я не помню, ты вроде последний раз на встречу как раз потому и не пришла, что у тебя дочку сватать приехали?

Девочки, а я - таки решила съездить в Белоруссию, в санаторий Лётцы. Первый раз по таким местам, не знаю, что туда брать, чтобы не оказаться "дурочкой с переулочка" .
Наверное, надо брать 1. комплект для спорта. 2. комплект для водных процедур 3. комплект для столовой 4. комплект для кино 5. комплект для гуляния. Танцы не люблю, наверное, для них пойдет комплект для кино. 😂
Флиртовать не умею. Просто хочу тупо сменить обстановку и расслабиться.
Жду подсказок бывалых.

Ой, как сложно! Комплект туда, комплект сюда! Берем все то же, в чем это время ходили бы в городе, но с небольшим запасом, чтобы не стирать! Купальник захватить, на случай если бассейн будет, или какой-нибудь душ Шарко назначают. Ну и все.

Если подразумеваются какие-то процедуры, то для них взять хотя бы 2 комплекта (треники + футболка). Очень быстро пачкаются массажным маслом, пылью в зале для ЛФК и прочим. Я недавно ездила, не взяла запасной бюстгальтер. Хорошо, что мой размер позволяет обходиться без него 😃 Потом дома еле-еле отстирала от масла.
А вообще Скад права - все как дома. Еще удобную обувь для улицы, там наверняка будет много экскурсий.

Столько полезных советов , девушки 📸
Все учту, т.к. я за всю жизнь из процедур принимала, разве что только уколы в пятую точку.
А тут надо подумать и о сменке, и, действительно, о втором бюстгальтере. Мне и купить-то его бывает сложно. 😳 Не знаючи, думаю: может дамы там в бальных платьях на ужин приходят, а у меня нет, но оказывается, все гораздо проще. 😂

Да, еще не знаю, как сейчас в Белоруссии вообще и этом санатории в частности, но лет 5 назад сильно ощущался советсвкий стандарт сервиса. Например, к белью прилагалось одно малюсенькое вафельное полотенчико. Если своего нет, то в бассейн идти не с чем. А большое полотенце в чемодане занимает много места 🙁

Гость, Янв 17, 2018
Марфуфочка

Мне и купить-то его бывает сложно. 😳 Не знаючи, думаю: может дамы там в бальных платьях на ужин приходят, а у меня нет, но оказывается, все гораздо проще. 😂

Дамы в бальных платьях бывают в военных санаториях и то с частотой 1 на 100. 😂 Хотя там в целом дамы повыпендрежней В Вообще подозреваю, что в это время года в Беларуссии будут преимущественно пенсионеры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания